Перейти к содержанию

Продажа недвижимости покупателю с ипотекой и риэлтором


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Мария сказал:

тут как.. я сильно сомневаюсь, что ТС сможет «отбиться» от юриста АН в этой части. Юрист, при желании, сделает так, что это будет именно отказом ТС (это не сложно) 

А на основании чего мне нужно от них отбиваться? я с ними ни о чем бумажно не договаривался. Я уже озвучил им свое понимание взаимоотношений.  Я их не нанимал и ничего им платить не буду. И договор никакой с ними заключать не намерен. Все это я им сказал сразу в первую встречу. Что самое интересное и показательное они меня пытались склонить разделить комиссионные (официальные ) размеров в 20.000 попалам с покупателем. При том, что я согласен был (устно)  поддержать неформальную комиссию в 100.000.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я может ошибаюсь, но я как бы и не обязан поддерживать какие либо отношения с юристами АН. Все что нужно для того что бы взять выписку из ЕГРН у них есть. Большего им от меня и не нужно я так полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Мария, но я сомневаюсь в том, что необходимо отчаянно отбиваться, хотя наезды, конечно, возможны. У ТС бетонная позиция, поскольку он готов "выполнить взятые на себя обязательства исполнением". А если еще писем заказных с уведомлением о вручении контрагентам направить о готовности заключить договор, о запросах по поводу задержки со стороны покупателя выполнения взятых на себя обязательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ayrfuvl сказал:

А на основании чего мне нужно от них отбиваться? я с ними ни о чем бумажно не договаривался. Я уже озвучил им свое понимание взаимоотношений.  Я их не нанимал и ничего им платить не буду.

:90: Наехать на Вас можно по следующему направлению:

Вы обещали продать квартиру, взяли задаток - у Вас возникли обязательства перед продавцом (и именно от него будет подаваться иск), а потом саботировали продажу, не подписали договор, сорвали получение ипотечного кредита подпортив покупателю кредитную историю. Ну а сотрудники агентства выступят свидетелями - какой Вы нехороший. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nik2 сказал:

, а потом саботировали продажу, не подписали договор, 

О каком договоре идет речь? Если о договоре купли продажи, я его очень даже собираюсь подписать, если о договоре с АН, то не подписание с ними каким образом является саботажем с моей стороны, скорее со стороны АН, я думаю это они не увидев перспектив получения комиссионных, начнут саботировать сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам подписывать какой-то договор с АН? А что бы не возникло желание Вас понагибать, отправьте заказное письмо покупателю. с предложением заключения договора купли-продажи. Можете даже вложить два , уже заполненных экземпляра этого договора.. Если сами не сможете, то , просто скачайте из интернета, и заполните такой договор (они там есть). Дату заключения назначьте,, ну например.... 1 ноября. И уже если в этот день не будет договора К-П, то со спокойной совестью. оставляете задаток себе, и пусть уже покупатель выносит мозг АН. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ayrfuvl сказал:

Почитал договор к\п , разве он не должен быть 3-х сторонний с участием банка?

Некоторые банки предлагает свою типовую форму договора, с участием 3-х сторон: продавца, покупателя и банка-кредитора. А так, обычно, договор ипотечного кредитования заключается между покупателем и банком. Продавец в нем не участвует.  А договор К-П между продавцом и покупателем.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ayrfuvl сказал:

О каком договоре идет речь? Если о договоре купли продажи, я его очень даже собираюсь подписать...

Вот его они и будут саботировать, а вину валить на Вас. У Вас прямой выход на продавца есть? Адрес, телефон, контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, nik2 сказал:

Вот его они и будут саботировать, а вину валить на Вас. У Вас прямой выход на продавца есть? Адрес, телефон, контакты?

Все есть, но они вряд ли откажутся от сотрудничества с АН, так видимо с ними заключили договор, и судя по напористости юриста со штрафными санкциями , если в обход них.

Только непонятно в чем они могут меня обвинить, если вот они документы, вот он я , готовый к сделке.

Изменено пользователем ayrfuvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...