Перейти к содержанию

Покупка жилья в браке. Как сделать его не общим?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Gener сказал:

по-моему, у вас бредогенератор на негативе заело.)) прокрутите пластинку)

Откуда деньги на покупку  квартиры?

Вы злитесь. Значит я угадал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 09:27, MaklerMsk сказал:

Откуда деньги на покупку  квартиры?

Вы злитесь. Значит я угадал.

 

Непрофессионально и неэтично.  На месте ищущих риелтора, я бы бежала от такого специалиста, аж пятки сверкали. Случаев, когда люди остаются на улице после наследников от другого брака немало. По-хорошему, дети должны наследовать жилье только после смерти обоих родителей. Такой подход практикуется в некоторых странах.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, анна.a сказал:

По-хорошему, дети должны наследовать жилье только после смерти обоих родителей. Такой подход практикуется в некоторых странах.

У нас тоже недавно ввели совместное завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

Непрофессионально и неэтично.  На месте ищущих риелтора, я бы бежала от такого специалиста, аж пятки сверкали. Случаев, когда люди остаются на улице после наследников от другого брака немало. По-хорошему, дети должны наследовать жилье только после смерти обоих родителей. Такой подход практикуется в некоторых странах.

Только что придумал термин. "Добропорядочный риэтор на поиск" это тот агент который понимает откуда у его клиента деньги на покупку. Если не понимаешь значит теоретически можешь покрывать ворованные деньги.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2019 в 17:20, nik2 сказал:

У нас тоже недавно ввели совместное завещание.

Да, с 1-го числа, я, признаться, пропустила отошла от дел. Посмотрим, как пойдет. 

В 19.06.2019 в 22:53, MaklerMsk сказал:

Только что придумал термин. "Добропорядочный риэтор на поиск" это тот агент который понимает откуда у его клиента деньги на покупку. Если не понимаешь значит теоретически можешь покрывать ворованные деньги.

Это никак не препятствует вежливости) Агент в любом случает не должен вести себя как следователь на допросе. Просто у всех бывает плохое настроение, ну и вот тогда так получается. 

А ТС можно понять. Для нее дети мужи чужие люди, а в этом мире никто никому ничего не должен. Содержать родители обязаны маленьких детей, а не взрослых. Тем более речь о квартире, в которой живут, т.е. другого жилья нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wed Jun 19 2019 в 22:53, MaklerMsk сказал:

... Если не понимаешь значит теоретически можешь покрывать ворованные деньги.

Если не понимаешь, то практически, могут “на нож поставить”. 46^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Просто у всех бывает плохое настроение

приходишь, жалуешься на плохое настроение. я выслушивая чешу за ушком и всё налаживается:smile::1:

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кому чего должен я не хуже вас понимаю.

 несколько раз предотвращал разбазаривание семейного жилья . как пример, сердобольная мама хочет купить квартиру  дочери ( за деньги от продажи наследственной квартиры!!!) , та в браке. в браке у них такая любовь, муж дочери тёщу мамой называет. я предостерег. аккуратно по тихому оформили квартиру на маму. потом передарили дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, MaklerMsk сказал:

.....я предостерег. аккуратно по тихому оформили квартиру на маму. потом передарили дочери.

Два раза бегать придется с переоформлением.... Можно  сделать проще, что бы квартира была собственностью только дочери.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Два раза бегать придется с переоформлением.... Можно  сделать проще, что бы квартира была собственностью только дочери.

Бегал-то кто? И не бесплатно бегал. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...