Jump to content
nex

Плюсы и минусы дачи в Крыму. Стоит ли покупать там недвижимость?

Recommended Posts

Стоит ли приобретать недвижимость в Крыму под дачу и реально ли ее сдавать на время отсутствия? Или делать там нечего, и лучше в привычный Краснодарский край? Если да, то где?

7 часов назад, nex сказал:

Стоит ли приобретать недвижимость в Крыму под дачу и реально ли ее сдавать на время отсутствия? Или делать там нечего, и лучше в привычный Краснодарский край? Если да, то где?

в крыму нет воды  И не будет.Можете построить или купить любую супердачу и бегать с баклажками  по воду... 

• Like 1

Для дистанционного контроля ситуации потребуется надёжный человек. Моего знакомого недавно так друг детства кинул.

• Like 2

Как я понимаю ситуацию в Крыму, документация на многие участки и строения под вопросом.

39 минут назад, nik2 сказал:

Как я понимаю ситуацию в Крыму, документация на многие участки и строения под вопросом.

Тут... и сам Крым тоже, под вопросм. и большим...

В 20.04.2020 в 12:21, мусик сказал:

в крыму нет воды  И не будет.Можете построить или купить любую супердачу и бегать с баклажками  по воду... 

Не в теме Крыма, а что значит, нет воды, нет своей системы водоснабжения? Пресная воды же есть в Крыму.

• Like 1

5 часов назад, анна.a сказал:

Не в теме Крыма, а что значит, нет воды, нет своей системы водоснабжения? Пресная воды же есть в Крыму.

центральное водоснабжение с перебоями. Как в новороссийске. и скважины бесполезно бурить - вода в них пропадает. водоносного слоя нет. Именно в крыму с этим проблема Я не геодезист, ХЗ . почему так- не в курсе. Могу точно сказать, что  вокруг анапы воду питьевую тоже забурить не везде получится.Вернее получится, но вода негодная будет - соленая и сероводородная. 

• Like 3

В 21.04.2020 в 23:49, анна.a сказал:

Нет воды означает, что ее неоткуда качать, чтобы наполнять водопровод. Вода в артезианских скважинах иссякает. Воды не хватало даже тогда, когда она поступала по каналу. Ее подавали в Севастополе, Евпатории т остальных городах и послках по часу утром и вечером. Теперь же, потребность воды, в связи с необходимостью обеспечения значительно выросшего населения Крыма, в том числе за счет военных, увеличилась в разы. Опреснять соленую воду пока не научились, вернее нет средств на дорогостоящее оборудование.

• Like 1

И какие варианты? Тянуть водопровод с материковой части? Ситуация как-то решается? И решаема ли она вообще?

2 часа назад, анна.a сказал:

И какие варианты? Тянуть водопровод с материковой части? Ситуация как-то решается? И решаема ли она вообще?

За большие деньги, решается всё.