Jump to content
Ararat

Стоит ли сразу покупать квартиру?

Recommended Posts

Сын в Москву хочет. Я не против, но вот только в Питере ему не понравилось. Через 2 года домой вернулся, сказал, что не его. Деньги на покупку я найду, а стоит ли? Вдруг ему и Москва родной не покажется. Посоветуйте, может снять жилье для начала на время или все-таки купить? Если что квартиру продать всегда можно будет.  

покупать.оформлять не на сына а на себя.

а вообще вам виднее.

Edited by MaklerMsk
  • Like 1

24 минуты назад, Ararat сказал:

Посоветуйте, может снять жилье для начала на время или все-таки купить?

А что он собирается в Москве делать? Учиться?

Может, лучше уж сразу в Прагу?

ИМХО, покупать я бы точно не стала. Первое время снимать и что попроще.

26 минут назад, Ararat сказал:

Если что квартиру продать всегда можно будет.  

Не факт, что быстро и за те же деньги

• Like 3

Вообще, непонятно в чем вопрос. Вы можете купить квартиру в Москве, можете снять. Что именно вас беспокоит? Суета при оформлении или перспективы цен на московскую недвижимость?

• Like 1

Если вы/ваш сын не уверен, что ему захочется жить в Москве, то спешить с покупкой не стоит. Лучше осмотреться, пожить на съемной квартире, определиться с районом, а уж потом покупать.

• Like 2

Не зная всех обстоятельств семьи, трудно дать совет. Но поснимать всяко стоит, хотя бы для того, чтобы определиться с районом. Просто это все допрорасходы. Если есть возможность, то, конечно, сначала поснимайте.

Обязательно поживите пару месяцкв на съемной квартире. Определитесь, что к чему. Да, и сделку по покупке за один день не оформить. Поэтому, будет где пожить, дешевле, чем в отеле.

В 15.06.2019 в 21:22, MaklerMsk сказал:

покупать.оформлять не на сына а на себя.

а вообще вам виднее.

Мне давно так виднее. Пока у него ветер в голове, я на него ничего оформлять не буду. Аренду может быть, но не больше. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Lzaaaaa
      Раньше мне уже доводилось и покупать и продавать квартиру. Теперь покупаю. Чисто психологически готова была к чему угодно, но не к этому. Договорились о просмотре. По жизни привыкла не опаздывать. Пришла на 10 минут раньше. Риэлтор продавца тоже пришла, сказала, что подождать нужно. Честно, я была на все 100% уверена, что жду продавца, а по факту вышло, что еще одного покупателя. Очень растерялась. Наш коллективный просмотр больше экскурсию напоминал. Мне лично показалось это неудобным. В результате решала потом интересующие меня вопросы в телефонном режиме. Хотелось бы узнать, это реально так принято? Просто риэлтор продавца начала предлагать от себя бесплатное сопровождение сделки, а я как-то после такого просмотра сомневаюсь в ее компетенции.
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By аст
      Здравствуйте.
      В свое время сняли квартиру у древней старушки, договор аренды составляли как положено, с перечислением всего того, за что мы платим (все коммунальные услуги по пунктам перечислены и прицепом к ним кабельное ТВ и интернет). 1-й и последний месяц, а точнее сумму, которую с нас потребует хозяйка, если что-то не в порядке будет внесли сразу чин по чину. На момент заключения сделки старушка жила у правнучки,  сейчас ее уже в живых нет. Наследница вроде как эта правнучка. Мы договорились, что договор не перезаключаем, а просто дальше все так же оплачиваем. Нам к августу съезжать, как мы считаем. А по факту эта правнучка начала нас на улицу выставлять прямо сейчас, по ее мнению мы задолжали взносы за капитальный ремонт, при том с момента смерти старушки, то есть уже за 4 месяца. Никаких взносов в договоре нет!!! Почему это мы должны их платить или раньше срока съезжать?
      Посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации. С 1 августа нас на другой квартире ждут, а раньше нам просто деться некуда.    

• By Hochep
      Подскажите, стоит ли делать оценку квартиры сейчас, если продавать ее я планирую ближе к весне? Насколько актуальной будет оценка? Не придется ли ее наново переделывать?