Jump to content

Недорогое жилье в пригороде Москвы. Почем?

Recommended Posts

Хочу в Москву. Своих млн 2-2,5. Понимаю, что мало, но где-то же в пригороде на эти деньги можно присмотреть студию, например, чтобы можно было работать в столице? Я фрилансер, работать можно и удаленно, ездить в офис изредка. Но жить в посеке, построенном в поле, не хочется. На что и где можно претендовать на эти деньги? И реально ли оно вообще?

1 час назад, из_сибири сказал:

И реально ли оно вообще?

Легко.

Посмотрите Звенигород. Чудеснейшее место. Минус один - транспорт. Неплохо ходит автобус до Строгино, но ехать почти час.Электричка присутствует, но ходит редко. На автомобиле до Москвы - нормально, не худший вариант.

Если каждый день не надо на работу - вариант отличный. Прописка областная, естественно.

Ну и можно еще поискать. Смотря что надо - движуха вокруг, или наоборот, старый дом, новый...

• Like 1
  • Thanks 1

В 01.05.2019 в 13:38, Анна2207 сказал:

Легко.

Посмотрите Звенигород. Чудеснейшее место. Минус один - транспорт. Неплохо ходит автобус до Строгино, но ехать почти час.Электричка присутствует, но ходит редко. На автомобиле до Москвы - нормально, не худший вариант.

Если каждый день не надо на работу - вариант отличный. Прописка областная, естественно.

Ну и можно еще поискать. Смотря что надо - движуха вокруг, или наоборот, старый дом, новый... 

Социальное пространство, что бы было с кем общаться. Социально активные 30-летние люди вокруг, а не только старики и пары с детьми. Старый или новый уже не важно. Денег мало, покапризничать особо не получится.

• Like 1

3 часа назад, из_сибири сказал:

Социальное пространство, что бы было с кем общаться

Да, вот это будет проблемка. Попробую объяснить, не выходя за рамки приличия.

Судя по тому, как вы пишете, человек вы интеллигентный и образованный, плюс ко всему сибиряк - значит, дружелюбный и умеющий жить в соседстве. Может, я необъективна - просто вообще к сибирякам очень хорошо отношусь. Вы не из Новосибирска?

Так вот - для нормального общения с молодежью своего уровня вам нужна старая Москва или Сколково. Выборочно Химки, Одинцово, кое-что по Новой Риге. К сожалению, в бюджет не вписываетесь никак кроме варианта апартаментов. Если ваш ежемесячный заработок позволяет платить достаточно высокие коммунальные платежи и устроит временная, но постоянно продлеваемая регистрация, то ИМХО, это как раз ваш вариант. В принципе можно даже смотреть поближе к центру.

Второй вариант - наукограды Подмосковья. Это Зеленоград, Черноголовка, Пущино, лучше Дубна. Там есть хорошие новостройки, отличная инфраструктура,  хороший уровень образования населения (изначально закрытые академгорода).

Третий вариант - старый фонд элитного ближнего МО. Или км 40 от Москвы в поселках бизнес-класса. Этот вариант спорен по деньгам и по окружению, вобщем, тоже.

Звенигород со счетов не сбрасывайте, там есть новостройки и в самом городе и рядом. Места там хорошие, поселки элитные, но само место скорее санаторно-отдыхательное. Поэтому с молодежной движухой там не знаю как дело обстоит. Надо просто съездить в готовые сданные новостройки и посмотреть.

Москва - уже однозначный выбор? В Питере вы вписываетесь в нормальный новостроечный район с хорошим метро и нормальным населением. И сибиряков много37^

Ни в коем случае не смотрите подмосковные новостройки, даже те, что вроде бы близко к Москве типа Красногорска, Некрасовки и Н.Москвы типа помоечного Саларьево (хотя там все скупают бешено и цены высокие, но там и даром не надо). Получите изрядную порцию быдла в соседях, вони в окнах и потом фиг оттуда уедете.

Никого не хотела обидеть, исключительно констатация факта...

• Like 1

В Пущино был только раз и то в их институте. А вот Дубну ездил регулярно. Хитрый город. Дубны на самом деле две. Научная часть, где очень мило, и город за Волгой, где проживает всякий "подлого звания народ".

• Thanks 1

31 минуту назад, nik2 сказал:

В Пущино был только раз и то в их институте.

В Пущино сейчас хорошо. Нового (очень приличного) много строят. Говорят, и с работой все норм.

8 часов назад, из_сибири сказал:

Социальное пространство, что бы было с кем общаться. Социально активные 30-летние люди вокруг, а не только старики и пары с детьми.

У меня всегда друзья появлялись по месту работы, учёбы, отдыха и т.д. Никого из моего района в компаниях не было.

41 минуту назад, DrWatson сказал:

У меня всегда друзья появлялись по месту работы, учёбы, отдыха и т.д. Никого из моего района в компаниях не было.

ТС работает на удаленке.

Плюс менталитет такой, Ватсон. У сибиряков очень важны соседские взаимоотношения, они очень дружелюбны и гостеприимны. Сибирь, Север - взаимовыручка - это все. Без этого не выживешь.

У москвичей это давно пропало (а может, и не было никогда), все по своим конурам, скорее собачатся, чем дружат с соседями.

Я бы не отказалась, чтобы моими соседями были сибиряки.

• Like 1