Перейти к содержанию

Компенсации по вкладам 1991 года


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто-нибудь получал компенсацию по старым сберкнижкам?

У меня в сбербанк онлайн пришла:de4:чеито много пришло, откуда - вапще не помню, сколько у меня был остаток на сберкнижке, я про нее забыла совсем...

Страшно, вдруг мне кредит под этим делом впаривают:79: не могу разобраться, откуда деньги&r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

До 1992 года большинство граждан страховали свои жизни и заключали при этом соответствующие договоры. Также заключались и договоры по страхованию жизни детей. После того как распался Советский Союз, все обвалилось, и все вклады обесценились.

По вкладам, заключенных до 1992 года, осуществляются в установленном порядке и в определенном размере.

Выплата компенсации страховки детям до 1992 года рождения

Выплаты будут осуществляться исключительно по договорам, которые были заключены до 1 января 1992 года с Госстрахом РСФСР.

Согласно статье 15 Федерального закона от 05.12.2017 No 362-ФЗ, в 2018 и в 2019 году будут продолжать выплачивать компенсации людям, которые оформляли договоры о накопительном страховании при условии, что они были заключены до 1 января 1992 года.

Как определяется размер выплат по страховке

На размер денежной выплаты влияют несколько нюансов:

год рождения человека, который претендует на возвращение денег;

год, когда страхователь заключал страховой договор;

год, когда страховой договор прервали.

Самый большой размер денежной компенсации –  это трехкратный размер, и она  положена гражданам, рожденным до 1945 года.Например, если на 1 января 1992 года на счету страхователя было 2 тысячи рублей, то он может претендовать на 6 тысяч рублей. Всем тем, кто родился уже после этого срока, компенсацию выплатят в двукратном размере.

Если вам положен подобный возврат выплат по страхованию, то обязательно нужно открыть денежный счет в ПАО “РГС Банк”. Для этого обратитесь в Росгосстрах и напишите заявление о том, что вы претендуете на выплату компенсаций. После сотрудники Росгосстраха оформят на ваше имя счет. В ближайшее время вам будет начислена компенсация.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fatalist сказал:

 

Ну, началось...

То, что должно и что в интернете написано, я уже прочитала.

Я спросила - кто-нить получал?

Кому-то в сберовский лк пришли деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю специально для фаталиста, чтобы не перепощивал фигню всякую ..

МНЕ ПРИШЛО ОЧЕНЬ МНОГО

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна2207 сказал:

Повторю специально для фаталиста, чтобы не перепощивал фигню всякую ..

МНЕ ПРИШЛО ОЧЕНЬ МНОГО

Денег много не бывает...depositphotos_5512774-stock-photo-toddle

А халявные деньги, это геморрой... ИМХО.

maxresdefault.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю халявные веревки, мне там неприятно

поэтому и спрашиваю

когда что-то прилипает от родного государства, меня сразу начинают терзать смутные подозрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...