Jump to content
ZhannaSwiss

Счет в зарубежном, лучше швейцарском, банке.

Recommended Posts

До сих пор распространен стереотип, что одним из атрибутов богатства и успешности человека, это наличие счета в зарубежном банке. Лучше всего в швейцарском. :D

Какова ситуация на самом деле? Так ли это действительно всё хорошо?! Действительно ли зарубежные банки надежнее российских? Стоит ли россиянину хранить сбережения в зарубежных банках?

Одно из существенных отличий зарубежных банков от банков российских, это значительно стоимость банковских услуг.

Самое простое, это открытие и содержание обычного счета. В банках России, это как правило бесплатно. Т.е. приходишь в российский банк с паспортом, и тебе открывают счет.

В зарубежных банках, открытие счета часто платное, особенно для иностранцев и особенно в европейских банках. Цена вопроса от 100-150 Евро.

"Средний чек" по отрасли 250 Евро. Эти деньги берут либо сразу, либо снимают при поступлении первых денег на счет.

• Like 1

Жанна, 100-150 евро - это годовое обслуживание? А 250 евро - это за что?

В Португалии, например, обслуживание счета порядка 5-6 евро в месяц, и если на счету, например, лежит 1000 евро - то банк не берет денег за обслуживание

• Like 1

В разных банках разные тарифы. Зависит еще резидент-не резидент, какой внж и какой паспорт у человека.

Ваши 5-6 Евро в месяц это 60-72 Евро в год за обслуживание счета, но в Португалии. А сколько стоит карта, её обслуживание? Наверняка есть и другие поборы.

Самые дешёвые по содержанию счетов это российские банки. Просто наши россияне ещё не привыкли, что за содержание счета в банке нужно платить.

• Like 1

обслуживание карты стоит 7,5 евро в год

если держать не снижаемый остаток 1 000 евро - то 7,5 евро - это единственные расходы в течении года :)

если держать не снижаемый остаток 1 000 евро - то 7,5 евро - это единственные расходы в течении года :)

Не верю. Снятие наличных наверняка денег стоит. Перевод денег тоже наверняка не бесплатный. Конвертация по каким курсам идет? Наверняка тоже там процентик заложили. Но дело даже не в этом. Зачем россиянину счет в португальском банке?

Не верю. Снятие наличных наверняка денег стоит. Перевод денег тоже наверняка не бесплатный. Конвертация по каким курсам идет? Наверняка тоже там процентик заложили. Но дело даже не в этом. Зачем россиянину счет в португальском банке?

Жанна, вы так пишите, как будто я вот тут сижу и все придумываю. Я пишу какая есть ситуация на сегодняшний день в банках Португалии и мне интересно сравнить со Швейцарией.

Снятие денег бесплатно в любом банкомате - в Португалии развита система мультибанк - не важно карта какого банка у тебя на руках - в любом банкомате можно снять деньги и провести различные операции - оплатить телефон, заплатить налог на машину - квартиру, перевести деньги другу (на счет в Португальском банке), оплатить учебу, газ и прочее.

Конвертации у нас нет - страна живет в евро. А вот про фунты - которые везут к нам - вот тут я не скажу, не знаю. Но знаю что англичанам, приобретающим в Португалии недвижимость - не выгодно перечислять свои фунты в Португалию - поэтому свои фунты они перечисляют кривыми способами с помощью специальных компаний - и выигрываю на курсе.

Перевод денег внутри Португалии и по Евросоюзу - бесплатно. Причем как для физ лиц, так и для предприятий. Кроме, кстати, переводов в Швейцарию, С меня недавно мой родной банк за перевод содрал аж 30 евро вместо 0 евро!!! Но в другом банке, как я выяснила позже - перевод в Швейцарию и Великобританию - бесплатно - вот такое спецпредложение!

А зачем россиянину счет в португальском банке? Это я не знаю. Так же как и зачем россиянину счет в швейцарском банке или немецком. Обычно если у россиянина есть в этом потребность - то и счет появляется :)

• Like 3

Жанна, вы так пишите, как будто я вот тут сижу и все придумываю. Я пишу какая есть ситуация на сегодняшний день в банках Португалии и мне интересно сравнить со Швейцарией.

Снятие денег бесплатно в любом банкомате - в Португалии развита система мультибанк - не важно карта какого банка у тебя на руках - в любом банкомате можно снять деньги и провести различные операции - оплатить телефон, заплатить налог на машину - квартиру, перевести деньги другу (на счет в Португальском банке), оплатить учебу, газ и прочее.

