Jump to content
Selavia

Вопрос к юристам - давать ли знакомому деньги под высокий процент?

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня такой вопрос: один знакомый просит денег для своей ООО под высокий, оч заманчивый процент. Но до меня от его бывшей дошли слухи, что он уже брал в долг у друзей, потом банкротился и в итоге деньги никому не вернул. Подтвердить свои слова она не может, а я не знаю, что делать. Недавно продала квартиру, поэтому возможность вложиться у меня есть. Но что, если слова про его нечестность - правда? Помогите советом,в общем, пожалуйста

Вам нужно сто раз подумать, прежде чем связываться с такими делами. Как минимум проверьте его в реестре банкротов, если не знаете как, пошаговые инструкции есть на https://dolg-faq.ru/baza-znanij/bankrotstvo-i-likvidaciya/b-yuridicheskix-lic/proverka-na-bankrotstvo.html. Если его в списке нет, значит, слухи - лишь слухи, но вообще я бы советовала вам так рисковать. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке, а дыма без огня не бывает!

3 часа назад, Selavia сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: один знакомый просит денег для своей ООО под высокий, оч заманчивый процент. Но до меня от его бывшей дошли слухи, что он уже брал в долг у друзей, потом банкротился и в итоге деньги никому не вернул. Подтвердить свои слова она не может, а я не знаю, что делать. Недавно продала квартиру, поэтому возможность вложиться у меня есть. Но что, если слова про его нечестность - правда? Помогите советом,в общем, пожалуйста

Запомните, в бизнесе РФ есть асиома!!!!b0fa20.jpg