Перейти к содержанию

Какой сайт нужен агентам?


Tundr

Рекомендуемые сообщения

Я постораюсь так не делать, видишь весь день набираюсь энергией а потом ночью доношу мысль.

ты пиши как есть, потом переведём тем кто не понимает )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду той части, где будет СЕО, интернет-маркетинг и сойсети

Помогаю в приобретении недвижимости в Калабрии http://scalea-real.com/

СЕО продвижение сайтов недвижимости

Бесплатное размещение объектов Италии на портале http://italy-today.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся, видимо, мне продолжить.

Начну с того. что утверждение о том, что сайт нужен только крупным агентствам - и то, если они очень напрягутся, а риэлторам-одиночкам он в принципе ни к чему (так я понял) - считаю неверным.

Прямая и косвенная реклама Интернета, как вместилища огромного количества информации на все случаи жизни, валится на людей в огромных количествах и со всех, так сказать, сторон. И по телевидению, и в художественных фильмах, и в общении со знакомыми и т.д. и т.п.

И, естественно, когда у такого ещё несведущего (по каким-либо причинам) в "интернетах" человека встает вопрос о поиске какой-либо информации, то ответ где её искать у него уже есть.

И инфраструктура для поиска информации через Интернет у такого человека тоже уже под рукой. Даже в глубоко провинциальных городах уже несколько лет существуют локальные провайдерские сети через витую пару или в крайнем случае по радиоканалам. Я уже не говорю о сотовых провайдерах связи, Укртелекоме (для Украины) и CDMA-операторах.

И я очень сомневаюсь, что найдётся социально и экономически активный человек, который бы не имел настольного компьютера (хотя-бы на работе), ноутбука или в крайнем случае мобильного телефона.

Выводы очевидны.

Поэтому для риэлтора любого уровня вопрос о том, нужен ли ему сайт - не должен ставиться в принципе. Однозначно - нужен. И рассуждения на тему "нужен-ненужен" - это всего лишь дань привычкам и образу жизни, которые очень сильны в каждом человеке. Но философствовать на эту тему не будем.

Итак сайт нужен и перейдем к практической стороне вопроса. Я предполагаю, что тот кто читает сие - человек, который интересуется этим вопросом на начальном этапе. Поэтому изложу базовые вещи, которые пригодятся в начале пути.

Действительно, писать сайт с нуля - это наиболее дорогой вариант, как в начале пути так и в дальнейшем. Здесь очень много сложностей и присутствует элемент везения.

Требуется найти толкового программиста (или команду программистов), сделать проект сайта, в деталях описав весь функционал. Программисты делать этого не будут или сделают это плохо. Или возьмут за это значительную сумму денег.

В дальнейшем, уже после создания сайта, вылизывания мелочей и запуска его в работу, через некоторое время вам обязательно понадобится его доработка. Обязательно. Каждые 3-5 лет в Интернете появляются новые технологии работы с информацией и если сделать сайт один раз и не проводить никаких доработок в дальнейшем, то через лет 5 ваш сайт окажется морально и с большой долей вероятности технически устаревшим со всеми вытекающими последствиями. За последствия вы будете платить недополученными деньгами.

Также, вы в некоторой степени (но не полностью) попадаете в зависимость от программистов создавших ваш сайт. Зависимость заключается только в том, что если код сайта написан без учёта стандартных прввил в программировании, то другим программистам будет тяжело в нём разобраться. Поэтому нужно сразу ставить вопрос о том, что код должен содержать достаточное количество комментариев, должен быть правильно отформатирован, тогда проблем будет меньше. Но при доработке придётся пользоваться платными услугами каких-либо программистов. Сразу настраивайтесь на то, что хорошие услуги без обмана стоят дорого и вам придётся за все платить.

Второй вариант - использование раскрученных на рынке CMS (Content Management Site - система управления содержимым сайта).

В CMS реализован базовый функционал вашего будущего сайта, а дополнительный, расширенный с учётом конкретных пожеланий функционал реализуется с помощью так называемых тем и плагинов.