Конвертации у нас нет - страна живет в евро. А вот про фунты - которые везут к нам - вот тут я не скажу, не знаю. Но знаю что англичанам, приобретающим в Португалии недвижимость - не выгодно перечислять свои фунты в Португалию - поэтому свои фунты они перечисляют кривыми способами с помощью специальных компаний - и выигрываю на курсе.

А зачем россиянину счет в португальском банке? Это я не знаю. Так же как и зачем россиянину счет в швейцарском банке или немецком. Обычно если у россиянина есть в этом потребность - то и счет появляется :)

Вы пользуетесь услугами португальского банка в режиме резидента. Для нерезов точно другие условия. Как банк называется?

Разница между швейцарским, австрийским и уж тем более немецким банками есть, но это не вопрос тарифов, а вопрос чего может сделать банк для местного клиента, и клиента не резидента.

Например швейцарский банк может легко прокредитовать клиента на миллион евро, чего то же немецкий или итальянский банки не сделают никогда.

Есть множество банковских операций, которые законно можно сделать в Швейцарии или Австрии. Но не стоит об этом даже заикаться в Итальянском или немецком банках.

Банк нужно выбирать не по тарифам, а по тому, что собираешься там делать.

В общем то разговор ни о чем получился.

Я не говорю про банки, которыми я пользуюсь. Я говорю про один из банков, который работает с клиентами из России - нерезидентами. Например, банк BPI.

• Like 1

Я не говорю про банки, которыми я пользуюсь. Я говорю про один из банков, который работает с клиентами из России - нерезидентами. Например, банк BPI.

Ну почему же? Вы рассказали о португальских банках. Уверена, это пригодится тем, кто соберется покупать недвижимость в Португалии. Всё равно при покупке недвижимости без банка не обойтись.

Ну почему же? Вы рассказали о португальских банках. Уверена, это пригодится тем, кто соберется покупать недвижимость в Португалии. Всё равно при покупке недвижимости без банка не обойтись.

тоже верно :)

post-467-0-55543400-1382121720_thumb.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Полина Финкейс
      FinСase создает уникальные IT-решения в сфере недвижимости, позволяющие оптимизировать и автоматизировать весь цикл работы с имуществом.  FinCase появился на рынке PropTech около 5 лет назад c «Cистемой скорингового анализа стоимости» (САС), которая использует машинное обучение и искусственный интеллект для оценки недвижимости. В ее основе традиционные методы оценочных компаний, к которым мы добавили современные технологии. В результате мы получили алгоритм оценки, более точный и эффективный в сравнении с аналогами. Сейчас годовой оборот компании – около $1 млн. 
      Опыт экспертов компании в сфере оценки недвижимости составляет 18 лет, а суммарная площадь оцененных объектов равна площади среднего европейского государства.  За годы работы приобретена экспертиза в автоматизации оценки в госсекторе, банках, девелоперских компаниях  и брокерских агентствах. Мы умеем оценивать недвижимость.
      Несмотря на нестабильность, сейчас на рынке складываются уникальные условия для покупки жилой недвижимости.  К сожалению, в среднесрочной перспективе еще большее обесценивание рубля неизбежно, как и высокая инфляция. В России в ближайшие пять лет независимо от региона недвижимость будет, пожалуй, единственным надежным инструментом защиты капитала от девальвации рубля, валютных колебаний, инфляции и экономического кризиса в целом. Грамотно выбранный  объект инвестирования поможет сохранить сбережения, приносить прибыль и станет источником постоянного дохода. 
      Преимущества инвестиций в недвижимость:
      -Получение долгосрочной прибыли при сдаче объекта в аренду.
      -Доступность вложений, относительная простота оформления сделок.
      -Ликвидность недвижимости, обеспечивающая сохранение и приумножение вложенных средств.
      -Большой выбор подходящих вариантов инвестирования.
      -Недвижимость пользуется стабильным спросом и цена на квадратные метры постоянно растет. Это делает ее наиболее привлекательной для инвестирования. По оценкам экспертов, вложения в этот сектор экономики менее рискованные в сравнении с торговлей на биржах, инвестированием в стартапы, открытием бизнеса.

