Перейти к содержанию

Головинский район: насколько удобно там жить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, как быть. У жены родственники когда-то жили в Головинском районе. Лет 15 назад она в гости к ним ездила, чтобы Москву посмотреть. Теперь мы сами хотим из под Курска в Москву перебраться. Жена прям уверена, что квартиру нужно искать именно в Головинском районе. Как ее   переубедить в обратном не знаю. Работу мы пока не искали. Не факт, что именно в этом районе найдем. Я вообще предложил ей пару лет на съемных квартирах пожить, она и думать об этом не хочет: или сразу свое, или переезд отменяется.

Может я зря себя накручиваю и она права? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузя78 сказал:

именно в Головинском районе

Ох, как же тяжко, когда Москву вот так делят по головинским и можайским районам...

Кузя, не называют так свою среду обитания москвичи. Где жили-то? На Водном стадионе или ближе к Лихоборам?

Там в одном этом месте, которое кто-то назвал головинским  - дома и места сильно разные есть.

И далеко не самые лучшие ни по цене, ни по качеству там места.

Реально вам лучше поснимать пару лет. Где-нибудь рядом с метро. А там сами разберетесь.

Не зря вы себя накручиваете и жена не права.

Города вы не знаете от слова совсем, покупать сразу чебурашку с неваляшкой не надо. Потом жалеть будете.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кузя78 сказал:

Жена прям уверена, что квартиру нужно искать именно в Головинском районе.

По моим представлением это окраина и довольно хорошо отрезанная от остального города. Работу придется искать только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

это окраина и довольно хорошо отрезанная от остального города

Там нормальное место - только около метро Водный стадион. Ну и местами  еще есть. Все остальное - или испортили, как Фестивальную или с транспортом не айс. Такое вобщем, обычное не самое лучшее московсое местечко.

Плюс еще конкретно если брать "район", то он нарезан из разных кусков. Какой дурак вообще это все таким образом по районам разбил - мне непонятно. При этом есть разбивка на муниципалитеты - более менее разумная. Нафига еще эту хрень устраивать...

Тут вот тоже девушка хотела купить в Можайском районе38^

Мы раза с пятого поняли, что это совсем не Можайск, а Кунцево38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2019 в 21:25, Анна2207 сказал:

Не зря вы себя накручиваете и жена не права.

Города вы не знаете от слова совсем, покупать сразу чебурашку с неваляшкой не надо. Потом жалеть будете.

Прочел жене вслух все, что Вы написали. Вроде уговорил сначала поснимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2019 в 18:56, Кузя78 сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте, как быть. У жены родственники когда-то жили в Головинском районе. Лет 15 назад она в гости к ним ездила, чтобы Москву посмотреть. Теперь мы сами хотим из под Курска в Москву перебраться. Жена прям уверена, что квартиру нужно искать именно в Головинском районе. Как ее   переубедить в обратном не знаю. Работу мы пока не искали. Не факт, что именно в этом районе найдем. Я вообще предложил ей пару лет на съемных квартирах пожить, она и думать об этом не хочет: или сразу свое, или переезд отменяется.

Может я зря себя накручиваю и она права? 

Ужасный район Москвы. Бывший железнодорожный район, ждёт реновацию и застройку огромных промзон. Живёт родственница, зимой - просто ужас, нигде не чистят. Инфраструктура слабая, магазинов мало, в основном квартиры снимают гастрабайтеры.

Хуже чем Бюрюлево, имхо. Если нужен север - смотрите рядом Коптево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Святослав сказал:

Инфраструктура слабая, магазинов мало...

Там где-то по моим воспоминаниям большая тюряга была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nik2 сказал:

Там где-то по моим воспоминаниям большая тюряга была.

СИЗО там где-то на Макарова. Кладбище, крематорий, промзона - полный набор.

Кстати, где-то прям в центре всех прелестей строят жк чуть ли не бизнес-класса:de4:

Для любящих погорячее, видимо...38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...