Перейти к содержанию

Брус или каркас? Каркас


Рекомендуемые сообщения

Умоталась сегодня знатно - мфц, кадастровая служба, четыре пилорамы, выезд со строителем на участок

Много с кем поговорила 

Решение: одноэтажный каркасный дом (изначально была уверена, что мне необходим двухэтажный сруб)

Оказалось, что в сруб можно будет заехать хорошо если через годок, ибо нужен сухой материал, а сейчас такого нет (нужно заказывать в зиму, так как сейчас большое сокодвижение в дереве). Зимой заказываешь, весной ставишь, еще должен отстояться фундамент, а потом отстояться сам сруб

Расстроило то, что выбранным строителям в целом посрать на перспективу, сказали, что и сырой поставят и все нормально будет 

IMG_6027.jpeg

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ерунда полная, фундаменту не нужно отстаиваться, это не настойка. Бетон побелел- все, высох. Лень делать бетонный, можно под сруб выложить из кирпича. Второе, разницы нет ни какой, что сруб оседает, что каркасник. Со срубом утепление проще, с каркасником рдна ошибка в утеплении и плесень больше не выведешь. Правильно срубленный дом стоит и по 200 леь-каркасник самы качественный -50 лет и.... В каркаснике вечные проблемы с утеплением, с шумоизоляцией, с вентиляцией, .... Живу в деревянном доме срубленым из сосны...проблем нет (практически), соседи живущие в каркасных домах, все до единого после 6-8 лет эксплуатации воют от суммы вложение в его ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое - ждать год я не готова, я хочу жить сейчас)

21 час назад, PavelS сказал:

В каркаснике вечные проблемы с утеплением, с шумоизоляцией, с вентиляцией

да, это понимаю. На мастеров надежды уже нет, поэтому все сами (нанимая рабочих на отдельные части) + технадзор на каждый этап 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

ключевое - ждать год я не готова, я хочу жить сейчас) ...

image.png.8d31824a68b9d13ca9ade07ef84ddb56.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2024 в 10:57, Мария сказал:

ключевое - ждать год я не готова, я хочу жить сейчас)

да, это понимаю. На мастеров надежды уже нет, поэтому все сами (нанимая рабочих на отдельные части) + технадзор на каждый этап 

Каркасный дом не для средней полосы, где то в Ставрополе или Краснодаре еще может быть и подойдет для постоянного жилья. В Средней полосе или за Уралом, где резкие перепады температутр...Это ведь пришло из Северной Америки где стандарты строительства удешевляют по требованию страховых компаний. Страховой, после например торнадо не хочется платить за более дорогой, капитальный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2024 в 23:22, Мария сказал:

Умоталась сегодня знатно - мфц, кадастровая служба, четыре пилорамы, выезд со строителем на участок

Много с кем поговорила 

Решение: одноэтажный каркасный дом (изначально была уверена, что мне необходим двухэтажный сруб)

Оказалось, что в сруб можно будет заехать хорошо если через годок, ибо нужен сухой материал, а сейчас такого нет (нужно заказывать в зиму, так как сейчас большое сокодвижение в дереве). Зимой заказываешь, весной ставишь, еще должен отстояться фундамент, а потом отстояться сам сруб

Расстроило то, что выбранным строителям в целом посрать на перспективу, сказали, что и сырой поставят и все нормально будет 

IMG_6027.jpeg

Дерево зимней пилки будет летом практически моментально темнеть-эстетика уже не та. Сосна. к примеру синеет с плюсовой температурой в помещении. Каркаснику отстоятся тоже нужно время и не менее года. Даже каменный дом "садится". Это можно заметить даже по дверям в новых квартирах. И мой вам совет, если есть возможность вния упаковать в один этаж то стройте один этаж. Как показывает мой личный опыт и опыт всех моих знакомых. второй этаж как правило пустует... Как у меня, например..

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё!!

Цитата

Не покупайте модульные домаю

Не совсем о модульных, скорее о каркасных домах.
Пять лет назад ввязались с мужем в стройку дома. После переговоров со знающими людьми (муж околостроитель), было принято решение строить каркасник.
Изучили всю технологию, отсмотрели кучу домов от застройщика, где утеплителя по 150 и мосты холода, поужасались и окунулись в технологию.
В общем, начали стройку. Денег немного, потому строим сами, к тому же косяков видели так много, что решили: лучше накосячим сами, чем потом жалеть о деньгах.
Утеплителя в стенах 250, кровля 300, перекрёстное утепление. Фундамент: висящий ростверк (особенности нашего участка не позволили другой фундамент). Все в пленках, в огнебиозащите вообще все лаги, все используемое дерево.
Если бы начинали стройку чуть позже, ни за что не связались бы с каркасом, т.к. Только закупили основную массу дерева, как цена скакнула на 70%.
В дом заедем к осени, но уже сейчас могу сказать следующее: дом очень хорошо держит температуру, не потеет, не промерзает.
Но! Нужно 100500 готовых домов от застройщика осмотреть, чтобы быть уверенными, что они не отступают от технологии. Настолько каждая плёночка может повлиять на эксплуатацию, что в наших реалиях связываться с каркасными и околокаркасными домами можно только при 200% уверенности в строителях и в себе.
Сейчас уже жалеть поздно, да и успели мы все по старым ценам закупить, но если будем строить ещё, то уже из газобетона, ибо мозгоебли с каркасом гораздо больше (если, конечно, хотите реально надёжный дом

 

ВОТ ещё можно про каркасники почитать.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fatalist сказал:

Не моё!!

 

ВОТ ещё можно про каркасники почитать.

А что, из газобетона будет прям надежно? У меня соседи по даче 3 бригады выгнали, пока достроили свой дом из этих блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kapitolina сказал:

А что, из газобетона будет прям надежно? У меня соседи по даче 3 бригады выгнали, пока достроили свой дом из этих блоков.

Таки тут вопрос не в надежности гозобетона, а в надежности бригад.

Зы... что-то мне кажется, что те бригады были из Белоруссии....😉

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 03:49, fatalist сказал:

Таки тут вопрос не в надежности гозобетона, а в надежности бригад.

Зы... что-то мне кажется, что те бригады были из Белоруссии....😉

не, по внешности совсем не из Белоруссии. У нас таких бригад я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...