Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

О том кому место в автобусе уступать.

Ехал в прошлом месяце на работаньку любимую. График такой: после 12 часов на ногах, ночью день дома спишь и сразу ещё ночь на работе. Ехал соответственно вечером, так что автобус был полон разного люда.

Так вот сел в автобус, разговариваю со знакомым. Не заметил как автобус набился что называется битком. Как всегда краем сознания отметил что совсем дряхлых (уж простите) пенсионеров рядом нет. Так что сижу со спокойной совестью, разговоры разговариваю.

Тут женщина лет 40-ка что рядом все время стояла не выдерживает и обращаясь ко мне говорит:
— И вам не стыдно? Вот бабушка рядом с вами стоит!
— И что? — недоумеваю. Смотрю на "бабушку". На вид лет 50, место уступить не просит. Выглядит бодро.
— А уступить!? Ноги отсохнут, да? — продолжает хабалка переходя почти на крик.
— А попросить!? — отвечаю таким же тоном. — язык не отосхнет! Я в метро работаю, так вот у меня один раз даже глухонемой помощи попросил. И я его понял и помог. А уж если человеку стоять тяжело, он всяко без вашей помощи попросит?

Я даже не стал говорить что мне ещё смену на ногах стоять, а лицо этой хабалки уже покраснело, глаза налились кровью (думал это для красного словца пишут, а нет, реально краснеют), и в ход пошли матерные слова и прочая брань.
Действительно я же должен был по ее первому слову вскочить а бабка устало рухнуть на сиденье и начать неистово ее, героиню, благодарить. А тут молодой ей дерзить начал.
Мне даже неловко стало от того как она меня называла, в автобусе ведь и дети могут ехать.

Но чудна психика людская. Мне почему-то очень стало обидно что меня эта хабалка на "ты" начала называть и я сорвался:
— Ты молодец, — говорю хабалке, — хулигана отругала, себя утвердила. Теперь не зря живёшь. Стой дальше молча, наслаждайся триумфом.
Надо ли говорить что хабалка была готова взорваться после таких слов, но ее остановила та самая "бабуля" из-за которой весь сыр-бор.
— Женщина! — говорит "бабуля" — я весь день на работе на стуле просидела, дайте отдохнуть спокойно. Не надо шуметь.

Кто-то громко рассмеялся и это добило хабалку которая до конца поездки ушла в себя. А мне было очень приятно. Приятно что мои принципы работают.
Только заметил странную особенность. На брань в мой адрес мне как то побоку, с людьми работаю так на меня частенько орут. Но обращение от незнакомого человека на "ты" да ещё и без приветствия очень сильно раздражает.

Всем добра! И имейте мужество!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Махачкалинские школьники приютили бездомных собак и мечтают построить приют

 

Брат и сестра Ахмедхан и Амина Магомедовы не могут пройти мимо четвероногих, которые особенно нуждаются в тепле и заботе. Сейчас школьники присматривают за пятью собаками. У всех различные травмы, и спасти их удалось только благодаря неравнодушию ребят. Ахмедхан и Амина мечтают, чтобы все животные попали в добрые руки. И это не просто мечта. Они уже начали воплощать ее в жизнь.

Этого щенка нашли по дороге в Каспийск, поэтому и назвали Каспианом. Щенка сбили и уехали. Драгоценное время, когда можно было бы восстановить двигательные функции задних лап, утеряно. Несмотря на это Каспиан – активный малыш, любит играть с другими животными и детьми. Помочь ему можно, поставив на коляску.

Практически каждый день ребятам в инстаграм пишут о больных или брошенных животных. Приютить всех у себя нет возможности. Амина и Ахмедхан планируют создать большой зоокомплекс для помощи четвероногим друзьям. Также подростки хотят открытия ветеринарной клиники с оборудованием, которого на данный момент нет в республике.

Первый шаг к цели сделан – проект первого волонтерского центра по уходу за бездомными животными, который разработали ребята, выиграл в конкурсе школы «Бинилект».

Дома ребята обычно проводят время за уроками – скоро ОГЭ. Амина любит читать, Ахмедхан - рисовать. С будущей профессией уже давно определились – оба хотят стать врачами.

У Магомедовых несколько домашних питомцев, волкодав и 5 кошек. Любимцы живут дружно, но иногда кошки все-таки задирают пса, говорят ребята.

Пока все подопечные ребят находятся на передержке. Стоит она недешево, помогают родители и подписчики в соцсетях, сообщает РГВК "Дагестан". Амина и Ахмедхан надеются – совсем скоро они переселятся в уютный приют, а малыш Каспиан сможет резвиться вместе с остальными четвероногими друзьями

 

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Долг надо возвращать.

Задолжал, как-то сосед денег. Сумма приличная, хотя кому как. Долго за ним бегал. Ему все время, как-то удавалось избегать встречи. Потом все же встретились, разговор не задался. Почти до драки дошло. Говорил, что-то вроде "хуль ты мне сделаешь? иди заявляй ментам, если есть доказательства, что ты мне их давал."

Доказательств и правда уже давно нет. Бить не стал, потому как думал, что этого он и ждет. Спустя некоторое время я понял, что денег уже не вернуть, но обида залегла и решил я "бить" исподтишка.

