Перейти к содержанию

Цветы


Зиля

Рекомендуемые сообщения

В 04.11.2013 в 15:57, Зиля сказал:

Поделитесь фотами у кого какие цветы. ..

У меня не очень много их. И ни один я не покупала. Все они - подарки. По-моему, гораздо лучше ТАКИЕ цветы   получать, чем букет, кот-й завянет через день...:my_biggrin:

SAM_5939.JPG

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полностью согласна. Я тоже предпочитаю букету цветочек в горшочке, который будет долго жить и радовать свою хозяйку. А на последнем фото что за цветок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 18:15, Ираида. сказал:

.. на последнем фото что за цветок?

Это? КАЛАНХОЕ. Так же известно как Домашний доктор, Домашний женьшень и Дерево жизни. Абсолютно не привередливо, выносливо, способно адаптироваться практически ко всем условиям произрастания, простить многие ошибки ухода (даже его отсутствие).:my_biggrin:

Screenshot_83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Значит нужно обязательно завести дома такого "доктора", тем более он очаровательно цветет. :my_smile: А меня в этом году кактус зацвел первый раз. Жаль только, что в мое отсутствие. В отпуске была и не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас на окне зацвел - рождественник. Мне он очень нравится и кстати зацветает когда захочет, хоть летом, хоть зимой. 

rozhdestvennik5.jpg

Изменено пользователем NISARANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2017 в 17:53, NISARANA сказал:

...рождественник. ..зацветает когда захочет, хоть летом, хоть зимой....

У родителей в квартире было 2 таких. И цвели, действительно, круглый год - то один, потом другой, то оба одновременно. Один в спальне стоял, другой в гостиной.

Когда во сне умер мой отец, цветок в спальне "ушёл за ним" - недели через 2, наверное, - маме не удалось его "вытянуть". А цветок в гостиной жив, но за прошедшие с тех пор годы не цвел ни разу.... Мистика прямо....:my_dodgy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2013 в 01:51, Марина Маринина сказал:

У меня один кот, но пожиратель цветов. ...

Не ждите, когда всё сожрёт. Купите и посейте в вазон семена для проращивания. Специальная "травка для кошек"очень нравится котярам, может, и Ваш предпочтёт её любому, самому "вкусному" цветку.:my_biggrin:

В 26.11.2013 в 02:10, Евгения сказал:

.. не могла подумать, что для разных видов цветов есть свой отдельный грунт. Завтра спрошу в магазине. ..

Лучше читайте то, что пишут на упаковках грунта. В цветочных те ещё встречаются "консультанты":de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2014 в 00:21, Евгения сказал:

..Выбираю подарок для друзей.. что-то наподобие оранжереи или зимнего сада. Хочу подарить им растение, возможно какую-то разновидность пальмы или лианы. ..Посоветуйте, пожалуйста, растение, которое переживет трехчасовую поездку в машине и которое "уживется" с другими растениями в оранжерее.

У меня не оранжерея, конечно, и не зимний сад, но цветов достаточно. Из крупных - вот эти растут рядом, дружно.

1. Драцена Маргината

2. Монстера

3. не помню название..может, Каладиум?

Screenshot_15.jpg

Screenshot_156.jpg

SAM_5174.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то садовник наш местный сказал, что Монстеру лучше в квартире не держать, так как она ночью выпускает яды. А последнее фото, у меня такой же цветок, а как называется даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2017 в 20:49, NISARANA сказал:

Мне как-то садовник наш местный сказал, что Монстеру лучше в квартире не держать, так как она ночью выпускает яды. ...

Я слышала такое мнение, но в специальной литературе ничего подобного не встречала. :smile:Если монстеру и не рекомендуют держать дома, то не из-за какого-то мифического яда, а просто потому, что в домашних условиях создать привычный для этого растения климат (жаркий и влажный) крайне проблематично, порой и невозможно.

Но у меня в гостиной стоит Монстера. Там всегда тепло, а я неск-ко раз в неделю опрыскиваю растение или даже протираю влажной тряпочкой листья, вот она и вымахала и выглядит вполне довольной.

В этой комнате я сплю и вообще провожу очень много времени, но не замечала никогда ухудшения самочувствия от такой "соседки". Наоборот, она украшает комнату и в сочетании с другими цветами смотрится отлично.

Screenshot_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...