Jump to content
ЛараТ

Может ли арендодатель стать самозанятым и платить всего 4%?

Recommended Posts

22 часа назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что меньшие суммы просто неинтересны. Да и нет столько ресурсов, чтобы всех мониторить просто) 

Проверяют и еще как, причем не гласно и не законно. Банки мониторят все транзакции всяких ИП, ООО, самозанятых. Пример. Мой хороший знакомый учредитель ЧОО ( охранная организация), клиенты которые они охраняют пультовой охраной, то есть установлена сигнализация на объекте и выведена на пульт одно время оплату за услуги кидали на карту банковскую. Через пару месяцев карту заблокировали. А сумму маленькие, до 3 000 рублей.

41 минуту назад, PavelS сказал:

Проверяют и еще как, причем не гласно и не законно. Банки мониторят все транзакции всяких ИП, ООО, самозанятых. Пример. Мой хороший знакомый учредитель ЧОО ( охранная организация), клиенты которые они охраняют пультовой охраной, то есть установлена сигнализация на объекте и выведена на пульт одно время оплату за услуги кидали на карту банковскую. Через пару месяцев карту заблокировали. А сумму маленькие, до 3 000 рублей.

Так, если самозанятый на "налог ру" официально зарегистрирован, банки все поступления на указанный счет (карту), пропускают мимо ушей (мы же в теме про них речь ведем). а для личных покупок, стоит завести другую карту. Тут как раз, все без проблем (пока!)

Сейчас в принципе черти что творится, так банки могут просто взять и заблокировать карту, столько уже таких случаев было. 

• Like 1

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Сейчас в принципе черти что творится, так банки могут просто взять и заблокировать карту, столько уже таких случаев было. 

Это да. Вот так государство и вводит предпринимателей, даже пусть, условно, честных, в тень, в получение денег наличкой, без проведения по счетам.