Перейти к содержанию

Жилище без штор


Рекомендуемые сообщения

Квартира без штор, стоит ли? Бабушкины занавесочки на окнах так раздражают. Замена их театральныеми балдахонами, как сейчас модно, тоже не впечатляет. Если в стандартной квартире обойтись одними жалюзи или, к примеру, рулонными шторами, которые просто сворачиваются до самого верха и все, как оно на практике выглядит и удобно ли?

зы Речь, разумеется, обычной квартире, а не о роскошной вилле. Как оно будет смотреться в простом жилище, к примеру, в хрущевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рулонные везде, все устраивает 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, трусец сказал:

обойтись одними жалюзи

Очень даже здорово получается. Есть и стили, которые подразумевают только жалюзи или римские шторы. Например, такой "псевдояпонский". Это не в смысле плохой, я просто его так называю - дизайнеры гордо именуют восточным, но в наших условиях это, конечно, не очень так.  Но смотрится неплохо очень даже.

Еще есть вариант недорогих бамбуковых штор. Я в свое время купила в леруа- такие совсем простенькие, уже готовые, монтируются легко. Неожиданно оказалось супер удобно и очень красиво в сочетании с бамбуковыми полами. Менять не стала, потом добавила лен сверху. Но это такой деревенский прованс - вам не подойдет, наверное.

Вариантов очень много, для начала зайдите в Оби или Леруа и посмотрите на готовые. Картинка сложится примерная.

Главное, смотрите - не будут ли пылесборником - некоторые вертикальные тканевые замучаешься пылесосить и протирать.

Есть классные жалюзи, которые быстро и легко снимаются и ополаскиваются водой.

Вот римские и бамбук

римские.jpg

бамбук.jpg

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Есть вариант вообще без штор - внутренние ставни.

Подоконники станут нефункциональны.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, fatalist сказал:

Подоконники станут нефункциональны.

Ага, а вам лишь бы хлама накидать на подоконник и горшками заставить:f::to и ждать, когда очередной горшок шмякнется...

Вариантов много - все зависит уже от метража, от эргономики.

1. Вообще без подоконников (насколько знаю, делают, если окна низкие, например)

2.Закрывают ставнями вместе с подоконником (сбоку идут стеллажи, как вариант)

3. Широкий подоконник, переходящий в стол (на кухне, к примеру).

Вобщем, это уже полет мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставила обычные - длинные, красивые - шторы в гостиной, а в кабинете (если есть такое отдельное помещение) и в детской повесила бы рулонные (римские), в кухне и в лоджии, может быть,  -  жалюзи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас столько вариантов вских финтифлюшек на окна-глаза разбегаются. У меня где то шторы в доме, где то жалюзи. Причем жалюзи вертикальные с рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...