Jump to content
Sign in to follow this  
Krapiva

Мошенники. Не поняла как это работает...

Recommended Posts

Какая скрытая реклама? Год назад здесь я выясняла особенности покупки этого  участка. В процессе покупки втиснулись в процесс мошенники. При этом я долго не понимала, что это мошенники и вела с ними переговоры, как с параллельными  риелторами. Тему создала, так как до сих пор до конца не понятен механизм этого  мошенничества. Копии паспорта продавца не было. Весь упор делали на то, что продавец сейчас далеко, в Калининграде, связь с ним не возможна. О том, что продавец сделал межевание, но не зарегистрировал его в Росреестре, они не знали, на кадастровой карте участок болтался без номера. Согласна, что мошенничество может быть задумано только до стадии аванса...... Хотя.... Поговорила со знакомыми. У них есть пример, когда владелец участка долгое время не посещал дачу, потом обнаруживал на нем новых хозяев.  Так что может быть задумки мошенников не только получить аванс.  Пока не понимаю механизм до конца.

• Like 3

В 14.03.2021 в 12:05, Геннадий Савинов сказал:

Наберите себя в интернете, за 5 минут найдете полного тезку, возможно, несколько. Если покупатель "проверит" объект по выписке из ЕГРН, он будет знать только ФИО собственника, поэтому совпадение даты и места рождения мошенникам не нужно при незадачливом покупателе. 

Со 100% уверенностью могу сказать нет моего полного тезки!