Перейти к содержанию

Сложности при покупке квартиры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам предупреждение - активные ссылки на форуме запрещены, исключение - раздел Реклама

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При покупке квартиры, как и при любой другой крупной покупке конечно могут возникнуть сложности. Во-первых вам необходимо проверить собственника. Данную услугу предлагают к примеру юридические фирмы, или же риэлторские агентства. Затем следует узнать, не наложен ли на квартиру арест, не находится ли она в залоге и.т.д. Если вы человек далекий от всего этого, то вам конечно следует воспользоваться услугами агентства, которое за определенную плату убережет вас от возможных рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности при покупке квартиры можно перечислять до бесконечности.И начинаются они сразу , с момента выбора.Первое ,что происходит это перелопачивание всей рекламы ,выложенной в интернете на актуальную и не актуальную,адекватную и не адекватную ,с приемлимыми документами и нет.Просмотр квартир и анализ увиденного на соответствие рекламе и цене ,тоже довольно занятное действо.Я уже не говорю о переговорах с контр агентами,а тем паче с собственниками по цене ,обсуждение условий и суммы аванса,анализе и проверке документов,согласовании условий сделки,ее месте ,времени и наконец условий доступа к банковским ячейкам,регистрации и в конце концов условий и времени передачи самой квартиры.

И на каждом этапе Вас поджидают если не сложности ,то масса нюансов и вопросов.

Обратитесь к профи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, если вы готовы проделать такую колоссальную работу и уверены, что во всем разберетесь самостоятельно и со всем справитесь, то, конечно, начинайте. Но, скорее всего, вы или не знаете всех нюансов, иди же у вас может быть не так много времени, которое вы полностью можете посвятить поиску жилья и оформлению. Поверьте, это занимает огромное количество времени. Все-таки, я считаю, лучше всего обратиться к профессионалам. Сэкономите время, нервы, снизите риск до минимума. А то, что за услуги придется заплатить, так это жизнь. Если мы хотим, чтобы все было правильно, а сами мало в чем-то разбираемся, вот для нас и существуют разного рода услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у каждого риэлтора найдется несколько историй, иллюстрирующих поговорку "скупой платит дважды". Ну не перевелись еще желающие продать или приобрести недвижимость под лозунгом "Я все смогу сам(а). Что там может быть сложного, чтоб еще и риэлтору такие деньжищи отдавать". А потом те же личности уже с очень кислым видом рассказывают как их обманули, или пришлось потратить намного больше денег, я уже молчу о времени, чтоб собрать все бумажки. Не усложняйте себе жизнь - обратитесь к профессионалу, дешевле, быстрее и спокойнее для Вас это выйдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Не знаю по адресу ли я обратилась? У меня есть вопрос по поводу долевого приобретения жилья. Мне с мужем пришлось, продавать свою однокомнатную квартиру в Москве. Но на покупку такой же квартиры, денег просто нет. Мне посоветовали приобрести 1/2 долю в однокомнатной квартире. У меня есть сомнения на сколько это законно и могу ли я иметь право зарегистрироваться сама и зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сложности могут возникнуть при покупке квартиры?

удалено

Добрый день!

Можно долго гадать и перечислять все возможные риски. Все зависит от самого объекта, от документов, собственников и т.д. Все основные риски вы можете предотвратить сами, не стоит переплачивать за справки, которые можно самостоятельно заказать. Для этого нудно найти риэлтора, который работает не на количество а на качество. То есть пошагово, поэтапно распишет вам как действовать, куда идти и какие справки где заказывать. Ну конечно все что касается аванса и самой сделки, то с вилами на танк лучше не идти. Тут без профессиональной помощи не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Не знаю по адресу ли я обратилась? У меня есть вопрос по поводу долевого приобретения жилья. Мне с мужем пришлось, продавать свою однокомнатную квартиру в Москве. Но на покупку такой же квартиры, денег просто нет. Мне посоветовали приобрести 1/2 долю в однокомнатной квартире. У меня есть сомнения на сколько это законно и могу ли я иметь право зарегистрироваться сама и зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына в этой квартире?

Добрый день!

Это абсолютно законно и вы, как собственник 1/2 доли, можете прописать на свою долю кого угодно. Согласие всех собственников требуется, если данная квартира муниципальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, себя и несовершеннолетнего ребенка пропишет, а вот мужа нет наверно, не сможет, так как собственность долевая нужно будет согласие другого собственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...