Перейти к содержанию

Потерянный клиент или привычка работать честно !


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaklerMsk сказал:

правильно чувствуешь что вопрос мой с подвохом)).

 Володь ну ты то знаешь ведь когда правильно цену сказать, в какой момент. 

Я не люблю и не приемлю тайных ходов и скрытых смыслов в общении с клиентом...

 

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaklerMsk сказал:

плохо когда клиенты просто уходят к незнакомым непонятно каким риэлторам.

 

тут тебе или делиться контактами с кем то нужно . Или своё АН открывать.

Уж прости, но касаемо дележки и открытия АН считаю это глупостью как минимум.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир Романенко сказал:

Я не люблю и не приемлю тайных ходов и скрытых смыслов в общении с клиентом...

 

Т ыне понял меня.

 Никакой тайны.

 просто оценка квартиры и ситуации может быть дана правильна после подробного изучения всех документов, квартиры, и выяснение альтернативы. пока выяснишь всех заинтересованных лиц и их пожелания, я про тех кто реально принимает решения.

 и только потом можно понять объем работ сроки и соотсветственно цену на услугу свою соразмерно назвать. ИМХО.

хотя канешн 500тыр за любую альтернативу если называть но вряд ли ошибешься, с запасом так сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Романенко сказал:

О том, что после таких обращений где вашего потенциального клиента не устроила озвученная цена за объект , размер вашего гонорара или еще что-то, он уходит к тому кто наобещал "канарейку за копейку"...

А если вместе с клиентом посмотреть средние цены на аналогичные квартиры в интернете, такое всё равно не убеждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, DrWatson сказал:

А если вместе с клиентом посмотреть средние цены на аналогичные квартиры в интернете, такое всё равно не убеждает?

Речь именно о таких людях...

Ведь за углом обещают на лям больше))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Романенко сказал:

Люди любят когда им называют цифры которые ласкают слух...
Но привычка работать честно , озвучивая реальные сроки и цифры, не позволяет многим Риэлторам перейти эту грань...
Конечно отслеживая объект ты видишь кто был прав и удовлетворяешь своё Эго ))), но с другой стороны ты потерял клиента...
Безусловно клиентов достаточно и всех заявок обработать невозможно, но внутренние терзания остаются :smile:

Не надо жалеть и терзаться. Такие клиенты сами ничего не сделают и агент ничего не заработает. Потраченное впустую время, как минимум.

Я, когда продавала квартиру в 2016-ом, нашла очень хорошего риэлтора. И как специалиста и как человека. Но она мягкая очень. Мне кажется, ей самой жалко было понижать цену на мою квартиру. Поставили ниже всех, звонков не было от слова совсем. Надо было сразу снижаться и прилично (задним умом все сильны:f:), мы пытались все что-то нащупать. Так полгода! Потом я поняла уже, что что-то не так. Итог - потерянные полгода и деньги у меня, неполученная комиссия и потраченные на рекламу деньги у нее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть свои принципы и стандарты. Они могут быть позитивными или, мягко говоря, девиантными. Но они существуют. Нельзя быть порядочным и честным чуточку. Порядочность - она либо есть, либо ее нет.

Та проблема, о которой вы говорите - типа назвали честно клиенту цену и он отказался, по-моему, к честности и порядочности никакого отношения не имеет. Речь идет степени о профессионализма и коммуникабельности риэлтора.

Понятно, что продавец, порой, существенно завышает рыночную стоимость своего актива. Ну, и что? Вам то, куда спешить? Удовлетворите хотелки клиенита, пусть постоит его недвижимость, чтобы он прочувствовал, что спроса по такой цене нет и сам пришел к пониманию реальной стоимости.

Что касается определения суммы гонорара для риэлтора, то здесь торг уместен и % вознаграждения зависит от пакета предоставляемых услуг, который сильно может отличаться от сделки к сделке.

Риэлтор должен быть гибким, толерантным, а не заносчивым, общающимся с клиентами свысока и корчащим из себя истину в последней инстанции.

Если вы сумели с первой минуты знакомства создать позитивный дружелюбный настрой, то клиент точно будет ваш и еще своим друзьям будет вас рекомендовать через много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктория хх сказал:

Если вы сумели с первой минуты знакомства создать позитивный дружелюбный настрой, то клиент точно будет ваш и еще своим друзьям будет вас рекомендовать через много лет. 

Когда мой риэлтор пытается объясняться по гонорару или стоимости актива, даю ему карт-бланш на любые действия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...