Перейти к содержанию

Ситуация на рынке. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Вот фотка одной из квартир, которую смотрели:

Помните, такие деревянные панели с вешалками? В фильмах типа Места встречи?

У Хозяина спрашиваю - каких годов? 30- годы, до сих пор так и стоит в квартире. Вживую - смотрится супер. Даже краска и лак родные еще.

И вот практически в каждой квартире есть что-то старое и интересное.

Состояние, конечно - уффф, как и сами квартиры. Убитыши -не то слово. Это для отдельной темы -питерский старый фонд...

антик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

... А вот на въезде на нашу Родину начинается самое интересное. Если предметы старины старше 70 лет...

Я как-то по простоте считал, что это на вывоз. Врядли наша таможня примет во внимание финские заключения о ширпотребе. Стоит уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Я как-то по простоте считал, что это на вывоз

Я тоже.

 

1 час назад, nik2 сказал:

Стоит уточнить.

Вот я и уточнила^&

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Я как-то по простоте считал, что это на вывоз. Врядли наша таможня примет во внимание финские заключения о ширпотребе. Стоит уточнить.

Оооооо..... наша таможня, самая таможенная в мире....:ws: Так натоможит, что на Родину возвращаться не захотите...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Врядли наша таможня примет во внимание финские заключения о ширпотребе

Николай, это должно быть не финское заключение. Финнам вообще все равно -ввози и перевози куда хочешь.

Нельзя ввезти в Россию и декларацию заполняю на ввоз. Эксперт должен быть НАШ, из нашего Гохрана. И НАШЕ заключение

И я бы не сказала, что это ширпотреб. В Финке практически вся мебель первой половины 20 века -ручная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nik2 сказал:

Могут, запросто. И навязывать не будут. Намекнут, что есть но за деньги, народ сам просить начнет.

Да, вроде как для желающих. Если предлагать два вариента, с мебелью и без, то все вписывается в демократию и рынок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fatalist сказал:

Оооооо..... наша таможня, самая таможенная в мире

Я вот до сих пор не могу понять, почему за то, чтобы ввезти культурную ценность (по мнению наших специалистов), я должна еще и заплатить пошлину.

По идее финны должны быть против -но им по барабану.

Если наши НЕ признают этот стол ценностью, то ввожу беспошлинно. Но ограничения есть по стоимости и по весу, как и на остальные товары.

Если ввожу просто стол, но таможеннику показалось, что это ценность, то он отправляет на склад. Само собой, за хранение плачу я. Я должна привезти спеца из Питера, чтобы он подтвердил, ценность или не ценность.

Я логики не понимаю, но стол хочется:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна2207 сказал:

Я вот до сих пор не могу понять, почему за то, чтобы ввезти культурную ценность (по мнению наших специалистов), я должна еще и заплатить пошлину.

...

Скоро за кусок санкционного сыра, можно будет присесть на кичу... Уже изменения в УК РФ готовы...

Сейчас за ввоз продуктов, включенных в санкционные списки, привлекают к административной ответственности по ст. 16.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз и вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза или из РФ), сказано в уведомлении. Однако этого, по мнению ФТС, недостаточно, так как ответственность за нарушение для юридических лиц составляет от 100 до 300 тыс. руб. Впрочем, в уведомлении ФТС не сказано, что реальные экономические последствия для нарушителей более серьезны, если учитывать обязанность уничтожать санкционную продукцию.

Чтобы усилить борьбу с ввозом запрещенных товаров, ФТС предлагает криминализировать эту деятельность, отнеся ее к контрабанде (ст. 226.1 УК). Для этого санкционные продукты должны быть включены в перечень стратегически важных товаров и ресурсов, утвержденный постановлением правительства от 13 сентября 2012 года № 923. Некоторые из попавших под санкции продуктов уже входят в этот перечень (например, мясо крупного рогатого скота, птицы, свинины). Однако среди стратегически важных ресурсов пока отсутствуют такие продукты, как молоко и продукция из него, овощи, фрукты и орехи. ФТС планирует, что это будет исправлено к марту следующего года. Тогда нарушителям продуктового эмбарго будет грозить срок от 3 до 12 лет.

Хотя.... даже без статьи, уже лютуют...

Цитата

Полицейскими пресечена деятельность злоумышленников, которые занимались поставкой санкционной продукции из-за рубежа

«Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с УФСБ России по г. Москве и Московской области, Россельхознадзором и Роспотребнадзором пресечена деятельность организованной международной преступной группы, участники которой на территории Московского региона длительное время занимались поставкой санкционной продукции из-за рубежа», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Установлено, что преступления тщательно готовились и в Подмосковье под видом сыра поставлялся сычужный продукт, запрещенный к ввозу в Россию. На складах указанная продукция пересортировывалась и снабжалась сфальсифицированными этикетками ведущих мировых производителей натурального сыра. По поддельным документам указанную продукцию сбывали в крупные сети магазинов и оптовых баз Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сумма реализованного товара составляет около 2 миллиардов рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в организации незаконной деятельности задержаны и арестованы 2 организатора и 4 активных участника организованной преступной группы в возрасте от 29 до 58 лет.

Проведено 17 обысков в жилищах, складских и офисных помещениях злоумышленников..

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются иные участники группы, а также лица, пострадавшие от их противоправной деятельности.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fatalist сказал:

Чтобы усилить борьбу с ввозом запрещенных товаров, ФТС предлагает криминализировать эту деятельность, отнеся ее к контрабанде

Круто...

 

13 минут назад, fatalist сказал:

Хотя.... даже без статьи, уже лютуют..

Крындец шоптуристам

Пока везут чемоданами просто.  Наши проверяют только уж самых наглых. Это я про одиночек на автобусах.

Мы в принципе никогда нормы не превышаем, на семью достаточно норм. на продажу уже конечно фиг провезешь.

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Хотя.... даже без статьи, уже лютуют...

Ну в приведенной цитате привлекают вроде как за дело. Завезли дерьмо вместо сыра, подделали документы, да и количество товарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...