Перейти к содержанию

Покупка новостройки на нулевом этапе


Рекомендуемые сообщения

Стагнация доходов и рост цен на первичное жилье заставили покупателей новостроек забыть о начавшемся кризисе доверия. Теперь они все чаще отдают предпочтение проектам на нулевом этапе строительства: по итогам 1-го квартала 2019 г. доля сделок с ними в Москве выросла почти вдвое. Та же тенденция прослеживается в Подмосковье, где на нулевую стадию строительства в 1-ом квартале пришлось 34% ДДУ против 30%  в 1-м квартале 2018-го.

В нач.2018 г. фиксировался заметный спад интереса к строящемуся жилью на начальных этапах .Тогда участники рынка стали говорить о кризисе доверия со стороны покупателей к жилым объектам на нулевом цикле. В ЦИАН связывают изменение тенденции с обязательным для застройщиков переходом с 1 июля 2019 г. на эскроу-счета при привлечении средств покупателей. Доступ к средствам дольщиков закроется до окончания строительства дома. Они не будут заинтересованы выводить на рынок проекты на начальных этапах, выгоднее окажется продавать готовые квартиры по более высоким ценам. Потому,  как прогнозируется,  уже к концу года девелоперская активность заметно снизится. 

 Ваш прогноз?

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз простой - богатые станут богаче, а бедные беднее. А вот как именно сработает новый механизм, узнаем позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагал, рынок поделят монополисты - ПИК, ЛСР и Эталон. Другие обанкротятся или будут на голодном пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве впервые с 2017 г. доля сделок с квартирами на низкой стадии строительной готовности превысила 50% от всего объема на первичном рынке. Спрос на квартиры в столичных жилых комплексах на этапе котлована вырос за год на 17 %. Тенденция пришла на смену высокому спросу на готовое жилье и квартиры в ЖК с близким сроком сдачи, который был характерен для 2018 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Как и предполагал, рынок поделят монополисты - ПИК, ЛСР и Эталон. Другие обанкротятся или будут на голодном пайке.

Эталон пока пытается заскочить в последний вагон. ПИК с ЛСРом уже заняли места в купе.

Вот только я с содроганием думаю, какое же качество их клеток в человейниках будет при полном отсутствии конкуренции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 20:48, Elenka сказал:

В ЦИАН связывают изменение тенденции с обязательным для застройщиков переходом с 1 июля 2019 г. на эскроу-счета

Я кстати не могу понять, почему для привлечения дольщиков, нужно обязательно построить 30%... что это меняет? С таким же успехом можно привлекать дольщиков и при 0%, средства ведь всё равно защищены?

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kiber сказал:

Я кстати не могу понять, почему для привлечения дольщиков, нужно обязательно построить 30%... что это меняет? С таким же успехом можно привлекать дольщиков и при 0%, средства ведь всё равно защищены?

А вы не думаете, что у "российских умельцах" получится даже защищенные счета каким то неведанным образом вытащить. Были прецеденты.....например вывод из ГПФ в 2002 году 37 миллиардов рублей по поддельным векселям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...