Чтобы стать успешным инвестором на рынке недвижимости, не обязательно становиться домоуправителем и следить за каждым квадратным метром своих помещений. В первую очередь, успешный инвестор занимается мониторингом и анализом всех процессов, связанных с рынком. Он должен внимательно и тщательно подходить к каждому предложению, сделке и партнерам. Для этого существует много платных и бесплатных он-лайн сервисов. 
      ФОНД
      Для глубокой аналитики рынка существует большое количество сервисов, но до недавнего времени не было инструмента, позволяющего не только рассчитывать рыночную стоимость объектов, но и показывать их ликвидность, находить те объекты, которые оказались недооцененными. Мы создали именно такой инструмент -"Фонд". Программа на основе алгоритмов искусственного интеллекта и нейронной сети выдает подробный отчет с динамикой цен в абсолютных числах и процентах. За вас проводит скрининг и определяет потенциал стоимости объекта на текущую дату и в перспективе, а значит, вы сможете выбрать действительно лучший вариант для вложения. Потенциал стоимости помещения рассчитывается в разрезе заданного временного периода (от полугода до 5 лет), учитывает развитие инфраструктуры вокруг и показывает наиболее эффективное использование помещения (НЭИ). “Фонд” создан для инвесторов, которые при принятии решения хотят опираться не на мнение, а на точные данные. «Фонд» применим для всех сфер бизнеса, которые связаны с оборотом недвижимости (банки, инвестиционные холдинги, агентства недвижимости и др). 
      ИнвестПортфель
      В ближайшее время запускаем новый продукт, который будет прогнозировать стоимость квартир в конкретном ЖК в перспективе. Сервис будет полезен тем, кто  рассматривает недвижимость с точки зрения инвестирования и ищет наиболее прибыльные объекты. Находящиеся в системе жилые комплексы можно будет сохранить и наблюдать за изменением цен в личном кабинете, изучая объекты в динамике. 
      Команда Fincase создала незаменимые продукты, который обеспечивают пользователя максимально достоверной информацией о ситуации на рынке недвижимости и инвестиционной привлекательности объектов. Благодаря владению аналитикой, инвестор сможет получать желаемых доход, приумножать свой капитал и получать удовольствие от работы.

Мы хотим постоянно улучшать свои продукты, понимая потребность и значимость для рынка тех решений, которые разрабатываем. Если вы зарабатывайте на недвижимости и знаете чего вам не хватает для более быстрой и качественной работы - напишите нам в комментарии или личным сообщением в профиль. Мы отметим лучшие ответы и предоставим специальные условия пользования сервисом. 

• By AttikaCB
      Вилла с собственным бассейном и парковочным местом. Расположена в Ориуэла Коста, 320+ солнечных дней в году. Отличное место для постоянного проживания круглый год и отдыха. Жилой комплекс, состоящий из 6 роскошных вилл, с 3 спальнями и 4 ванными комнатами в каждой, расположен в Вилламартине, несомненно, одном из лучших жилых районов Ориуэла Коста, так как он предлагает широкий спектр услуг, включая супермаркеты, рестораны и торговые центры, в том числе бульвар Зения. Есть также несколько полей для гольфа международного уровня, а жилой комплекс находится менее чем в 4 км от пляжей Зении, Кала Серрада и Кала Капитан. Двухэтажные виллы имеют большой частный солярий с летней кухней, и построены на участках 280 м2. Полезная площадь от 155 до 212 квадратных метров. На этапе строительства есть возможность выбрать дизайн и отделочные материалы. Цена  от 315.000 евро и выше. Обращайтесь за индивидуальным предложением. Подберу любой объект недвижимости на территории Испании под клиента. Строительство домов в любой точке Испании. Проектирование, лицензии, согласования, разрешения.
      Video_corporativo_Attika_RUS__messenger.mp4

• By Виктория хх
      Особенности и нормативные процедуры при переходе права собственности на земельные участки, дома, квартиры, офисы, производственные помещения извстны далеко не всем. А зря, ибо не зря говорят, что знания сила, осведомлен значит вооружен. С какими острыми моментами при совершении такого рода сделок сталкивались вы, и как их разруливали?  
    • By Ликанов
      Приветствую всех, господа!
      В последнее время начал задумываться над тем, что дальше будет с ценами на вторичном рынке, и вот почему. Как-то последние программы, где жилье под льготный процент медикам предлагают и тому подобные, заточены исключительно под новостройки. И вообще там сейчас как-то "плюшек" больше. Не получится ли в результате так, что цены на вторичное жилье слегка просядут? У кого какое мнение по этому поводу?
      Возможно зря надеюсь и не все так критично, но почему-то с покупкой решил повременить, а покупать хочу исключительно в обжитом районе, так что первичку не рассматриваю в принципе.