Перейти к содержанию

Как оценить жилую недвижимость, предлагаемую к сносу?


Рекомендуемые сообщения

В 29.10.2021 в 12:08, nik2 сказал:

Потому и спросил какой город.

Московские тоже могут обидеть, если их достать. Предложат по закону соответствующее, но от которого с души воротят.

Думаете, что по хорошему лучше? Это, смотря на кого попадешь, по хорошему не все понимают. Я тут на досуге погуглила, что  местные администрации по регионам делают при расселении... Поэтому лучше все-таки быть законодательно подкованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анна.a сказал:

... Поэтому лучше все-таки быть законодательно подкованным...

... И прекрасно понимать, что по закону дело обстоит примерно так (диалог из старого детского фильма):

- Кто ты?

- Я раб лампы.

- Громче, не слышу.

- Я РАБ ЛАМПЫ!!!

7 часов назад, анна.a сказал:

Думаете, что по хорошему лучше?

Лично меня не расселяли, но квартиру “от советской власти” получить успел. Пока стоял на очереди заходил в отдел “учета и распределения...” интересовался, но инспекторов не доставал, наоборот с праздникпми поздравлял и меня не обидели. А вот сосед по лестничной площадке, и тоже очередник, ходил к ним как на работу и доставал конкретно, требовал отчета, что за время прошлого визита они сделали чтобы дать его семье квартиру. Ну и достал. Когда подошла очередь первая предложенная квартира была в новостройке с окнами на нефтеперегонный завод. После отказа, второе предложение было в двухэтажном доме полубарачного типа с деревянными перекрытиями - то же отказался. Ну согласился на третий вариант, который, ему пришлось принять, иначе его очередь перенеслась бы на следующий год. Квартира была на первом этаже, а за окном через дорогу было расположено метродепо, с соотвтствующим графиком работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2021 в 17:52, nik2 сказал:

Лично меня не расселяли, но квартиру “от советской власти” получить успел. Пока стоял на очереди заходил в отдел “учета и распределения...” интересовался, но инспекторов не доставал, наоборот с праздникпми поздравлял и меня не обидели. А вот сосед по лестничной площадке, и тоже очередник, ходил к ним как на работу и доставал конкретно, требовал отчета, что за время прошлого визита они сделали чтобы дать его семье квартиру. Ну и достал. Когда подошла очередь первая предложенная квартира была в новостройке с окнами на нефтеперегонный завод....

Те времена прошли, все монетизировали. Сейчас, чтобы что-то получить, нужны либо деньги, либо грамотная правовая аргументация, вежливая, но обещающая чиновникам проблемы, если что. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2021 в 17:52, nik2 сказал:

... И прекрасно понимать, что по закону дело обстоит примерно так (диалог из старого детского фильма):

- Кто ты?

- Я раб лампы.

- Громче, не слышу.

- Я РАБ ЛАМПЫ!!!

Я, может быть, неправильно объяснил, что делать, если попал на хама, к каким критериям апеллировать? Ну даже если не на хама, чиновник же не будет на место выходить смотреть, что там было или будет?  Вот если там был хороший ремонт, это влияет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2021 в 15:46, Sharlen сказал:

Я, может быть, неправильно объяснил, что делать, если попал на хама, к каким критериям апеллировать? Ну даже если не на хама, чиновник же не будет на место выходить смотреть, что там было или будет?  Вот если там был хороший ремонт, это влияет?

 

Если по сути, ничего вы не сделаете в суде без юриста. И ищите специалиста, который также дела уже вел. Но до крайней ситуации дело лучше не доводить, постарайтесь установить контакт с чиновниками.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2021 в 15:46, Sharlen сказал:

что делать, если попал на хама, к каким критериям апеллировать?

К сожалению или к счастью нормативных актов не так много. В случае сноса жилья находящегося в собственности обязаны предоставить жилье такой же стоимости. В случае если сносят жилье находящееся в социальном найме предоставляют жилье что-то типа (цитирую по памяти): как правило в виде отдельной квартиры, по норме (для Москвы 18 кв.м на человека), нельзя селить разнополых старше 9 лет кроме супругов в одну комнату.

В 05.11.2021 в 15:46, Sharlen сказал:

Вот если там был хороший ремонт, это влияет?

Практически не влияет. Оценку делает БТИ и указывает в кадастровом паспорте. Оценка проводится по таблицам тип здания+возраст здания. Из этого процент износа и цена квадратного метра. Ну если были какие-то аварии то соответственно есть акт и процент износа, далее по таблице. Косметический ремонт никого не интересует, т.к. здание под снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2021 в 03:12, Sharlen сказал:

Ах, понял, вы хотели оценить сами. Да нет, вы не сможете, это не Москва. Я просто хотел критерии оценки понять.

Так скиньте фото этого дома или у вас нет чем сфотографировать? Задали вопрос общими словами и ждете адекватный ответ. У меня есть автомобиль, на какую стоянку его лучше ставить? С грунтовм покрытием или с асфальтовым? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...