Перейти к содержанию

Работа от собственника или от клиента?


AlexanderIII

Рекомендуемые сообщения

давайте как пример такую ситуацию

у меня есть 5 квартир в работе в нужном вам месте,

ну как вам, тому кто к вам обратился, того кого величают клиент.

этот же клиент обратился и ко мне.

1. сможете ли вы попасть на какую либо из квартир? )

2. в чем преимущество работы с вам?

3. смысл работать с вами если вы не смогли согласовать показ, как в примере что вы сами описали выше?

Мы говорили о творчестве или о выгоде? А по поводу попадания на ваши квартиры - так на вас же свет клином не сошелся, есть другие варианты. Если агент смог зацепить клиента так, что клиент прилепился к агенту, как сиамский близнец, то к вам этот клиент уже не попадет - он просто уже ни сам искать не будет, ни к другим агентам не пойдет. Тут вопрос доверия клиента к агенту, как к профессионалу. И если к вам такой вот "зацепленный" клиент попадет, то только уже через меня. К нашей с вами взаимной выгоде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте как пример такую ситуацию

у меня есть 5 квартир в работе в нужном вам месте,

ну как вам, тому кто к вам обратился, того кого величают клиент.

этот же клиент обратился и ко мне.

1. сможете ли вы попасть на какую либо из квартир? )

2. в чем преимущество работы с вам?

3. смысл работать с вами если вы не смогли согласовать показ, как в примере что вы сами описали выше?

Мы говорили о творчестве или о выгоде? А по поводу попадания на ваши квартиры - так на вас же свет клином не сошелся, есть другие варианты. Если агент смог зацепить клиента так, что клиент прилепился к агенту, как сиамский близнец, то к вам этот клиент уже не попадет - он просто уже ни сам искать не будет, ни к другим агентам не пойдет. Тут вопрос доверия клиента к агенту, как к профессионалу. И если к вам такой вот "зацепленный" клиент попадет, то только уже через меня. К нашей с вами взаимной выгоде :)

свет клином не сошелся и профессиональный подход не вяжутся в одном месте ))

так как какой же это профи, раз готов самые выгодные предложения "откинуть" так как у него с контрагентом отношения не сложились ))

"прибалтать" "привязать" и так далее... да это можно сделать, но порой бессмысленно.

если агент работающий от собственника подошел творчески ))) к своей работе и оказался профи,

то он будет делать акцент на территориальной работе и соответственно будет обладать

уникальной базой предложений. При всём желании вы не сможете обойти такого агента.

А клиент, как бы он не был "приявязан" к вам, не сможет решить свой вопрос иначе, как... расторгнуть отношения с вами и начать общаться с вашим конкурентом.

Анна, я это описываю не для того что бы с вами поспорить, а то уже некоторые "доморощенные адвокаты" в личке защищают вас )))

а к тому, что работа с собственниками это такой же вид деятельности как и работа с нанимателями\арендаторами.

это не "просто забить в базу и сидеть ждать звонка", хотя некоторые Огенты именно так и делают,

однако, с другой стороны, есть и те кто просто обзванивает что есть в базе.

с обеих сторон есть и профи и Огенты

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если агент работающий от собственника подошел творчески ))) к своей работе и оказался профи,

то он будет делать акцент на территориальной работе и соответственно будет обладать

уникальной базой предложений. При всём желании вы не сможете обойти такого агента.

А клиент, как бы он не был "приявязан" к вам, не сможет решить свой вопрос иначе, как... расторгнуть отношения с вами и начать общаться с вашим конкурентом.

Мы с вами искренне не понимаем друг друга и беседуем, как слепой с глухим. Где я написала, что планирую обойти контрагента? Если вы отказываетесь со мной работать, то мой клиент никогда не узнает о вашем существовании и существовании ваших квартир. Я буду искать для клиента другие варианты: или в цене двигать, или по территории, или умудрюсь вместо заявленной однушки по аналогичной цене двушку найти, но мой клиент к вам не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если агент работающий от собственника подошел творчески ))) к своей работе и оказался профи,

то он будет делать акцент на территориальной работе и соответственно будет обладать

уникальной базой предложений. При всём желании вы не сможете обойти такого агента.

А клиент, как бы он не был "приявязан" к вам, не сможет решить свой вопрос иначе, как... расторгнуть отношения с вами и начать общаться с вашим конкурентом.

Мы с вами искренне не понимаем друг друга и беседуем, как слепой с глухим. Где я написала, что планирую обойти контрагента? Если вы отказываетесь со мной работать, то мой клиент никогда не узнает о вашем существовании и существовании ваших квартир. Я буду искать для клиента другие варианты: или в цене двигать, или по территории, или умудрюсь вместо заявленной однушки по аналогичной цене двушку найти, но мой клиент к вам не уйдет.

я вам привёл более чем конкретный пример, вы в упор его не желаете видеть.

это не теория, а практика )

у меня был отдел аренды квартир расположенных в поселках на Рублёво Успенском шоссе.

реклама была всех возможных видов. Баннеры, свой сайт, директ маил, Афи, ЦИАН под 100%, местные газеты и так далее

у меня в АН было от 80 до 95% всех предложений выставленных на рынке в одну единицу времени.

