Перейти к содержанию

Исполнение обязательств по налогам третьим лицом, какая ответственность этого лица?


Franya

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, fatalist сказал:

Больше добавить нечего. 

У ТС явно физлицо. Я так думаю, там просто из формулировки видно. Ну а я разбираю просто из любпытства, передо мной такая задача не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть ясна, без юриста это не сделаешь, и если  они не заплатят, то только в суд, а это опять без юриста, на автомате, явно не пройдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

У ТС явно физлицо. Я так думаю, там просто из формулировки видно. ...

У физлица,  и вовсе не возникнет никаких налоговых выплат. Потому какему будут возвращены его же деньги, уплаченные раньше + компенсация им же понесенных затрат на устранение косяков строителей..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fatalist сказал:

У физлица,  и вовсе не возникнет никаких налоговых выплат. Потому какему будут возвращены его же деньги, уплаченные раньше + компенсация им же понесенных затрат на устранение косяков строителей..

Нет, ну там, кажется, зависит от вида выплат. Плюс, насколько я понимаю, чтобы компенсация на устранения косяков освобождалась от налогов, нужно чтобы выплаты производились по суду и имелись все подтверждающие документы. А если нет, то это доход и извольте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Нет, ну там, кажется, зависит от вида выплат. Плюс, насколько я понимаю, чтобы компенсация на устранения косяков освобождалась от налогов, нужно чтобы выплаты производились по суду и имелись все подтверждающие документы. А если нет, то это доход и извольте. 

Совершенно не обязательно суд.ю Дстаточно и соглашения сторон. И компенсация на устранение косяков, есть не что иное. как возврат уплаченных физиком денег строителям.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Совершенно не обязательно суд.ю Дстаточно и соглашения сторон. И компенсация на устранение косяков, есть не что иное. как возврат уплаченных физиком денег строителям.

А компенсация за несвоевременную сдачу объекта куда попадает? И иные нарушения договорных обязательств. Штрафные санкции, это куда?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, анна.a сказал:

А компенсация за несвоевременную сдачу объекта куда попадает? И иные нарушения договорных обязательств. Штрафные санкции, это куда?

В условиях первого поста, таких выплат не озвучено.

В 09.03.2020 в 20:59, Franya сказал:

Готовится сделка, по которой выполняющая строительные работы компания не устраняет недостатки, а возвращает часть денег и выплачивает возмещение. Там, насколько можно судить, есть налоговые выплаты. ...

Ладно... под занавес..... Если санкции носят исключительно штрафной характер и не преследуют цели компенсации потерь или ущерба потребителя,  выплаты сумм таких санкций приводит к образованию имущественной выгоды у физлица, и они включаются в доход гражданина на основании ст. 41, 209 НК РФ вне зависимости от того, что получение данных сумм обусловлено нарушением прав физического лица.

 

===================================

Хы... а Вы, все-таки пытетесь сделать "аборт по телефону"..:my_biggrin: Обращайтесь по месту к специалисту (лучше , лицензированному налоговому консультанту). А и наче так и будем тянуть котЭ, сами понимаете за что...:da В любом деле, надо изучать все документы....Что бы придти к грамотному решению.

nalog_22.jpeg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2020 в 09:01, fatalist сказал:

Обращайтесь по месту к специалисту (лучше , лицензированному налоговому консультанту)

Сколько специалистов, столько и мнений)). Поэтому спросить у народа на форуме не лишнее, как оно у других было, если у кого-то был такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, анна.a сказал:

Сколько специалистов, столько и мнений)). Поэтому спросить у народа на форуме не лишнее, как оно у других было, если у кого-то был такой опыт.

Это только у малограмотных специалистов, разные мнения. У профессионалов - идентичны. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2020 в 17:27, fatalist сказал:

Это только у малограмотных специалистов, разные мнения. У профессионалов - идентичны. 

Да бросьте, российское законодательство так написано, что.... )))) А если еще добавить суда наш самый беспристрастный и справедливый суд в мире)). И главное, нерентабельно часто все это выходит для владельцев недвижимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...