Jump to content
Sign in to follow this  
DrWatson

Чем и кому грозит неуплата налогов, если квитанции оформлены неправильно?

Recommended Posts

Регулярно приходят заказные налоговые письма на сестру, которая была у меня когда-то прописана. Она их игнорирует.

33 минуты назад, DrWatson сказал:

Регулярно приходят заказные налоговые письма на сестру, которая была у меня когда-то прописана. Она их игнорирует.

Сколько веревочке не виться.... у чебурашки уХи шЫрше. :da

ИФНС любят ждать 3 года, что бы пеня побольше набежала. Потом подмахнут приказ у мирового, и ФССП сделает " козью морду".

Цитата

НК РФ Статья 31. Права налоговых органов

4....................

В случаях направления документа налоговым органом по почте заказным письмом датой его получения считается шестой день со дня отправки заказного письма.

• Thanks 1

58 минут назад, fatalist сказал:

Сколько веревочке не виться.... у чебурашки уХи шЫрше. :da

ИФНС любят ждать 3 года, что бы пеня побольше набежала. Потом подмахнут приказ у мирового, и ФССП сделает " козью морду".

Формально должно приходить по месту её прописки или собственности, а не на деревню дедушке. Или не имеет значения?

1 час назад, DrWatson сказал:

Формально должно приходить по месту её прописки или собственности, а не на деревню дедушке. Или не имеет значения?

По последнему известному месту нахождения. Значит, другого места не знают. Но это никак не освободит от санкций.

Зы.. я вот уже 13 лет нигде не прописан. Приходит по последнему месту регистрации. Скоро уж и дом тот снесут. Вот думаю, куда слать будут....:bn: Самое прикольное, что есть везде свои кабинеты, и на госуслугах, и в налог.ру, и ещё кое где, но туда, засранцы, ничего не присылают.

Edited by fatalist

В 28.10.2018 в 16:32, fatalist сказал:

По последнему известному месту нахождения. Значит, другого места не знают. Но это никак не освободит от санкций.

Зы.. я вот уже 13 лет нигде не прописан. Приходит по последнему месту регистрации. Скоро уж и дом тот снесут. Вот думаю, куда слать будут....:bn: Самое прикольное, что есть везде свои кабинеты, и на госуслугах, и в налог.ру, и ещё кое где, но туда, засранцы, ничего не присылают.

Сестра официально прописана и платит квартплату. Я налоговой тоже пытался сообщить её адрес, они меня послали.