Отличие тем от плагинов весьма условно и заключается в том, что темы помимо доп. функционала несут в себе также графический дизайн сайта.

Т.е. для того, чтобы собрать на базе какой-либо CMS (не любой) полноценный сайт нам нужно установить на хостинг саму CMS, установить поверх неё выбранную (созданную) тему и в случае необходимости установить поверх всего этого нужные плагины.

Наличие платных или бесплатных тем и плагинов сильно отличается у разных CMS. Сразу скажу, что использовать бесплатные темы для создания серьёзного сайта нельзя. Где обычно находится бесплатный сыр я думаю знаете. А почему сами CMS часто бесплатны - это тема отдельного разговора.

Использовать WordPress для создания сайта АН можно. Всё это будет работать неплохо. Есть информация о том, что якобы WordPress не справляется с большой нагрузкой на сайт. Справляется. На хорошем железе. Проще говоря, если провести параллели с Windows и Linux, то Wordpress - это Windows в мире CMS: максимально дружественный к обычному пользователю, отсюда громоздок, иногда глючит, требует хорошего железа. Требования по железу - немного выше среднего по сравнению с остальными.

Т.е. технология создания сайта на WP будет выглядеть так:

- заходим на сайт wordpress.org, качаем дистрибутив оного и устанавливаем на хостинг.

- покупаем (заказываем) у разработчика тем для WP нужную нам тему. Цены в пределах - 20-150 USD за тему, которую разработчик продаёт массово. Сколько будет стоить уникальная тема? - разброс цен тоже широкий.

- добавляем нужные плагины. Для WP их очень много бесплатных, но не нужно увлекаться. Эти плагины создаются сторонними по отношению к команде WP разработчиками и часто являются причиной снижения безопасности сайта, более медленной его работы, глюков и т.д. Устанавливать только то, без чего нельзя обойтись.

Всё, ваш сайт готов. Работу по его обновлению, исправлению ошибок и поддержанию его на современном, так сказать, тех.уровне берёт на себя команда WP. Этот вопрос не проходит гладко, иногда после очередного обновления на сайте что-то перестает работать или перестает работать весь сайт. На этот случай обязательно нужно делать ежедневные резервные копии базы данных сайта и всех его файлов, чтобы в случае чего можно было все восстановить. Проблемы чаще возникают при обновлении с одной ветки на другую, т.е. например, с версии 3.х.х.х на версию 4.0. После такого обновления нужно тщательно протестировать работу всего функционала сайта. Могут быть проблемы с некоторыми плагинами или даже самой темой.

Но эти вопросы решаемы. Главное, что такой подход сильно экономит деньги.

Какое-то время я экспериментировал с WP, но потом всё-таки ушёл от неё. Но новичкам этот вариант подойдет и будет неплохо работать.

Теперь организация поиска на сайте. Таки да - здесь нужен вдумчивый подход.

Главная проблема - решить по какому принципу классифицировать объекты. Т.е. какой параметр брать как самый главный. С какого параметра пользователь будет начинать движение в поисках информации.

Я тоже думаю, что подробная форма поиска с кучей параметров, которые нужно вводить, так сказать, от руки, расположенная на первой странице - не лучший вариант. Лучше, чтобы пользователь двигался от более глобальных параметров к менее глобальным и в конце можно подсунуть ему маленькую форму в которой он уточнит количество комнат и материал внешних стен.

Но с какого параметра начинать движение? - количество комнат? территориальное расположение? технология постройки?

Я составил вот такой каталог главных так сказать параметров, с которых пользователь сайта будет начинать поиск.

Хотелось бы услышать мнение риэлторов - удобно ли это будет для специалистов? И удобно ли это будет для продацов-покупателей?

(в этой ветке форума я уже создал тему обсуждения моего каталога, поэтому кто эту тему видел - можно дальше не читать).

