Перейти к содержанию

Если приходят квитанции на оплату на постороннего человека ...


Рекомендуемые сообщения

Живу в частном доме. В последнее время приходят квитанции на оплату на мое имя и имя постороннего человека. Ради успокоения сходила в администрацию и взяла выписку из домовой книги. Все в порядке. Зарегистрированы все свои. Спросила у участкового, сказал, чтобы не забивали голову всякой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Viktori сказал:

... взяла выписку из домовой книги. Все в порядке. Зарегистрированы все свои.

В выписке указаны только имеющие регисирацию. Однако, у коммунальных служб есть дурацкая привычка, считать платежи не только на прописанных, но и на собственников. Надо проверять выписку из реестра. Вдруг дом уже не Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viktori сказал:

Живу в частном доме. В последнее время приходят квитанции на оплату на мое имя и имя постороннего человека.

Первое всплывшее дело с присвоением цифровой подписи. Именно по квитанции потерпевший обнаружил, что квартира уже не его. Впрочем, для присвоения квартиры достаточно и сфабрикованной доверенности.

А регистрация... Продать можно и с прописанными гражданами. Новый собственник начнет выписывать жильцов через суд.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

В выписке указаны только имеющие регисирацию. Однако, у коммунальных служб есть дурацкая привычка, считать платежи не только на прописанных, но и на собственников. Надо проверять выписку из реестра. Вдруг дом уже не Ваш.

Так собственником являюсь я. У меня имеются и свидетельство на землю, и свидетельство на дом. Налог на землю платится регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Viktori сказал:

Так собственником являюсь я. У меня имеются и свидетельство на землю, и свидетельство на дом. Налог на землю платится регулярно.

Налог на недвижимость платится раз в год и за прошлый год. Свидетельства лежат в папочке годами. Вы писка из реестра стоит рублей 200? Выясняйте, откуда взялся чужак. Даже если он просто прописан, могут быть неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nik2 сказал:

Налог на недвижимость платится раз в год и за прошлый год. Свидетельства лежат в папочке годами. Вы писка из реестра стоит рублей 200? Выясняйте, откуда взялся чужак. Даже если он просто прописан, могут быть неприятности.

Не медлите с выяснением обстоятелтсв появления этого чужака в ваших платежках. Отправьте по почте с уведомлением письмо-протест и приложите копии. Если ответа нет, то обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из реестра ( ЕГРЮЛ) можно заказать в электроном виде на сайтах. Стоит 100 рублей и получите в течении часа. Такая выписка вполне легальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...