Перейти к содержанию

Если есть нарушения дачных правил и нормативов СНТ ...


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, nik2 сказал:

Постараюсь прислать фото, что построили в Подольске на месте закрытого кладбища рядом со стадионом, и все после 1957 года. Может если 60 лет ни кого не хоронили уже и не кладбище.

Много строили, у меня в поселке новая власть Большевиков разрушила церковь и на месте кладбища построила пекарню. Фото церкви еще до революции. Впереди строение, оно и сейчас существует, там был пивной бар.

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За то , что в Собянинске делают легально. в Сочи сажают...😉

Цитата

В Сочи задержали трех фигурантов дела о продаже мест на кладбище

image.png.bcd12b03c420c101cce6ddae870057e9.png

Экс-советник мэра Сочи и его двое подельников, подозреваемых в получении взяток за предоставление мест на городских кладбищах, задержаны, сообщили в управлении СК РФ по Краснодарскому краю.О возбуждении дела СК сообщал в среду. По версии следствия, не позднее ноября 2023 года на тот момент действующий советник главы Сочи решил за деньги предоставлять места для захоронения на кладбищах. Он создал орггруппу, в которую вовлек главу отдела по организации похоронного дела департамента городского хозяйства администрации и его подчиненного, а также гендиректора и бухгалтера ритуального агентства, работника службы по вопросам похоронного дела и бизнесмена из этой сферы.

Подельники создавали условия, при которых захоронение на кладбищах, по закону бесплатное, было возможно только за взятки, размер которых варьировался от 200 тысяч до 3 миллионов рублей. Предварительно установлено, что их ежемесячный доход составлял 10-15 миллионов рублей.

"В настоящее время следователями задержаны бывший общественный советник главы Сочи, а также начальник отдела по организации похоронного дела департамента городского хозяйства администрации и его подчиненный. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании всем фигурантам соответствующих мер пресечения, в том числе в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Всего в деле семь фигурантов, подозреваемых в получении крупной взятки организованной группой, сопряженном с вымогательством (пп. "а", "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

Цитата:

Экс-советник мэра Сочи и его двое подельников, подозреваемых в получении взяток за предоставление мест на городских кладбищах, задержаны...

Я думаю они просто, используя административный ресурс, влезли в чужой прибыльный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2024 в 21:32, nik2 сказал:

Я думаю они просто, используя административный ресурс, влезли в чужой прибыльный бизнес.

К сожалению весь похоронный бизнес в РФ как раз под административным ресурсов. Ни на одном кладбище не рулит криминал. Администрация сама криминал, бандитов давно подвинули.. Пришел новый админ и посадил старого, потом его посадят с приходом нового..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...