Попросил подругу позвонить ему домой. Как только трубку поднимут, то сразу сказать "Рома, ты мои трусики у себя в машине не находил?" Просто высока вероятность, что ответит на звонок супруга соседа.

Слышал в тот вечер, случился скандал у кое-кого дома.

На следующий день, когда я случайно встретил Рому у подъезда, то спросил не находил ли он трусики. Ох он завелся. Потом просил прощенья. Обещал вернуть деньги, но только исправь ситуацию с телефонным разговором и трусиками)))

Жду денег и думаю, как теперь можно исправить все это)))

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Потеря денег и Веры в человечество.

Сегодня проиграл спор. И потерял 15000 + 20000 рублей.
Поспорили на данную сумму с одним челом.

Предмет спора: Нищие, побирающиеся возле храмов и их мотивация помимо денег.

Мой тезис: они убогие, верующие, чья юродивость не только средство к существованию, но и самоидетификация в религиозном обществе.

Тезис оппонента: Бизнес, ничего лично.

Способ обнаружения верности тезиса: Возле храма, подошедшему нищему, побирающемуся «христа ради» показать 5000 рублей и сказать, что отдашь их ему исключительно «во славу сатаны». Если его это устраивает, то беря деньги он сам должен сказать «во славу сатаны».

Для верности повторить трижды, с разными персонажами.

Итог: проиграл вчистую! Все, кто «подайте христа ради», купюру в 5000 рублей легко принимали со словами «во славу сатаны». Моя вера в человека пошатнулась, бюджет похудел на 35000 руб.

Скорблю.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про незнающих таксистов

Место действия Москва.
Сам очень редко пользуюсь такси, предпочитал каршеринг, а теперь вообще на своем авто катаюсь (хотя уже жалею и планирую написать пост о том, чем свое авто в Москве хуже для среднего класса и ниже)

Так вот, как то мне пришел на почту промокод от Яндекса на 200 рублей на поездку в такси, так как пользуюсь яндекс.плюс с самого его запуска, ну думаю здорово, как раз нужно было доехать совсем недалеко от дома до БЦ, поездка как раз выходила на 120 рублей, использовала промокод.

После поездки, уже собираюсь выходить как таксист говорит "у вас оплата наличными", я говорю что я активировал "промокод", на что тот начал кричать "Какой ещё промокод, давайте деньги" и это уже сразу на повышенных тонах. Я ему показываю телефон, говорю что вот промокод списали, что с меня за поездку по чеку 0 рублей, и что он ещё сверху 80 рублей получит от Яндекса. Водитель совсем не вдупляет, орет, говорит что это бред, что развод какой то.

Ладно думаю, потрачу пару минут на то что бы позвонить в Яндекс.такси; позвонил, подтвердили водителю что все ок, что б он не держал в заложниках пассажира и что я могу идти. Тот что то пробурчал и уехал.

Уж после я написал ещё в техподдержку, объяснил ситуацию и мне прислали ещё один промокод и извинились за ситуацию :)

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Шумные соседи. Рёв "жиги" по утрам.

На фоне постов про шумных соседей, моя маленькая история.
Снимал квартиру в обычной 5-ти этажной хрущевке, окна выходили во двор, дома стояли плотно друг к другу образуя небольшую квадратную площадку с хорошей акустикой. В один прекрасный момент во дворе появилась новая-старая жигули (модель уже не помню). После чего практически каждый будний день, в 6 утра владелец жиги  выжимал из неё всё дерьмо прогревая двигатель на максимальных оборотах (или что она там делал хз, ведь на дворе лето). Рёв был дичайший, пару минут издевательств над техникой и машина уезжала. Один раз (а может и не один) к нему вышел мужик и просил так не делать, но ничего не поменялось.

Прошел месяц страданий. Терпение кончилось и созрел план, ничего умнее чем запихать картошку в глушитель не придумал. И вот 3 часа ночи, я приготовил пакет с картохой, палку пихалку, и пошел на балкон оценить обстановку. И вижу как какой-то мужик задувает монтажную пену в выхлопную трубу несчастной жиги. :) Собственно всё, тишина вернулась в наш дворик. Машина пару недель простояла неподвижно, потом видимо глушитель поменял, но больше не шумел.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Написал "дверь не брать".  Дверь взяли :)

Дед вселился в новую квартиру. Заказал установку двери. Дверь поставили и ушли. А старую рядом оставили. Вынести не предложили. Дед думал, включено в установку. В общем, недопонимание.

Старая дверь от застройщика ему не нужна. Но и в подъезде оставлять не хочется, мешает, да и в целом негоже. Но, она, сцука, тяжёлая. Одному точно не вынести. Дед почесал макушку и маркером на листочке написал "дверь не выбрасывать, заберу позже". Подтолкнул к лифту, чтобы видно было лучше. И пошёл дальше по своим делам.

Следующим утром двери уже не было.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вот вам и Сбербанк

Только ленивый не ругает Сбер, я в том числе. Но! Супруга потеряла карту недавно, её нашли какие-то малолетние хулиганы и списали порядка 17000 рублей через бесконтактную оплату.

В полиции нашли их быстро, но этим и ограничились. Супруга написала заявление в Сбер, мол так и так, украли, верните и т.д. Сделали это больше для галочки, ни на что не надеясь, а тут бац, сначала 7 тыр вернули, а сегодня ещё 10.

Такие дела...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...