Перейти к содержанию

Налоговый вычет при ипотеке


Алекс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На сколько я знаю, возраст не при чём. Главное, чтобы человек работал официально и отчислял подоходный налог. Кроме того, подать на возврат Вы можете не только на стоимость жилья, но и на проценты уплаченные банку, но это больше касается регионов, где стоимость квартиры может быть менее 2 млн.руб. Это больше вопрос с бухгалтерам или налоговикам, пожалуй.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет документов соберете без проблем. Нужны, в основном, с работы. Если будете подавать на вычет в тот же год, когда покупали квартиру, то и декларация не нужна. По возрасту ограничений нет, нужен офиц. заработок. Если квартира стоит 3000000 руб., то вычет будет только с 2000000 руб. (260000 руб. получить назад тоже неплохо). По процентам - ежегодно берете в банке справку об уплаченных за период процентах и (скорее всего за доп. оплату) и несете в налоговую. Ограничения по сумме процентов нет, и это плюс: чем больше сумма кредита, тем большую сумму процентов заплатите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговый вычет по ипотеке можно возвращать по месту работы. Вы будете получать зарплату без вычета подоходного налога. Можно через налоговую по окончании года. Предоставив все необходимые документы в налоговую, придётся ждать перечисления денег около 3-х месяцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поместу работы это как происходит - человек получает зарплату без налоговых вычетов? Или отдельной статьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поместу работы это как происходит - человек получает зарплату без налоговых вычетов? Или отдельной статьей?

Получает без вычета подоходного

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко ли оформить налоговый вычет по ипотеке? Какие-нибудь ограничения по возрасту существуют?

По возрасту ограничений нет, а вот по сумме возврата получается следующее. В любом случае она не сможет превысить ту сумму подоходного налога, которую с вас удержали. Если у вас официальная заработная плата не очень высокая, то и общая сумма налогового вычета тоже большой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Если у вас официальная заработная плата не очень высокая, то и общая сумма налогового вычета тоже большой не будет.

не верно. Общая сумма установлена - 13% с 2 млн. (ровно 260 000 рублей)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Если у вас официальная заработная плата не очень высокая, то и общая сумма налогового вычета тоже большой не будет.

не верно. Общая сумма установлена - 13% с 2 млн. (ровно 260 000 рублей)

Только собирать эту сумму при маленькой зарплате придется долго, по копейкам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, хотелось бы услышать мнение специалистов. В 2011 году купила квартиру с использованием ипотеки по договору долевого участия. В 2013 году ушла в декрет предварительно погасив ипотеку. Отработала в 2013 году 9 месяцев. Акт приема-передачи подписан был в 2013году. В данный момент, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и соответственно налоговых отчислений нет. Собственность будет оформлена в 2015 году. Я где-то читала, что вышли поправки к закону (не знаю номер закона) с 1 января 2014 года. В нем, кроме всего прочего, говорится о том, что теперь налоговый вычет можно получить только по ПС. Попадаю я под этот закон или могу получить налоговый вычет по АПП, за те 9 месяцев, что успела отработать в 2013 году?

Еще вопрос. А есть возможность получить налоговый вычет по договору долевого участия, т.е. чтобы были учтены налоговые отчисления за 2011, 2012 и 2013 год, или это мечты?

Так же знаю, что могу получить налоговый вычет по процентам по ипотеки. На этот налоговый вычет нужно подавать одновременно с вычетом по квартире или можно их разнести по времени? Есть ли временные рамки, т.е. нет ли срока давности, что пока я не вышла снова на работу я потеряю возможность получить налоговый вычет?

Надеюсь, понятно изложила свои мысли, заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...