Jump to content
Форум ПРОНедвижимость
Кощавщева Инга

Когда лучше продавать унаследованную квартиру?

Recommended Posts

Здравствуйте. Получила квартиру в наследство. Являюсь наследницей 2-й очереди. Через какое время ее можно  выставлять на продажу, чтобы это было максимально выгодно.   

• Like 1

8 часов назад, Кощавщева Инга сказал:

Здравствуйте. Получила квартиру в наследство. Являюсь наследницей 2-й очереди. Через какое время ее можно  выставлять на продажу, чтобы это было максимально выгодно.   

И вам не болеть.

Смотря что вы подразумеваете под своей выгодой. Продав например сейчас,  мало того что у вас её купят с дисконтом так как наследство свежее и риски появления других претендентов на квартиру большие. Так еще с вас и 13 % налог государство истребует,  так как три  года со дня серти наследодателя ещё не прошло.

Если срочно деньги не нужны,  выгоднее всего сейчас вам её посдавать пару лет.

• Like 1

В 30.09.2019 в 00:01, Кощавщева Инга сказал:

Через какое время ее можно  выставлять на продажу, чтобы это было максимально выгодно.   

3 года - продажа без налога и без сильного дисконта 

• Like 1

Две буквы Ща, какая необычная фамилия редкая.

В 03.10.2019 в 23:25, Кощавщева Инга сказал:

Подожду. Даже нашла кому сдать уже.

Вы единственная наследница или есть еще претенденты? Безусловно, выгоднее не спешить, а минимум три года сдавать квартиру в аренду. Возможно, вообще нет смысла продавать квартиру, которая может приносить постоянный доход.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zoolog
      У мене квартира что называется по частям собрана. Сначала у меня было 2/5. Потом родительские части мне отошли по завещанию. А в начале года я долю сестры выкупил наконец-то. Если я по факту соберусь продать эту квартиру целиком,  не дожидаясь пока 5 лет пройдет, с чего именно мне НДФЛ платить придется и придется ли? 
    • By zorin96
      Соседка напугала мою матушку капитально.  Вот уже несколько лет она одну из комнат под сдачу оборудовала. Берет к себе студенток без права приводить гостей. Кому-то из них умудрялась даже готовить за отдельную плату. Но не суть. Так вот теперь вдруг решила всех разогнать. Боится, что пенсию урежут и заставят ИП зарегистрировать. Соседка ей объяснила, что тех, кто жилье сдает приравнивают к работающим пенсионерам и лишают части кровно заработанного. 
      Вопрос собственно вот в чем. Это всегда так было или что-то новенькое добавилось. Если всегда, так пускай сначала вычислят и докажут, а если какие-то нововведения есть, то может и действительно пора лавочку сворачивать?     
    • By tolstosum11
      Здравствуйте. Мне от отца досталась по завещанию комната недалеко от МГУ. Если честно, то я на такую щедрость не рассчитывал. У отца другая семья была и уже давно, с нами он не общался. Сам я из ближнего зарубежья. Живу сейчас с женой и ребенком в собственной двушке. Сдавать комнату на расстоянии нереально, да еще при условии что я типа как иностранец. По идее для меня это реальный шанс получить московскую прописку, но менять все кардинально вплоть до гражданства в мои планы не входило. Насколько знаю, время для продажи сейчас тоже не самое лучшее да и обдерут меня как липку после сделки. Это же с одной стороны я наследник первой очереди, а с другой иностранец. Посоветуйте, как лучше с этой комнатой поступить. Если что, то родственников у меня в Москве нет, даже оплату комуслуг поручить некому. 
    • By vechun
      Здравствуйте. У нас в семье кризис, решили разъехаться эту квартиру продать, а 2 другие купить. По итогам молодежь отдельно жить будет, а старшее поколение отдельно. Молодежь это я с женой и сыном. Сейчас по факту я у тещи в приймах. До сих пор жалею, что согласился. Но зато деньги на первоначальный взнос подкопили. Родители жены предложили, чтобы мы сначала квартиру искали, ипотеку оформляли, а потом уже они продадут эту, купят другую и на погашение ипотеки нам добавят. Я начал им говорить, что нужно сразу 2 квартиры искать, упираются, говорят, что выбор будет гораздо меньше, условия хуже и вообще. Начинаю как-то переживать. Не получится ли так, что мы съедем, а они передумают или тянуть кота за хвост начнут. С работой сами знаете как сейчас. Не уверен, что наша семья потянет ипотеку, если вдруг жена под сокращение попадет.  
      Посоветуйте, как убедить тещу в том, что покупка двух квартир вместо одной это обычная сделка и ничего она терять не будет.