Перейти к содержанию

Эксперты прогнозируют рост стоимости аренды в 2022 на 20%, а Вы поднимаете цены на аренду?


Микки

Рекомендуемые сообщения

Цены колбасит, мотает туда -сюда, курс валюты прыгает. Как ни крути, а инфляция. На соседнем форуме все говорят, что недвижимость не должна дорожать, так как спрос падает. Понять такого подхода не могу, если купить жилье может все меньше людей, то они пойдут снимать? Так или не так, прав я или не прав? А если снимать, что умеренное (не до обнищания) снижение доходов не должно привести к падению спроса, по крайней мере, на московскую недвижимость (все-таки самая высокооплачиваемая работа пока здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мария сказал:

не верю в рост в ближайшие 4-5 лет, считаю, что будет коррекция вниз с дном через лет 5

Это вы именно об аренде, не о купле-продаже? Я тоже про аренду слышала, что будет рост процентов на 20, в отличие от продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мусс сказал:

Это вы именно об аренде, не о купле-продаже? Я тоже про аренду слышала, что будет рост процентов на 20, в отличие от продажи.

Не надолго, может быть, и подскочат, но потом обвалятся, потому что сейчас банкротства пойдут. Вы думаете кто квартиры в Москве арендует, да там половина строителей, и если продажи обвалятся, то и спрос на аренду обвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мусс сказал:

Это вы именно об аренде, не о купле-продаже? Я тоже про аренду слышала, что будет рост процентов на 20, в отличие от продажи.

на самом деле не заметила, что тема в разделе аренды, но сюда тоже подходит 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг такой прогноз когда любой аналитик в сфере недфижимости может с уверенностью 99,9% сказать. что аренда ( цены) не только останется на уровне но и будет опускаться. Может даже какой нибудь запрет в ведут на повышение цен в связи с большим количеством беженцев с Донбасса. Сейчас они живут в центрах, но со временем начнут искать жилье временное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Литабль сказал:

Не надолго, может быть, и подскочат, но потом обвалятся, потому что сейчас банкротства пойдут. Вы думаете кто квартиры в Москве арендует, да там половина строителей, и если продажи обвалятся, то и спрос на аренду обвалится.

Банкротства будут...и  банкротится будут не только застройщики.  

Допустим, что цена ипотеки будет уменьшена под давлением наших застройщиков на правительство (а так и будет, по шаблону, к бабке не ходи), то...помечтаем (это я про застройщиков),.... увидим (ой ли?) новый подъём цен на квартиры? Но... тут неизбежно возникнет такая мулька... как грядущее, и думаю нарастающее количество банкротств по ипотеке. Ипотеку брали все подряд, брали люди, которые с трудом могли оплатить ипотеку даже в хороших условиях. Сегодня количество людей, у которых проблема с ипотекой, выросло в полтора-два раза против докризисного уровня. Это значит, что на рынок будет выбрасываться банкротная ипотечная недвижимость (банки свой хлеб со с маслом, никому не отдадут, даже по приказу сверху). И это будет серьезным фактором  сдерживания цены на недвижимость. И куда вы думаете пойдут с понурой головой бывшие, выселенные из своих гнезд, ипотечники, коих большинство свою жилплощадь продали, что бы купить побольше? Кроме как в съёмное жильё, какие ещё варианты?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2022 в 18:52, fatalist сказал:

Это значит, что на рынок будет выбрасываться банкротная ипотечная недвижимость (банки свой хлеб со с маслом, никому не отдадут, даже по приказу сверху). И это будет серьезным фактором  сдерживания цены на недвижимость. И куда вы думаете пойдут с понурой головой бывшие, выселенные из своих гнезд, ипотечники, коих большинство свою жилплощадь продали, что бы купить побольше? Кроме как в съёмное жильё, какие ещё варианты?

На рынок будут выбрасываться ипотечные квартиры уже как вторичный рынок, это аксиома. Покупать их будут по цене ниже новостройки. В Москве и Питере может и будут сдавать квартиры на повышенной марже, а вот в регионах вряд ли. Кстати, позавчера приобрел двушку в доме 2018 года за 4 ляма...о как))) С ремонтом, прямо от собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что инфляция все же будет подталкивать цены вверх, да, это не реальный доход, а только компенсация роста цен на все остальное, причем не 100-процентная. Но все же какой-то рост, пока экономика не начнет валиться, да будет. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2022 в 07:22, Мария сказал:

на самом деле не заметила, что тема в разделе аренды, но сюда тоже подходит 

Думаете, что цены будут падать в абсолютном выражении или относительно инфляции/доллара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...