если я или мои агенты не хотели работать с контрагентом, ему не чего было предложить своему клиенту.

по одной простой причине, практически от всех квартир что у нас были в работе у нас были ключи.

и пресловутое "собственники работали только с нами"

ибо мы все сами жили на Рубле и офис там же и ходили в те же магазины и в те же кафе.

собственникам не было смысла обращаться к кому либо еще, так как у нас простоя квартиры более чем в неделю никогда не было.

и вы хоть как могли бы придумывать какие либо изощрения, но не смогли бы две вещи:

1. попасть на объект

2. самое важное, удовлетворить запрос своего клиента.

Анна, вы не имеете опыта работы районным агентом, поэтому и не замечаете того преимущества в этой работе о которой я уже несколько раз написал.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обойти Дон Строй, с учетом что он почти не работает с контрагентами.

ваш клиент просто уйдет к ним, вот и всё.

я работал в Дон Строе и видел как агенты "раздували щеки", что это их клиент

и что он только с ними работает, но когда понимали что ИХНЕЙ агент не может дать им желаемого,

просто переходили к нам.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам привёл более чем конкретный пример, вы в упор его не желаете видеть.

это не теория, а практика )

и вы хоть как могли бы придумывать какие либо изощрения, но не смогли бы две вещи:

1. попасть на объект

2. самое важное, удовлетворить запрос своего клиента.

Анна, вы не имеете опыта работы районным агентом, поэтому и не замечаете того преимущества в этой работе о которой я уже несколько раз написал.

Семён, каюсь, про Рублёвку пропустила, но всё равно клиент не уйдет. У меня в настоящий момент такая же патовая ситуация - нет квартир, хоть тресни. Остается последний вариант: клиент платит комиссию мне и "тому парню". Я тут на форуме писала уже как-то, что некоторые клиенты, бывает, сами ищут квартиру, но на договор идут со своим агентом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные агенты знают, что бывает много клиентов и не хватает объектов, а бывает наоборот. Я работаю больше 11-ти лет и могу сказать, что попеременно идут спады и подъемы как в спросе, так и в предложениях. Так что работать только на клиентов или на арендодателей - это, по меньшей мере, глупо. Нужно работать со всеми. По поводу покупных баз хочу сказать, по ним работают либо новички только лишь потому, что у них еще нет наработанных хозяев, либо работают те настырные, у которых хватает нервов с утра до вечера перезванивать, часто впустую, наперегонки бегать на просмотры, изначально понимая, что, скорее всего не добежишь. На такую напряженную работу любого человека хватит максимум на год, после он сам задастся целью сформировать свой список клиентов и хозяев. Если агент будет работать порядочно, с пониманием, со знанием дела, он без особого труда со временем приобретет своих постоянных заказчиков (как с одной стороны, так и с другой), люди сами отдадут предпочтение знакомому грамотному агенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе наработки все хороши и клиенты и собственники. Не исключено, что подыскивая клиенту жилье знакомишься с собственником, который в последствии работает именно с тобой. При приличной наработанной базе даже выгодно работать одновременно и с теми и с другими. Больше возможности быстрее подыскать искомое для каждой из сторон.Тех, кто снимает и сдает жилье я бы для себя в первую очередь разделила на адекватных и неадекватных клиентов, а затем уже на собственников и нанимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте. Думал разговор идет за продажи. Только сейчас обратил внимание, что - аренда. А у вас там все не как у людей.))) Все, молчу и ухожу-ухожу))))

аренда квартир и продажа квартир это два абсолютно разных вида деятельности.

именно поэтому не верю в специОлистов широкого профиля,

что и арендой и продажей, да еще и город и загород, да и коммерческуй занимается.

абсолютно разные критерии плюсов и минусов, совпадающие плюсы и минусы

не более 20% от общего количества параметров.

Жизнь заставила сначала заниматься коммерческой, затем вторичкой, потом арендой квартир, а теперь, по просьбам клиентов, еще и загородкой. Не скажу, что профи везде, но человек с высшим образованием может освоить любую сферу деятельности, при желании. А про то, что риэлтору приходится параллельно осваивать еще и юриспруденцию во всем, что его касается, да еще и налогообложение - это как? А ведь приходится, ходя иногда выглядишь не очень, но когда сталкиваешься в недвижимости с юристом - на чем бы он не специализировался, чувствуешь себя профи. Если специализироваться только в одной отрасли риэлторской - терять клиентов в другой. Тем более, что у одного клиента, как у моего сейчас, есть и жилая, и загородка - что, отказаться, или опять вспомнить былое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту работы агентом - самое трудное в том, что на каждого клиента, желающего снять квартиру и оплатить комиссию приходится 1000 агентов, предлагающих ему различные варианты. каждый агент требует сотрудничать только с ним. бывало и такое, что пока едешь на встречу - клиента перебивает кто-то другой, и клиент начинает говорить что передумал снимать и т.д.

Агент агенту рознь. Бывает не мясо, не рыба. Бывает долго думает, о том что может произойти с клиентом, если долго спать))))А бывает оперативно всех обскачет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...