Перейти к содержанию

Реально ли сдавать квартиру на дачный сезон?


bro

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что у страха глаза велики, не так страшны те арендаторы,  как их малюют. Каждый из нас хоть изредка останавливался в гостинице, все там нормально, ничего страшного с комнатами, которые сдают, не происходит. Представление о том, что в гостиницах каким-то особым образом следят, оно ошибочное. Уезжаешь из гостиницы, оставляешь ключ на постели, и никто даже номер не принимает. Так что просто нужно смотреть, кому сдаешь. Вопрос только в том, есть ли спрос на такое жилье. Ответ тут уже дали: с дисконтом под 30%, все ясно., фенита а ля комедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, анна.a сказал:

Что значит гарантирует? Гарантированно найдет клиентов, или принято заключать договор на фиксированный тариф? 

Из того, что я слышал агентство арендует квартиру у собственника на весь срок и потом сдает посуточно. Соответственно собственник получает свое, а доход агентства это проблема агентства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2021 в 21:55, nik2 сказал:

Из того, что я слышал агентство арендует квартиру у собственника на весь срок и потом сдает посуточно. Соответственно собственник получает свое, а доход агентства это проблема агентства. 

Ну это нужно, я так понимаю, что агентство должно при этом на таких услугах специализироваться. Потому что с одной квартирой посуточно возиться невыгодно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Ну это нужно, я так понимаю, что агентство должно при этом на таких услугах специализироваться. Потому что с одной квартирой посуточно возиться невыгодно, да?

Ну как то давно, на уже почившем сайте обсуждали на досуге как обслуживать подобные квартиры - что требуется. Реальный вариант это специально обученный человек на пикапе, нагруженным инструментами, моющими средствами, расходными материалами... который каждый день объезжает освободившиеся квартиры и приводит их в порядок. Может потребоваться не мытье полов и замена постельного белья и полотенец, но и, скажем, прочистка сантехники, замена перегоревших лампочек. И белье надо стирать. т.е. нужно белье в обороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует немало АН, которые полностью берут на себя все заботы и риски при сдаче квартир. Поэтому, каждый решает сам: или получать, примерно, на 20% меньше или разруливать все проблемы самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2021 в 16:44, nik2 сказал:

Ну как то давно, на уже почившем сайте обсуждали на досуге как обслуживать подобные квартиры - что требуется. Реальный вариант это специально обученный человек на пикапе, нагруженным инструментами, моющими средствами, расходными материалами... который каждый день объезжает освободившиеся квартиры и приводит их в порядок. Может потребоваться не мытье полов и замена постельного белья и полотенец, но и, скажем, прочистка сантехники, замена перегоревших лампочек. И белье надо стирать. т.е. нужно белье в обороте.

Ну если посуточно, то там море работы, если рядом не жить, то возиться фактически нерентабельно. Мне так кажется, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2021 в 12:58, bro сказал:

Мне кажется, что у страха глаза велики, не так страшны те арендаторы,  как их малюют. Каждый из нас хоть изредка останавливался в гостинице, все там нормально, ничего страшного с комнатами, которые сдают, не происходит. Представление о том, что в гостиницах каким-то особым образом следят, оно ошибочное. Уезжаешь из гостиницы, оставляешь ключ на постели, и никто даже номер не принимает. Так что просто нужно смотреть, кому сдаешь. Вопрос только в том, есть ли спрос на такое жилье. Ответ тут уже дали: с дисконтом под 30%, все ясно., фенита а ля комедия

Согласна с вами, что бояться своей тени не продуктивно. Однако, я бы сто раз подумала, прежде, чем решиться сдавать свою квартиру посторонним людям со всеми своими вещами. Негигиенично это.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...