Перейти к содержанию

Вопрос к юристам - давать ли знакомому деньги под высокий процент?


Selavia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос: один знакомый просит денег для своей ООО под высокий, оч заманчивый процент. Но до меня от его бывшей дошли слухи, что он уже брал в долг у друзей, потом банкротился и в итоге деньги никому не вернул. Подтвердить свои слова она не может, а я не знаю, что делать. Недавно продала квартиру, поэтому возможность вложиться у меня есть. Но что, если слова про его нечестность - правда? Помогите советом,в общем, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сто раз подумать, прежде чем связываться с такими делами. Как минимум проверьте его в реестре банкротов, если не знаете как, пошаговые инструкции есть на https://dolg-faq.ru/baza-znanij/bankrotstvo-i-likvidaciya/b-yuridicheskix-lic/proverka-na-bankrotstvo.html. Если его в списке нет, значит, слухи - лишь слухи, но вообще я бы советовала вам так рисковать. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке, а дыма без огня не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Selavia сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: один знакомый просит денег для своей ООО под высокий, оч заманчивый процент. Но до меня от его бывшей дошли слухи, что он уже брал в долг у друзей, потом банкротился и в итоге деньги никому не вернул. Подтвердить свои слова она не может, а я не знаю, что делать. Недавно продала квартиру, поэтому возможность вложиться у меня есть. Но что, если слова про его нечестность - правда? Помогите советом,в общем, пожалуйста

Запомните, в бизнесе РФ есть асиома!!!!b0fa20.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...