Jump to content
АлексеевН

Из чего лучше всего делать перегородки в квартире?

Recommended Posts

Рассматриваем квартиру в черной отделке, где нет перегородок, типа сами сделаете, какие хотите. Но тяжелые нельзя.  А тогда из чего их делать? Гипсокартон труха, звукоизоляции никакой, простите, супружескую спальню не отгородить. Альтернативы?

Есть компании, которые на перегородках специализируются. Наверняка предусмотрены звуконепроницаемые варианты.

1 час назад, DrWatson сказал:

Есть компании, которые на перегородках специализируются. Наверняка предусмотрены звуконепроницаемые варианты.

Обдерут как липку, со всякими новомодными, супер-пупер материалами.

А между тем. есть проверенное временем и лично мной, халявный, реально супер звукопоглащающий матиериал, который достаточно приклеить между листами гипсокартона. Даже в ЦАГИ обклеивали стены лабораторий испытания авиа двигателей. Звук поглощался, даже  не в разы, а на ПОРЯДКИ!!!! Сейчас не знаю. но в начале 00-х, эти ячейки ещё были, и никто от них избавляться не  горел желанием. Сегодня... может уже и нынешнее поколение руководства, попилили бюджет на новомодные материалы.. Не ведаю...

13642024.JPG

• Like 1

2 часа назад, fatalist сказал:

А между тем. есть проверенное временем и лично мной, халявный, реально супер звукопоглащающий матиериал, который достаточно приклеить между листами гипсокартона. Даже в ЦАГИ обклеивали стены лабораторий испытания авиа двигателей. Звук поглощался, даже  не в разы, а на ПОРЯДКИ!!!! Сейчас не знаю. но в начале 00-х, эти ячейки ещё были, и никто от них избавляться не  горел желанием.

Способ известный, когда акустическую камеру изнутри обклеивают. Как изолятор поведёт себя внутри гипсокартона?

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Способ известный, когда акустическую камеру изнутри обклеивают. Как изолятор поведёт себя внутри гипсокартона?

А что с ним будет? Так же и будет работать, только с олабленной сило звуковой волны. Гипсокартон сам,неплохой изолятор звука. Только крепить его надо не жесско (брусок, а не маталлический профиль.. А то через крепление пойдет видрация от звуковых волн.

• Like 1