Перейти к содержанию

подскажите


Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте уважаемые в таком деле: отец умер в 2006 году, я единственная наследница, только оформила все документы только в прошлом году. Сейчас думаю продать, риэлтор говорит, что можно указать полную стоимоть, а я читала, что если нету 3-х лет то налог будет 13 %. Меня что подставить хотят?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 1152 ГК РФ, п.4

В общих чертах там говорится о том, что наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, т.е. со дня смерти наследодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с наследством днем вступления в права собственности признаётся день смерти наследодателя (а не число в свидетельстве о собственности).

Правильно ваш риэлтор говорит - указывайте полную стоимость смело.

Ай молодца! Дело говоришь ;) .

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте уважаемые в таком деле: отец умер в 2006 году, я единственная наследница, только оформила все документы только в прошлом году. Сейчас думаю продать, риэлтор говорит, что можно указать полную стоимоть, а я читала, что если нету 3-х лет то налог будет 13 %. Меня что подставить хотят?

Можно указывать полную стоимость. Могу помочь с продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно указывать полную стоимость. Могу помочь с продажей.

... а с арендой поможете? а то я больше по коммерческой - заморачиваться не хочется ))) ps: 50% плачу, ответ в личку

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а с арендой поможете? а то я больше по коммерческой - заморачиваться не хочется ))) ps: 50% плачу, ответ в личку

Алекс, конечно поможем !!! даже можем деньги с аренды потратить помочь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...