Перейти к содержанию

Нужна ли на самом деле инсоляция в квартире?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анеля сказал:

ну,помимо тоо,что для вас законы не писаны, еще и вирусы вас не берут.прям Маклауд бессмертный

Просто... я умею думать, и делать правильные, для себя любимого. выводы. И отсюда, вырабатывать правильный алгоритм действий. i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk6wSR994GtOsN

А мнения и поведение иных, меня мало волнуют, если нет совпадения с моим.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анеля сказал:

ну,помимо тоо,что для вас законы не писаны, еще и вирусы вас не берут.прям Маклауд бессмертный

Ну, если человек живет на хуторе, передвигается на своем автомобиле, тусовки не посещает... для него риск заболеть сведен к минимуму. А посещение поликлиник и прочих мед учреждений с целью прохождения тестов этот риск только увеличивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nik2 сказал:

Ну, если человек живет на хуторе, передвигается на своем автомобиле, тусовки не посещает... для него риск заболеть сведен к минимуму. А посещение поликлиник и прочих мед учреждений с целью прохождения тестов этот риск только увеличивает.

Хмм... кто сказал что мы с женой никуда не ходим и не ездим? Живем полноценной жизнью, и даже за границу ездим (правда много реже). Проблемы есть, но они решаемы. И  к друзьям на всякие шашлыкинги и прочие мероприятия ездим,  и в театры, и на концерты ходим (в Минске). Тут нет истерии по коронавирусу. И это правильно.

Зы.. единственное что, это не пользуемся, от слова СОВСЕМ, общественным транспортом, и всякие поликлиники с больницами не посещаем. Нет надобности.

И ещё, самое примечательное, НИКТО из наших друзей-приятелей. не умер. Да болели, но даже в стационар не ложились. И в это период мы их посещали. . Может и мы с женой переболели. было одно время недомогание, но.... все прошло без обращений в медучреждения.

Зы-зы... в психологии, есть такое понятие, как... мысли материализуются. И если кто посыпает голову пеплом, и рвет на себе волосА, в страхе заболеть (плацебо наоборот)тот обязательно заболеет, и обязательно в тяжелой форме. может даже ласты склеит. Я уже это видел не раз. С течением жизни, у меня выработалось кредо. Чем меньше обращаешь внимание на проблемы, тем их становится все меньше и меньше.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fatalist сказал:

... в психологии, есть такое понятие, как... мысли материализуются. И если кто посыпает голову пеплом, и рвет на себе волосА, в страхе заболеть (плацебо наоборот)тот обязательно заболеет, и обязательно в тяжелой форме. может даже ласты склеит. Я уже это видел не раз. С течением жизни, у меня выработалось кредо. Чем меньше обращаешь внимание на проблемы, тем их становится все меньше и меньше.

Проблемы нужно решать, ибо сами собой они не рассосутся. Относительно ковида, так мы, например, носим маски ФПП3 и меняем их ежедневно, стараемся избегать контактов, пока ,вроде, удалось не подхватить эту чуму. Хотя, возможно мы с мужем переболели короной еще в марте прошлого года. Муж за 10 дней пришел в себя, мне понадобилось более полугода, чтобы прошла усталость и ломота в мышцах и суставах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виктория хх сказал:

... возможно мы с мужем переболели короной еще в марте прошлого года.

Проверяется анализом крови на антитела. В Москве бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Проблемы нужно решать, ибо сами собой они не рассосутся.

Относительно ковида, так мы, например, носим маски ФПП3 и меняем их ежедневно, стараемся избегать контактов, пока ,вроде, удалось не подхватить эту чуму. ..

Да, люди всегда решают проблемы, кто поумней, их решает более успешно, а мудрые... вообще не создают себе проблем. 

Ну а маски.... я уже ранее писал, что вирусу, любая маска, как футбольному мячу ворота. Сравните размер вируса, и размер ячейки ткани или нетканки. любой, подчеркиваю ЛЮБОЙ маски или респиратора.  И сразу все станет на свои места. Если размер ячейки будет таким, что вирус не проползет, то и дышать в ней Вы не сможете. Это 100% факт.

Если уж свербит жгучее желание спрятаться от ковид,  то необходим особые дыхательные системы химической или бактериологической защиты, или аппараты закрытого типа (на манер пожарных). Но обязательно!!!, в купе со специальным защитным костюмом. Как у нашего Солнцеликого, когда его водили в Коммунарку. Все остальные защиты, это просто вытягивания с Вас денег, в карман тем, кто успел подсуетиться с выпуском бесполезных средств защиты. Потому как, если уж вирус на Вас прилетел, то он спокойненько может начать размножаться, например... в капельке Вашего пота, или на слизистой глаза, или в ушном проходе.... Ну да, можно и маску или очки для подводного плавания надеть, и уХи залить воском.....23^ 

Не спорю, маска как атрибут эпидемий, нужна, но... только для больных, или потенциальных носителей, что бы при кашле или чихании, вирусы или микробы, хоть немного но отсекались материалом маски. В иных случаях, для здоровых людей, маска больше опасна, чем даже... бесполезна. Потому как, попав на маску, или в замасочное пространство, хоть один вирус, от влажной среды выдыхания воздуха человеком. и при  температуре в 37 и более  градусов(самая благоприятная среда для размножения), через 20 минут, у человека в верхних дыхательных путях, возникнет миллионная колония тех самых вирусов  или микробов, а это уже 100% заражение. 

Зы... кстати. в Перми начат выпуск сыворотки (не вакцины) из плазмы крови переболевших, от ковида. Кажется "Ковидглобулин" называется (Европа уже облизнулась). Вот это реальный прорыв и не в профилактике, а реальном лечении. Главное, что бы это было непростое бахвальство, а реально мощности выдавали достаточное количество сыворотки.  

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2021 в 19:35, nik2 сказал:

Проверяется анализом крови на антитела. В Москве бесплатно.

они держатся недолго, у некоторых из переболевших их нет уже через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 16:14, Анеля сказал:

они держатся недолго, у некоторых из переболевших их нет уже через пару недель.

Это действительно так. У меня антител уже не было через полгода. Пишут, вроде бы сохраняется клеточный иммунитет. Во всяком случае. в обозримом будущем делать прививку я не собираюсь. Я переболела не столь тяжело. Сатурация бывала ниже 80%. Ероме антибиотика на 6-й день болезни ничего не принимала. Правда, полгода была одышка, боль осталась в мышцах, но через 9 месяцев все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...