Перейти к содержанию

Нужна ли дача жителю каменных джунглей?


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, PavelS сказал:

А для вас, царицы в отелей матрас меняют на новый? И вам предоставляют доказательство в виде видео где матрас заменили? Смешно :90:

Надо признать, что скрепное мышление и восприятие окружающего мира сильно отличается от реальности. Вам смешно, а мне грустно и реально жаль вас. Вероятно, в вашем медвежьем углу не действуют ни нормы, ни законы. Грязь и разруха ваше все. Да, я люблю путешествовать и останавливаться в отелях от 4-х звезд. Мне там комфортно и уютно. А как иначе жить? Сидеть в четырех стенах или на даче или, в том же загородном доме кормить комаров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Виктория хх сказал:

Надо признать, что скрепное мышление и восприятие окружающего мира сильно отличается от реальности. Вам смешно, а мне грустно и реально жаль вас. Вероятно, в вашем медвежьем углу не действуют ни нормы, ни законы. Грязь и разруха ваше все. 

Разруха полная в головах ваших соплеменников, и почему то их не жал. На счет отеля ВНА 4 звезды, что то я сильно сомневаюсь. что вы там были. Ну может лет 15 назад...один раз.. А на счет жизни за городом, так это в традиции РУССКОЙ интеллигенции (к которым я себя не причисляю): поэтов. композиторов, писателей и так далее которые достигли много большего чем вы. Даже царская семья в России на лето уезжала за город. для этого в последующие годы была построена первая железная дорога)). Императрица Екатерина основала много городов на юге России: Херсон, Одессу, Мариуполь и там у нее были дачи.  А так же в городах Крыма таких как Севастополь..Как то так)))

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2022 в 19:38, fatalist сказал:

 

Вы знаете, мы с женой, чисто городские жители. Приобрели на хутор (и в РБ, и в РС). Живем с вое удовольствие. Да, дома оборудовали всеми удобствами. При необходимости, нанимаем специалистов. ну или местную пьянь, на мелкие работы... И в шезлонгах летом, частенько жена полёживает, рядом с каркасным бассейном (свой пруд ещё не выкопали. Следующим летом, наверное сподобимся..), и я от компа, практически, не отхожу. Общение с миром и работа... Частенько и в театры,  и на иные культорно-спотивно-развлекательные мероприятия. в соседние города ездим.... Так что, ничего страшного в своем доме нет. 

Ну и вообще.. 

А источник дохода на такое? Ведь в деревне комильфо только, если зарабатываете не там. На пенсию далеко не уедешь, или вы из силовиков/военных, которым накидали за шиворот больше, чем остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2022 в 17:27, PavelS сказал:

Не в плане скотину заводит, в доме всегда найдутся дела...

Вот это многих и смущает, на интеллектуальную деятельность времени не остается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, аутс сказал:

А источник дохода на такое? Ведь в деревне комильфо только, если зарабатываете не там. На пенсию далеко не уедешь, или вы из силовиков/военных, которым накидали за шиворот больше, чем остальных.

Нет, не из силовиков. Пенсия + кое-что зарбатываю. Опыт и знания, всегда пригождаются. Да и крупные города рядом, в пределах получаса на авто. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, аутс сказал:

Вот это многих и смущает, на интеллектуальную деятельность времени не остается)

А кто неволит. живность заводить? И распределнием времени, надо грамотно заниматься.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2022 в 19:51, PavelS сказал:

И давно ли дачи даже в Подмосковье стали с канализацией, горячей водой и с ванной? Дровяные печи и туалет на улице. Так было лет 25-30 назад!

В Переделкино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, аутс сказал:

А источник дохода на такое? Ведь в деревне комильфо только, если зарабатываете не там. На пенсию далеко не уедешь,...

Многие мои знакомые, сменили профориентацию. В основном пенсионеры. Могу только со 100% знанием дела, сказать по двум странам, РБ и РС. Женщины, окончили курсы, кто парикмахеров, кто ногти красит, кто массажем занимется, кто дизайнерством занимается. и т.д... Медперсонал. делает некоторые процедуры на дому (уколы, электрофорез, УВЧ и тд.). Все оформяляют , заключают договоры с поликлинниками(или местными горздравами, где как) и спокойно работают. Знаю людей, котрые занялись разведением дорогих собак, кто-то кроликов разводит, кто-то кур, уток, гусей и т.д..Кто-то тепличным хозяйством занялся, садоводством (в основном ягоды). Не всегда сами, а зедействую метное насление (в РБ такое не возможно. пипл слишком ленив) Да и на пенсию в этих двух странах, можно спокойно жить (цены гораздо ниже чем в РФ). Без шика. но... ни в чем себе не отказывая. Мужики, кто-то открыл автосервисы (это громно сказано. просто в совем гараже занимаются ремонтом), или занимаются ремонтом бытовой техники. Кто-то, у кого есть образование. проектирует всякие частные постройки, от домов, до... агроферм. Кто-то работает по интернету и в соседних странх... В общем, всего не перечислить. Много кто чем занимается.... Одно скажу, в РБ и РС сервисные услуги. находятся в зачаточном состоянии, здесь деньги лежат под ногами, надо только сподобится их поднять..Практически все понаехавшие, говорят, что здесь, доходы горздо выше(надо  олько захотеть работать), чем были в РФ, а затраты на жизнь, много ниже. Многие заработав деньжат, понапокупали квартир в крупных городах, и их сдают. Тоже приличные доход капает ежемесячно в семейный бюджет.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, аутс сказал:

Вот это многих и смущает, на интеллектуальную деятельность времени не остается)

Я вам могу назвать не менее 30 прибыльных видов заработка для деревни и нужен только интернет. Например спекуляция на финансовой бирже-это раз. За деревенские стоки рекламщики платят не плохие деньги-это два, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2022 в 16:45, PavelS сказал:

Я вам могу назвать не менее 30 прибыльных видов заработка для деревни и нужен только интернет. Например спекуляция на финансовой бирже-это раз. За деревенские стоки рекламщики платят не плохие деньги-это два, ...

На финансовой бирже кроме того, что нужно суметь открыт счет, на котором будет, как минимум 10 тыс. баксов (эквивалент в деревянных, если биржа эрэфовская), так еще и уметь торговать нужно. Настоящую прибыль при правильном прогнозе можно получить лишь в отдаленном будущем (как минимум через месяц, а то и полгода-год). Для работы на бирже следует владеть навыками ревенью-менеджмента, уметь пользоваться кучей сложных программ. Это ж вам не в спортлото цифирки угадывать или лотерейные билетики покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...