Перейти к содержанию

Новости реновации


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, МерзкийСоб сказал:

случаи весьма не единичные - так что про выбивание из-под крыла сложно говорить

согласна, нам-то по большому счету остается только догадываться, но явление массовое - это точно

 

32 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

что там у строителей - мне не ведомо

мутно все, пока более-менее ясно только, что выводят на бюджетную кормежку пик и лср, плюс у них будут льготные кредиты в госбанках и разрешение на выпуски и перевыпуски облиг

ну и предположения, как добьют эскроу более менее независимых застройщиков

34 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

комерсов будут доить по полной

из них, по-моему, уже и так все выдоили? нет еще?

 

35 минут назад, МерзкийСоб сказал:

есть предположние - что страну переводят на рельсы индустрилизации - чтоб накачать военку

у меня тоже такие же предположения, вообще все это напоминает хорошо забытое старое, выучка определенных структур вот прям лезет отовсюду...ой, молчу

 

36 минут назад, МерзкийСоб сказал:

по факту ясно одно - манагеры больше не нужны

вот тут, кстати, совершенно согласна  - бесполезнейшие товарисчи, их давно убрать надо, офисный планктон сильно расплодился, а паразитов и без них хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, МерзкийСоб сказал:

нужны работяги и ремесленики

Поддерживаю, люди работающие всегда нужны.

С недавних пор вообще стала задумываться о нужности в/о (именно в России и именно в настоящее время).

При том, что у меня в семье в/о как бы всегда было обязательным и я вообще одна в семье без степени.

Сейчас - знаний вышка не дает вообще, с работой проблемы.

Хороший техникум или колледж в разы полезнее.

Например, хороший авиамеханик, сварщик, оператор ЧПУ, швея та же, повара - все востребовано.

Хороший массажист или инструктор ЛФК - вообще на вес золота. Денег поболе, чем у обычного врача и график выбираешь себе сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей области сейчас идет сербезное расширение госухи - уходят от коммерсов

пылесосят работяг ремеслиников , манагеров нет (работу то должен ктото работать - раз больше не будет на подряде комерсов)

зарплаты рвутся в космос ( у работяг ремеслеников)

комерсы воют - кто может пытается держать планку, но с таким скрипом страшным

 супруга смотрит на предложения мне (прежде всего суммы) - а я их по тем или иным причинам отвергаю, и думает что это я такой волшебный :) - а это ситуация такая - а не я волшебный (ну я тоже немножко конечно- чуть чуть где то )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, МерзкийСоб сказал:

а не я волшебный (ну я тоже немножко конечно- чуть чуть где то )

Главное - скромный:to

 

20 минут назад, МерзкийСоб сказал:

в моей области сейчас идет сербезное расширение госухи - уходят от коммерсов

в моей давно уже все в гос

ничего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна2207 сказал:

в моей давно уже все в гос

ничего хорошего

имея опыт работы на чисто коммерческих проектах и на госпроектах

госпроекты - жуткий бардак

и к великому моему сожалению - уровень технической компетенций ниже :(

очень надеюсь что переток спецов исправит ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в середине марта было опубликовано постановление правительства Москвы, которое наделяет столичный Фонд реновации новыми возможностями -  с согласия собственника Фонд вправе заключить договор мены и передать владельцу большую по площади квартиру в ДРУГОМ районе.

Зампред комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике В.Теличенко: "... главное в новом постановлении - это фраза "с согласия собственника...То, что предлагается, это совершенно добровольное дело. Это никак не нарушает закон. Просто если кто-то хочет попробовать другие варианты, то сможет это сделать. Человек живет в одном районе и имеет возможность переселиться в другой. Может, ему удобнее там, может, у него родственники там вблизи живут. Но никто не может нарушить закон и переселить жителей из своего района в другой без их желания".

Столичный департамент градостроительства сообщает, что норма будет применяться по письменному заявлению жителя, а остальные детали сделки определит внутренний регламент Фонда реновации. Каким он будет и с чем на практике придется столкнуться жителям, пока неизвестно.

Тем временем в соцсетях обсуждают еще одну тему, связанную с реновацией. Власти опубликовали проектную документацию, согласно которой в некоторых районах количество жилплощади после застройки вырастет в 4 раза. Жители опасаются перенаселения и нехватки парковочных мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вслед за Москвой инициировал "реновацию" жилья Санкт-Петербург.  Депутаты Заксобрания северной столицы направили соответствующую инициативу в Госдуму РФ. Обращение принято на заседании 10 апр.2019г. Согласно инициативе, нанимателям предоставляются равнозначные жилые помещения, которые должны соответствовать стандартам и требованиям, установленным законодательством. В Петербурге считают, что "реновацию" следует проводить за счет как местных бюджетов, так и за счет других источников - инвесторов или государственно-частных партнерств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

очень надеюсь что переток спецов исправит ситуацию

не очень надейтесь

скорее всего получится как и везде - нормальные уважающие себя люди или уедут или будут просто досиживать "до пенсии", занимаясь приработком на стороне,

те, кто погнилее - начнут заниматься главным делом госструктор - вылизыванием задницы начальникам. Собственно, это единственное умение, которое требуется на госслужбе. А,еще надо уметь умильно, по собачьи смотреть в глаза "старшим по званию" и обязательно держать на столе ворох бумаг. Это все:f: Другие навыки и умения не пригождаются

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

те, кто погнилее - начнут заниматься главным делом госструктор - вылизыванием задницы начальникам. Собственно, это единственное умение, которое требуется на госслужбе

у нас не канает - у нас результат нужен 

нет результата - пшел вон с галер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, МерзкийСоб сказал:

у нас не канает - у нас результат нужен 

38^

в госструктурах результат - это понятие растяжимое38^

у нас как бы тоже нужен результат

где уж как ни в спорте нужен самый что ни на есть результатный результат

рассказать, как за то, что про..рали все что можно объявляют премии и поощрения?

или так просто, глядя на мутковские результаты все понятно?

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...