Jump to content
Анна2207

Стрельба в Печатниках

Recommended Posts

"Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вечером 14 февраля в конфликте в кафе «Неолит» на ул. 1-я Курьяновская пострадал один человек. По информации ряда СМИ в инциденте приняли участие около ста человек. В районе произошедшего работали полицейские, которые проверяли водителей автомобилей на въездах и выездах из микрорайона Курьяново на причастность к конфликту. По данным СМИ, в кафе произошел конфликт между уроженцами Азербайджана, находившимися в кафе, и уроженцами Чечни, приехавшими отомстить за своего товарища."

Ну что, Печатники и Люблино  стали Кавказ-тауном?

Об этом уже давно говорят, там рядом с ТЦ и Вьетнам 0 таун и Азиа-хоум..

Все-таки геттоизация?

Драка по 100 человек - это уже национальные игрища по полной программе. Если мне не изменяет память, то за прошлый год было уже несколько таких инциндентов. И вот опять...

• Like 3
  • Sad 1

А сегодня утром в центре Москвы эвакуировали огромный бизнес-центр (звонок о минировании)... И это происходит регулярно. Так что нигде не спрячешься от агрессии. Злой человейник :(

• Like 2
  • Confused 1

1 час назад, Пчёлка сказал:

И это происходит регулярно. Так что нигде не спрячешься от агрессии. Злой человейник :(

Да, согласна. Мегаполис это криминал-большие деньги-криминал, да еще и полудурков выпустили на домашнее лечение - а еще 2 миллиона недообследованных ходят к психотерапевту и глотают золофт, который "типа безвреден".... Некоторое количество нормальных и дообследованных или валят или вынуждены жить, оглядываясь...Такова московская селя ви...

Но тут несколько другое (как мне думается, может, неправа):

Такие массовые побоища, кровная месть и т.п. - это кавказские и среднеазиатские обычаи - для них это нормально, по-другому-нельзя.   И это происходит в местах скопления диаспор. Так было, например, на Бирюлевской овощебазе довольно долго. Так сейчас в Гринвуде - это китайский бизнес парк в Путилково. Там реально приходится подстраиваться под китайские обычаи. Есть своя чисто китайская столовая, выходной и свой праздник на китайский НГ, ну и еще кое-что...

Я к тому, что все-таки свои "тауны" появляются. И, скажем так - надо хорошо подумать, прежде чем там продолжать жить или покупать квартиру...

В Германии, например, не рискуют жить в кварталах переселенцев. Белые американцы тоже не особо-то ходят в чайнатауны и по гарлемам...

Прошу не считать вышенаписанное националистическими нападками - чисто констатация факта - не все приезжие хотят ассимилироваться, а коренным лучше держаться подальше от появляющихся "таунов".

• Like 3
  • Sad 1

Россия и Москва в частности всегда были многонациональны. Думаю, эти конфликты временное и нетипичное явление.

8 минут назад, DrWatson сказал:

Россия и Москва в частности всегда были многонациональны. Думаю, эти конфликты временное и нетипичное явление.

Многонациональны -да. Но в Москве не стреляли на свадьбах. И баранов не резали.

Все как-то уживались мирно, старались с уважением относиться к обычаям других и религиям.

Сейчас - нет. Селятся большими диаспорами и живут по своим законам. Вот о чем речь. Запад прошел этот путь и мы туда же.

Так что это не временно совсем.

И насчет Печатников и Люблино (мне, кстати, нравился когда-то) теперь сто раз подумаю, ехать туда вообще или стороной обходить.

• Like 1

14 минут назад, DrWatson сказал:

Уверен, что как раз наоборот. Самый обычный закон философии, количество переходит в качество. И никто не в силах отменить или изменить законы философии...

• Thanks 1

удивлен про печатники 

хотя Курьяново - этож промка около очистных - где женский изолятор

это самая жопа жопная - по типу капотни - изолированный промкой район 

а та част ьчто у метро - она очень даже цивильная...

к сожалению эта промка в ближайшее время вряд ли будет меняться... в отличии от той части печатников что ближе к метро

8 минут назад, МерзкийСоб сказал:

удивлен про печатники 

Я не знаю, как там сейчас районы делятся, но все, что за станцией Люблино по Шоссейной - вот и начинается - все хуже и хуже. Вот оно как бы и есть Печатники-Курьяново.

Там, где метро и монастырь - там все прилично.

Хотя сколько было рассказов про Люблино и печально известный ТЦ (Москва, вроде) - тоже все не верила и не верила...Был отличный район когда-то...

19 минут назад, fatalist сказал:

Уверен, что как раз наоборот. Самый обычный закон философии, количество переходит в качество. И никто не в силах отменить или изменить законы философии...

Неизвестно, каковы будут количественные тенденции и в какое качество они выльются. Да и процессов-то идёт много.

1 минуту назад, DrWatson сказал:

Неизвестно, каковы будут количественные тенденции и в какое качество они выльются. Да и процессов-то идёт много.

Количество инородцев, будет только расти. Это даже не глобализация, это этническая миграция. И все это продукт кривой экономической политики государства. И все это, будет нарастать как снежный ком, ибо соблюдение законов , уже и не говорю про социальную справедливость, полностью нивелируется, от пары тысяч взятки, на низовом уровне (ППС, УУР..), до нескольких лямов на уровне министерств и ведомств. 

1%D0%BF%20(13).PNG