Жилая недвижимость - Новое жильё (первичный рынок)

Комнаты

Квартиры в домах класса Эконом

Квартиры в домах класса Комфорт

Квартиры в домах класса Бизнес

Квартиры в домах класса Элит

Квартиры в таунхаусах

Дома в черте города

Дома в пригороде

Коттеджи (в городе, пригороде, в коттеджных посёлках и т.д. - не знаю, нужен ли этот пункт?)

Дачи в садово-огородных товариществах

Дома в сельской местности

Жилая недвижимость - Вторичный рынок

Комнаты

Квартиры в "малосемейках"

Квартиры в домах до 1920 г.п.

Квартиры в домах 1920-30-х г.п.

Квартиры в домах 1940-50-х г.п.

Квартиры в домах 1960-70-х г.п.

Квартиры в домах 1980-90-х г.п.

Квартиры в домах класса Эконом

Квартиры в домах класса Комфорт

Квартиры в домах класса Бизнес

Квартиры в домах класса Элит

Квартиры в таунхаусах

Дома в черте города

Дома в пригороде

Коттеджи (в городе, пригороде, в коттеджных посёлках и т.д. - не знаю, нужен ли этот пункт?)

Дачи в садово-огородных товариществах

Дома в сельской местности

Коммерческая недвижимость

Офисы, офисные здания

Промышленное производство

Сельскохозяйственное производство

Склады, хранилища

Магазины, торговые центры

Киоски, павильоны, МАФ

Гостиницы, гостиничные комплексы

Столовые, кафе, бары. рестораны

АЗС, СТО, шиномонтаж

Парковки, гаражи

Объекты сферы услуг

Объекты культурного, спортивного назначения

Объекты свободного назначения

Объекты незавершённого строительства

Другие объекты

Земля

Под жилищное строительство

Под объекты промышленности

Для нужд сельского хозяйства

Водные ресурсы

Другие земельные ресурсы

Агентства по сделкам с недвижимостью, риэлторы

Агентства

Риэлторы

Какое Ваше мнение о такой структуре каталога? Особенно меня интересуют разделы "Жилая недвижимость".

* классификация новостроек взята из "ЕДИНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ НОВОСТРОЕК" фонда Содействия развитию жилищного строительства РФ. ( удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первую половину поста :) информативно

Прошу не дублировать пост о каталоге, его и так видно в активных темах

Я сейчас не могу ответить (нужно время на анализ и писанину), как будет время напишу в ветке про каталог

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первую половину поста :) информативно

Прошу не дублировать пост о каталоге, его и так видно в активных темах

Я сейчас не могу ответить (нужно время на анализ и писанину), как будет время напишу в ветке про каталог

Спасибо, буду ждать ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первую половину поста :) информативно

Прошу не дублировать пост о каталоге, его и так видно в активных темах

Я сейчас не могу ответить (нужно время на анализ и писанину), как будет время напишу в ветке про каталог

Здравствуйте, Мария!

Где же ваши обещанные комментарии на структуру каталога?

Не нужно глубокого анализа.

Просто скажите - корректно и удобно ли классифицировать многоэтажные жилые дома советской постройки по годам их постройки?

Или лучше по каким-то другим параметрам их классифицировать?

Больше ничего меня не интересует.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По годам не нужно, тк совершенно не важно, сколько лет дому, если тебя устраивает его расположение, метраж и цена

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения запросов Вам нужен Водстат.Яндекс  и некоторые другие сервисы

Помогаю в приобретении недвижимости в Калабрии http://scalea-real.com/

СЕО продвижение сайтов недвижимости

Бесплатное размещение объектов Италии на портале http://italy-today.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентам нужна развитая страница в соцсетях, лучше всего в фейсбуке, с интересным личным блогом и позиционированием себя, как надежного и опытного специалиста. Если что-то и может повлиять на количество успешных сделок, так это имя, которому можно доверять. Сарафанное радио сделает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2017 в 14:10, Olga M сказал:

Агентам нужна развитая страница в соцсетях, лучше всего в фейсбуке..

да, так и есть, отлично работают именно личные странички. В инстаграме, кстати, проще (больше лайков = лучше настроение автора :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...