Перейти к содержанию

Вот и до нас добралось европейское чудо...


PavelS

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, PavelS сказал:

Завод в городе где я живу производит чипсы из натурального картофеля. Закупают в у белорусов, красители, соль, вкусовые добавки есть. Пальмовое масло еще в СССР применяли- ни какого от него вреда нет.. А производство чипсов простое...режут картофель ,сублимируют, в барабан типа как у стиральной машины и засыпают остальную гадость...

Возможно  Ваш завод входит в 10%. И все-таки, я бы внимательно посмотрел на состав, указанный на упаковке. Думаю там...можно увидеть в составе многое, кроме "отборного картофеля" - обезжиренное сухое молоко(это в лучшем случае, а обычно - ЗСМ (заменитель сухого молока. Кстати, в огромных количествах поставляют из РБ.  В РБ этим. даже телят не поят), декстрозы, глутамата натрия, лактата кальция и пшеничной муки. Можно считать более-мене съедобным, но... не боле раз в месяц.

Но обычно их делают из крахмального теста, а склеивающим веществом, которое помогает держать форму, служит эмульгатор. Например "Сырные чипсы"... растительное масло, пищевая добавка "Сыр-чили", порошок сметаны, специи, носитель эфир-крахмала, усилитель вкуса и аромата, лимонная кислота, кремния диоксид, антиокислитель альфа-токоферол, краситель из паприки.

Так массово разрекламированная "Русская картошка" (реальное вранье что натурпродукт премиум класса), не самый ужасный вариант для пищеварения,  состоит  - якобы, отборный картофель, соевое масло, соль, луковый порошок, распосовое масло, диоксид кремния, а также содержит молочную кислоту, обезжиренное сухое молоко, декстрозы, глутамат натрия (без него, нынче и вовсе НИКУДА), лактат кальция и пшеничную муку.

 

Вывод. В нашем мире всё возможно, но... стоит обращать внимание на цену (хотя не весть какой показатель), а главное на состав продукта . Не важно. чипы это или ещё что. Достоверность состава. тоже под вопросом, но ..хоть что-то. 

А лучше всего, помучится с полчаса, и сделать чипсы/снеки/фри, самому из реальной картошки. Будет и полезней, и приятней (видеть результат своего труда). :da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы...не так давно ,жена организовывала закупки чипсов/снеков в РФ из РБ, для одной очень известной сетевой фирмы.

Вот то что поставляют в РФ, Потому как  сети РФ просили подешевле.(состав не счёт). Внутри сети РБ такая продукция не продается, табу. Ящик взяли с конвейера нахаляву, зимой птичек кормить. Они едят. значит не все так печально. :r

Не знаю, будет ли видно?

1.jpg

 

И то что продают внутри РБ. Это примерно по разным наполнителям.

2.jpg

 

Кстати, в РБ есть много продукции, без права поставки за пределы страны. Эта продукция, на голову качественнее экспортной.  На экспорт идет , практически та же продукция, но.... под другим товарным кодом. Как говорит жена - "пожиже", все равно продукция более качественная, чем в этих странах.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fatalist сказал:

.

 

Вывод. В нашем мире всё возможно, но... стоит обращать внимание на цену (хотя не весть какой показатель), а главное на состав продукта . Не важно. чипы это или ещё что. Достоверность состава. тоже под вопросом, но ..хоть что-то. 

А лучше всего, помучится с полчаса, и сделать чипсы/снеки/фри, самому из реальной картошки. Будет и полезней, и приятней (видеть результат своего труда). :da

Ре знаю не смотрел состав чипсов. Я их не ем, последний раз пробовал какие то в тобусе. И было это лет 9 назад. Я картошку ем. но ни чипсы не картофель фри из закусочных...мне не нравится. Да и вообще на состав продуктов не сильно гляжу. Смотри-не смотри...захочешь жрать будет пофиг... У нас делают и чыпсы и Ролтон, собственник завода вьетнамец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

 

 

 

 

Кстати, в РБ есть много продукции, без права поставки за пределы страны. Эта продукция, на голову качественнее экспортной.  На экспорт идет , практически та же продукция, но.... под другим товарным кодом. Как говорит жена - "пожиже", все равно продукция более качественная, чем в этих странах.

Это во всех странах так. Одно время в РФ поставляли орешки арахисовые. Для стран Африки (так было написано. точнее кодировка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavelS сказал:

Ре знаю не смотрел состав чипсов. Я их не ем, последний раз пробовал какие то в тобусе. И было это лет 9 назад. Я картошку ем. но ни чипсы не картофель фри из закусочных...мне не нравится. Да и вообще на состав продуктов не сильно гляжу. Смотри-не смотри...захочешь жрать будет пофиг... У нас делают и чыпсы и Ролтон, собственник завода вьетнамец

Мы тоже. чипсы (но натурпродукт), едим от силы пару раз в год. А фри да, любим. во фритюрнице частенько готовим. В фондю макать фри, хоть не по фэншую, но самое то. 👍

Зы.. а состав продукта смотреть, всё же стоит. Иной продукт. лучше не есть вовсе,  а то...."козленочком "можно стать.🙃

Зы-зы...Кстати. Ролтон, и прочие Галины Бланки, в РБ тоже делают по своим стандартам. сильно отличающимся от стандартов РФ. Мука идет, только из пшеницы твердых сортов.  Есть чисто белорусские "растворимые" макароны - "Мевина", с разными вкусами. Кстати, весьма и весьма неплохие. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fatalist сказал:

 

Зы-зы...Кстати. Ролтон, и прочие Галины Бланки, в РБ тоже делают по своим стандартам. сильно отличающимся от стандартов РФ. Мука идет, только из пшеницы твердых сортов.  Есть чисто белорусские "растворимые" макароны - "Мевина", с разными вкусами. Кстати, весьма и весьма неплохие. 

Расскажу немного про производство Ролтона. И правда, саму лапшу делают из хорошей муки, высшего сорта. А вот эту соленую добавку- самое вредное хрен знает из чего. Новички падают в обморок от пыли в цеху где готовят эту приправу. Маревен ФУД Сэнтрал называется предприятие.

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сзади завод лифтовой. Красным обвел башню где лифты испытывают. Она высотой с  этажный дом. Лифт засовывают в нее и гоняют под разными нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fatalist сказал:

 

Зы-зы...Кстати. Ролтон, и прочие Галины Бланки, в РБ тоже делают по своим стандартам. сильно отличающимся от стандартов РФ. Мука идет, только из пшеницы твердых сортов.  Есть чисто белорусские "растворимые" макароны - "Мевина", с разными вкусами. Кстати, весьма и весьма неплохие. 

Драники в Орше понравились. Специально с трассы в город съехали года за датчиками ездили. Да на Днепр посмотрел. Тоже засранный как и наша Волга... Что с реками натворили-ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...