Jump to content

Будут ли расти цены на земельные участки в 2022 году?

Lushichev

Recommended Posts

Выбираем участок под дом в Подмосковье. Пока не определись, свекор торопит, говорит, что цены вырастут, все говорят, что впереди рост процентов на15%, а где-то и на все 30. Так ли это, и стоит ли спешить?

Думаю, что да, все эти колхозы Новой Москвы будут обрастать инфраструктурой и постепенно земля будет расти в цене. Но тут нужно уметь выбрать перспективное место.

3 часа назад, PavelS сказал:

Так цены в Подмосковье всегда растут на землю и это что то не очень зависит от инфраструктуры. Все зависит от локации и удаленности от Москвы. Я покупал участок в 2014 году, за 7 лет цена выросла в двое. Причем уже в то время на участках был газ, свет, дорога. Километрах в 12 есть поселок- нет газа , но цена чуть меньше на участки. Так у меня Чеховский район...Это больше часа по пробкам до Москвы. Нужно ехать в Столицу- доезжаю на машине до станции, на электричку и вперед.

вдвое в рублях .А в долларах?

В 18.10.2021 в 09:49, PavelS сказал:

Так цены в Подмосковье всегда растут на землю и это что то не очень зависит от инфраструктуры. Все зависит от локации и удаленности от Москвы.

А локация - это не удаленность + инфраструктура?

• Like 1

В 22.10.2021 в 05:51, Kadril сказал:

А локация - это не удаленность + инфраструктура?

Давайте я вам расскажу, что такое инфраструктура.- совокупность сооружений, зданий, систем и служб, необходимых для нормального функционирования и обеспечения повседневной жизни населения. Локация - определение местонахождения чего-либо.  Так вот квартиры в городе Кострома с развитой инфраструктурой в три раза дешевле. чем квартира одинаковой площади в городе- герое Санкт Петербург ( как пример) даже там где до ближайшей парикмахерской нужно идти 500-1000 км! Локация у них разная...почему то...