Перейти к содержанию

Проблемы в подземном паркинге


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Mariya1 сказал:

Брать фен и сушить машинку по приезду в паркинг)

:da

5664430032_large.jpg

hqdefault.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, ну его нафиг, этот подземный паркинг, если уж брать, то в наземных стоянках - этажерках...

Озаботилась я этим вопросом и прошвырнулась по паутине:

1.Себестоимость правильно построенного подземного паркинга ОЧЕНЬ высока. Гидроизоляция, инженерные коммуникации и вентиляция  - нормы серьезные и весьма затратные. Быстренько догадываемся, на чем будут экономить застройщики.

2. Протекать может на каком угодно этаже, затекать тоже. Причем это будет не просто снег-грязь-вода:

"Здравствуйте. Моя проблема связана с проблемой в обслуживании нежилого помещения. Я собственник парковочного места на подземной стоянке. Через некоторое время крыша начала протекать таким образом, что вода попадала на стоящую там машину и проедала краску. "

"Будьте осторожнее ! Ставя авто на подземный или крытый паркинг." - призыв на одном из "авто" сайтов

"Когда я решил помыть машину, каково же было удивление увидеть, что вся машина в ужасных пятнах напоминающих бетонную известь. Ни чем это не отдиралось (пробывали уйат спиритом и бензином-калоша). Пятна были и огромные с огромными разводами и мелкие. Вся машина была угажена. Вот тебе и подарок от подземной парковки".

"Девочки, я в ярости!
Машина новая. Три месяца. Стоит в паркинге.
Над моей машиной шов проходит и накапало известью !!! Такие пятна, что ничего не помогает. Съездила на мойку. Сказали - въелось в лакокрасочное покрытие."

"подскажите пожалуйста, что можно и нужно сделать в следующей ситуации - в подземном паркинге (новостройка, пока на гарантии) постоянные протечки. управление вроде что то делает, но проблема не уходит. недавно лили дожди, так там откровенные лужи были. УК заботливо подложила дощечки на пол, чтобы обувь не промокала, т.к. лужа в проходе была достаточно глубокая"

 

3. Проблемы с подтоплением - это проблемы не только паркинга, а и всего дома. Бетон разрушается быстро.

"Не парковка, а казематы, вздыхает Ольга. С потолка капает, на стенах плесень… Топит подземный гараж уже несколько лет. Когда тает снег или идет дождь, без зонта сюда не зайти. Но главное, от влаги захромал железный конь — пришлось его ставить под открытым небом. Причем, рассказывает Ольга, зимой на парковке сухо и тепло. Проблемы начались с таянием снега. За помощью обратились к застройщику и в управляющую компанию — с просьбой залатать дыры в новостройке. Чтобы выяснить, откуда течет, управленцы провели экспертизу. Оказалось, топит не только этот паркинг. Теперь жильцы боятся, как бы не поплыл весь дом. Ведь вода и бетон перекрытий точит, а застройщик на просьбы устранить течь лишь отмалчивается."

4. Блин, еще и пыль&r

"В паркинге машине покрывается слоем пыли за пару дней, почему не используются фильтры грубой очистки (G4 к примеру) на приточных установках, а если используются, откуда столько грязи? Это не первый паркинг которым я пользуюсь, с такой проблемой сталкиваюсь впервые... Вопрос так сказать назрел, машина стояла месяц, еле нашел дверную ручку...:)

5. Системы пожарутушения - или не подключены или не справляются

"Вчера выхожу из дома, а во дворе куча пожарных машин с мигалками. Из подземной парковки валит дым. Бегают пожарные в масках с дыхательными аппаратами. Таскают шланги. Занимаются тушением пожара.
На подземной парковке загорелась машина. Люди успели свалить. Машина маленько взорвалась. В итоге все в копоти. Хорошо, что не очень поздно все это приключилось, машин в паркинге было немного. Не знаю что сталось с остальными автомобилями, сам не ходил, не смотрел, но как сказали сотрудники управляющей компании, погорело в итоге несколько, в какой степени непонятно, залили все, закоптились все. Вот так."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем,  в глазах простых обывателей подземный паркинг - удобное решение для парковки и безопасности своего авто.

А вот и нет, оказывается.

Больше того, начиталась, что подземные парковки запрещены в больших городах при строительстве домов (Лондон, например) и более, того, буржуи насчитали, что увеличение парковок только провоцируют увеличение кол-ва авто и закручивают гайки в плане удорожания владения автомобилем.

Т.е. хочешь иметь машину - плати за все и плати много.

Вобщем, идем к Манхеттену .

Похоже, мы просто повторяем чужие ошибки. Как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...