Перейти к содержанию

Для чего делают такие кривые заманухи


Tundr

Рекомендуемые сообщения

Смотрю квартиры на покупку, делаю я это редко, скорее разглядываю, потому и решил написать тут. И тут натыкаюсь на курьезное предложение от МИЭЛь.

http://www.cian.ru/sale/flat/3187300/

Квартиру на 5 этаже, в одноэтажном нежилом здании. Обратил я внимание так как здание знаю это очень хорошо.

Но у меня вопрос, неужели нельзя было как то соседнее выбрать которое действительно 16 этажный жилой дом. Ведь если даешь фейковые объявления, надо хотя бы стараться.

Нашли к чему придраться: там этих домов номер 154 аж пять корпусов, включая этот. Скорее всего, агент попросту не поставил номер корпуса, а Циан на автомате выставил этот. Часто бывает, что и этажи другие ставят, и номера домов, и даже улицы меняют. По разным причинам: кто-то хочет, чтобы его квартиру конкуренты не вычислили, кто-то маскирует объявление среди других похожих. У меня случай был, когда в одном доме, в одном и том же корпусе сдавались шесть квартир, включая мою, в ценовом диапазоне от 25 до 35 тысяч за однушку (в аренде), а дом на Ротерта - три дня на оленях от метро. Пришлось тоже номер корпуса менять, чтобы хоть как-то не затеряться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречают по одежке, отсюда и такая "замануха". Потенциальный покупатель видит ценник и картинку, дальше срабатывает инстинкт, как уже написали, "халявы". Звонок риэлтору - и понеслось. Этот метод не настолько действенный, но какой-то процент клиентуры риэлтор получает даже от подобных объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое бывает, когда выставляют какой-то объект или для сбора информации о потенциальных клиентах на жилье в данном месте и в аналогичной ценовой категории, или просто чтоб "прощупать" рынок по какому-то конкретному жилью. То есть на звонок так всё и объясняют. Это если приличные агентства.

А неприличные начинают врать и потом доставать звонками, предлагая что попало. Благо, все посредники их хорошо знают, да и их уловки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...