Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 уроков кейса "Саботаж на Шмитовском"

Я хочу поблагодарить всех, кто высказался по кейсу на Шмитовском. В Сообществе Агентов - Аукционистов есть кейсы, вошедшие в историю Метода, в Зал Славы, например, сделки Хвост Скорпиона, Воздушный Змей и Там, Где Клён Шумит.

Кейс Саботаж на Шмитовском тоже войдёт в историю и в учебники Метода. Но, как антипример, как яркая иллюстрация следующих тезисов:

1) агент хорош настолько, насколько хороша его или её последняя сделка;

2) опасно почивать на лаврах;

3) чем выше поднимаешься, тем больнее падать;

4) ничто не рушится так, как успех;

5) прежние заслуги не имеют никакого значения, в агентском деле всегда приходится начинать каждый день с чистого листа;

6) необходимо делать превосходный маркетинг вверенных вам объектов, не следует срезать углы и сокращать количество инструментов продвижения, называя это новацией Метода;

7) не следует дисконтировать риэлторскую услугу;

8) за счёт снижения агентского вознаграждения не следует отжимать собственника у коллег;

9) нельзя предавать собственников, влюбляясь в конкретного покупателя;

10) всегда следует с уважением относиться к учителю и сообществу.

Об этом кейсе я напишу большую статью и мы будем продолжать обсуждение этого кейса и разбор ошибок на занятиях курса "Агент - миллионер за 90 дней" и в чате Агенты - Миллионеры, а также, на конференциях в Зуме по понедельникам с 11:30 до 13:00, эти конференции бесплатны для всех участников Сообщества Агентов - Аукционистов.

А также, на очных собраниях Профсоюза Риэлторов, Клуба Агентов - Аукционистов И Ассоциации Агентов - Аукционистов, открытых и бесплатных для всех участников рынка недвижимости.

Хороших всем выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях под постом, в котором я отвечаю на вопросы относительно кейса "Саботаж на Шмитовском", Грандмастер аукционного метода Татьяна Николаевна Черняева, президент Ассоциации Агентов - Аукционистов Краснодарского Края написала пост, которым я хочу поделиться здесь.

"Прочитав переписку здесь и у Олега, считаю, что в любом случае(!) ученикам не достойно вступать в публичные, скверные прения с Учителем. Очень странно заботиться о своей репутации профессионалов и не принимать во внимание ту ответственность, которая лежит на авторе Метода. Если бы все было хорошо, то Собственник не обратился к Александру Александровичу. Это очевидно. Какую сейчас имеет позицию собственник- уже, увы, вторично. Факт произошел. Ни Александр Александрович выискивал собственника, он пришел сам, видимо, за какими-то ответами по существу. Таким образом, событие уже произошло. Что должен был делать по мнению оппонентов Александр Александрович? Провести аудит-это тоже очевидно. Да, аудит и разбор кейса - это тоже труд и он имеет свою цену. Не только Александр Александрович берет плату за эту работу, так делают многие мастера. И это тоже в порядке вещей. Когда люди звонят к любому специалисту за консультацией или анализом - никто же не возмущается, что это платно. Александр Александрович выявил, на свой взгляд Автора Метода ошибки. Так, наверное, Автору Метода виднее, что является ошибками, а что - нет. И таких разборов происходит ни один и ни два, а регулярно. И совершенно естественно, что Александр Александрович предложил альтернативу: других своих учеников, которые, по его мнению, могут помочь собственнику решить этот вопрос. Где здесь криминал? Так почему при стольких стандартных элементах обычной, можно сказать, рабочей ситуации возник весь этот неприглядный спор с Учителем и битье тарелок? Мое мнение, что негоже выносить в публичное пространство откровенное неуважение к Учителю. В моем понимании, это за гранью добра и зла. Я очень уважительно отношусь к Олегу и Эльзе. И всегда привожу их в пример, как Грандмастеров Метода. Но, мне очень досадно, что Олег и Эльза не пресекли на корню этот холивар и позволили ему уже достичь таких размеров публичности. Репутацию или ошибку в профессиональной среде можно исправить будущими проектами и делами. Прилюдные оскорбления действиями - ранят прежде всего Учителя, как Учителя и человека. Растерзать руку, которая выпустила в открытое плаванье и стояла у истока успеха - можно, конечно, в попытках удержать и восстановить свое реноме, но стоит ли цель таких средств. Очень грустно и жаль. Александр Александрович, как Учителя я Вас полностью поддерживаю. У меня все. Всем добра, если о нем еще кто-то помнит".

Благодарю, Татьяна Николаевна, за поддержку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем первом совместном прямом эфире на Sankin Television обсуждаем с Marina Novitskaya недавние события в Сообществе Агентов - Аукционистов.
А также, говорим о защите чистоты Метода, о признании ошибок, о маркерах превосходного маркетинга, об общественной работе, о защите Профсоюзом Риэлторов комиссионных всех риэлторов, и книге Виктора Пелевина, о медитации и разыгрываем мою новую книгу за лучшие вопросы.

#санкинтв #методсанкина #аукционыйметод #тренерагентовмиллионеров #санкин #александрсанкин #профсоюзриэлторов #продатьнедвижимость #япродамдороже #аукционырулят #ассоциацияагентоваукционистов #комитетпоэтике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...