Перейти к содержанию

Однушку в Москве до 5млн...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, elena_l сказал:

А что в документах однозначно нет, и что допустимо при пристальной проверке?

так сразу сложно сказать, важен комплекс. Например, дубликаты документов + свежий паспорт + свободная срочная продажа 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 минут назад, elena_l сказал:

хотелось бы для себя узнать, какие документы именуются "кривыми"

Я не думаю, что можно дать четкое определение кривых документов. Через регистрацию они пройдут и сделку оформят, проблема в возможных последствиях...

Очень хорошо требование к документам сформулировала в свое время Мария - наличие в документах ясной логики.

Могу добавить: Опасно свежее завещание, очень подозрительно, когда квартиру за короткий период времени несколько раз перепродавали, если квартиру дарили постороннему человеку... Если в выписке из домовой книги фигурируют непонятно куда пропавшие жильцы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena_l сказал:

Пока я в свободном плавании знакомлюсь с рынком - хотелось бы для себя узнать, какие документы именуются "кривыми"

Это надолго - не один месяц чтения форумов и мониторинга аналитики и статей, пока вообще начнете понимать какие-то базовые вещи. Иногда тему открывает риэлтор с 20-летним стажем работы в Москве - офигивает от очередного продавца - так много нового и интересного:de4:

То, что вы читаете в объявлении - чаще всего не правда, "один собственник и свободная продажа" оказываются муниципальной квартирой.

Потом звоните - вам как бы в общем говорят, что доки замечательные, но в руки вам никто ничего не даст без аванса. Соответственно, вы в последний момент можете узнать, что там куча детей, мат капитал, 80-летняя собственница с деменцией и пр. и пр.

Никто вам список т.н. кривых доков не даст - во-первых, каждая ситуация со своими мульками, во-вторых, это будет очень длинный и серьезный список - люди этим деньги зарабатывают -юристы, риэлторы, книжки писать вряд ли захотят.

Я вас прекрасно понимаю - вы хотите элементарной ясности, куда пытаетесь сунуться, хотя бы основные вещи понять. Хорошо, что сейчас есть виртуальное общение.

Почитайте для начала темы здесь, на форуме. Много было вопросов и по наследству и по дарению. Много хороших ответов.

Потом уже лучше спрашивать по конкретным ситуациям.

Еще один вариант - консультации у риэлторов. Они бесплатны. Но определенную ясность в вашей ситуации дадут. На что вы можете рассчитывать. Надеюсь, Мария напишет условия консультации в ее агентстве, будет точнее.

Обратитесь в несколько агентств. Сравните результаты. Читайте форум. Все будет хорошо, сейчас у вас просто небольшая паника:smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

так сразу сложно сказать, важен комплекс. Например, дубликаты документов + свежий паспорт + свободная срочная продажа 

Нверное, однозначно нет свежее наследство и частая перепродажа за последнее время. Это вот прям сразу нет. С другой стороны, наследство 2019 года с дисконтом очень даже покупают. От незнания или  есть способ проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Я не думаю, что можно дать четкое определение кривых документов

Полностью согласна. Разброс ситуаций - колоссальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Могу добавить: Опасно свежее завещание, очень подозрительно, когда квартиру за короткий период времени несколько раз перепродавали, если квартиру дарили постороннему человеку... Если в выписке из домовой книги фигурируют непонятно куда пропавшие жильцы...

Много плюсиков:5: Коротко и ясно.

А вот договор по опеке и содержанию - и потом переход квартиры по такому договору - это как? Я не буду с такой связываться (сама не знаю почему, но не буду)&w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

А вот договор по опеке и содержанию - и потом переход квартиры по такому договору - это как? Я не буду с такой связываться (сама не знаю почему, но не буду)

По моему видению мира :smile: 90% таких договоров оспариваются родственниками в суде. Исключения, наверное, когда такие договора по каким-то соображениям заключают близкие родственники, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nik2 сказал:

По моему видению мира :smile: 90% таких договоров оспариваются родственниками в суде. Исключения, наверное, когда такие договора по каким-то соображениям заключают близкие родственники, и то не факт.

Вобщем, нафиг-нафиг...&r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна2207 сказал:

Мария напишет условия консультации в ее агентстве, будет точнее.

бесплатно, любым удобным способом) но лучше здесь, в открытом, конечно, коллективный разум всегда сильнее 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...