Перейти к содержанию

Инвестиции, что, где, когда, почему.


ZhannaSwiss

Рекомендуемые сообщения

Вчера приезжали ко мне в Лугано ( Швейцария ) россияне. Приезжали ребята по своим делам, ну и за одно на Лугано и на меня посмотреть.

post-1417-0-87211300-1380277457_thumb.jp

И задали вопрос, который я никак не ожидала. Вернее для меня-то всё это очевидно, а для дорогих россиян нет.

Вопрос был такой, а почему швейцарцы, да и другие европейцы не инвестируют в Россию? Что мешает иностранцам вкладывать деньги в Россию?

Пришлось ответить вопросом на вопрос, а куда конкретно можно иностранцу выгодно вложить деньги в России?

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в РФ налогообложение недвижимости для не резидентов не интересное. С доходов с аренды нужно платить 30%. В случае продажи, даже после владения больше трех лет, не резидент платит 30% от суммы продажи. Льгот и вычетов нет.

И другой. существенный момент, на деньги, за которые в Москве можно купить жалкую однушку-двушку, в странах Европы есть огромный выбор классных объектов.

Соотношение цена-качество-инфраструктура-качество жизни совершенно не в пользу Москвы.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вложить деньги в России россиянину можно?

Так в том-то и проблема. :) Что надежных вариантов мало в РФ даже для россиян.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...