Jump to content
Parom

Нужен ли косметический ремонт перед продажей?

Recommended Posts

Подскажите, обязательно ли делать косметический ремонт перед продажей? Когда жильцы новые в съемное жилье заезжают, понимаю зачем ремонт нужен. А здесь? По идее "косметику" все равно будут сразу под себя переделывать. Так стоит ли тратиться дополнительно?

Обсуждалось ранее. Оправдано, только, чтобы предать товарный вид.

• Like 1

Покупают метры в конкретном месте. Дешёвый ремонт произведёт соответствующее впечатление, а дорогой не окупится.

• Like 1

Покупают дома, покупают квартиры и все равно...даже с хорошим ремонтом переделывают под себя.... Если только у вас там не бомжатник был.

В 01.04.2019 в 19:29, PavelS сказал:

Покупают дома, покупают квартиры и все равно...даже с хорошим ремонтом переделывают под себя.... Если только у вас там не бомжатник был.

Бомжатника точно не было. У последних квартирантов не было даже маленьких детей, а школьники по обоям не рисуют)). 

1 час назад, Parom сказал:

Бомжатника точно не было. У последних квартирантов не было даже маленьких детей, а школьники по обоям не рисуют)). 

Чисто должно быть и без хлама.

Дешевый свежий косметический лично меня наводит на нехорошие мысли - что что-то прикрыть решили "фанеркой..."

Все равно будут делать косметику сами рано или поздно. Лучше скинуть 50-100 тысяч, чем 200 вбухать в ремонт.

В 31.03.2019 в 19:17, Parom сказал:

Так стоит ли тратиться дополнительно?

Я однозначно не стала бы. Впрочем, никогда и не делала перед продажей. По опыту - какой бы ремонт у вас ни был, покупатель придет и будет ныть - ой, а чего у вас паркет, а не ламинаНт? Ой, как вы ужасно цвет для кухни выбрали?  Аааа, а у вас зачем перегородка снесена? А что это у вас в джакузи краники не серебряные, а медные...

Если у вас все просто, добротно, чисто и без планировок: Ой, ну как-то у вас без изюминки совсем. Вот у соседей-то кухня-гостиная - как классно. Только мы не хотим с перпланировкой, но соседская лучше и они торгуются. Давайте мы вашу купим, но еще подешевле?

У меня в последней квартире было заезжай и живи. Плитки очень много, в т.ч. под дерево, идеальный санузел, потолки идеально белые, все видно, никаких натяжных. Т.е. все как на ладони. В принципе, если денег на ремонт особо нет, то можно обои поменять, сантехнику и как-то уже до своего ремонта дотянуть. Все равно нашлись деятели, которые не успев зайти, закатывали глаза - ой, ну тут все менять, все менять:f: В объявлении никакого евроремонта не позиционировалось - из серии, бедненько, но чистенько". Цена не задрана была.

Одних даже выгнать пришлось пинками...

Edited by Анна2207

23 часа назад, Анна2207 сказал:

Одних даже выгнать пришлось пинками... 

У меня с такими манипуляторами тоже разговор короткий. Не нравится, значит, сделка не состоялась. До новых встреч)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By seruy
      Здравствуйте. Временно снимал объявление о продаже квартиры. Сейчас вроде послабление с карантином, с понедельника даже МФЦ открыли. Может время уже объявление на место вернуть или подождать пока народ активнее станет? Не хочется в холостую его проплачивать. Демпинга с моей стороны не будет, цену ставлю как у всех, ничего в замен покупать не собираюсь.
    • By калмык
      Я разместил предложение о продаже квартиры. Цену в объявлении поставил как у остальных, фото делал не сам, заказал профи. Результат - практически нулевой. Всего пару звонков и было, а просмотра совсем не одного и это за 3 недели. Может я что-то не так сделал? 
    • By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.    
    • By Лариса Богачева
      Теперь сфера услуг по ремонту и дизайну интерьера наконец получила свое профессиональное мероприятие.  Ежегодно в феврале проходит единственная выставка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей — Ремонт Экспо. Выставка организована в Даниловском Event Hall и  является площадкой для всех участников рынка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Раньше компаниям ремонтной и смежных отраслей приходилось искать клиентов, а клиентам – объезжать пол-Москвы, прежде чем удастся приступить к ремонту. Теперь это в прошлом!
      Выставка Ремонт Экспо 2020 дает посетителям долгожданную возможность найти все необходимое в одном месте, а экспонентам – расширить клиентскую базу и завязать полезные профессиональные контакты!
      Формат выставки
      Ремонт Экспо проходит в формате выставочно-конгрессного мероприятия B2C (Business-to-Consumer), то есть «Бизнес для Потребителя».
      Данный формат сводит вместе производителей материалов для ремонта, исполнителей и поставщиков услуг для ремонта, с одной стороны (в качестве экспонентов). Экспоненты участвуют в выставке путем аренды выставочной площади и обустройства своей экспозиции, присутствуют на мероприятиях деловой (конгрессной) программы или организуют собственные семинары и презентации. С другой стороны, покупатели товаров и услуг участвуют в качестве посетителей.
      Цель выставки
      Собрать в одном месте и в одно время клиентов, специалистов и потенциальных партнёров в сфере оказания услуг по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Разделы выставки
      В экспозиции выставки представлен полный комплекс компаний, предоставляющие услуги для качественного ремонта и дизайна квартир, коттеджей. На выставке каждый посетитель сможет найти именно то, что необходимо для него:
      Компании по ремонту квартир и коттеджей Дизайн студии Остекление лоджий и балконов Окна и оконные конструкции Напольные конструкции Инженерные компании Профильные интернет-порталы Компании по согласованию перепланировок Идеи освещения Декор и текстиль для дома Натяжные потолки Умный дом Встроенная мебель Декоративная штукатурка Хранение и переезд при ремонте Уборка после ремонта Потребительский кредит Механизированная штукатурка Кондиционирование Художественная роспись, фрески, витраж Шоу-румы "Отделочный и декоративный материал" Шоу-румы "Зарубежная и отечественная мебель" Шоу-румы "Мебель для ванных компании и сантехники" Шоу-румы "Зарубежные и отечественные двери" __________________________________________________
      Для участия в выставке пройдите РЕГИСТРАЦИЮ на сайте мероприятия.