Перейти к содержанию

Насколько права хозяйка?


dushka

Рекомендуемые сообщения

Фрагмент договора о съёме квартиры на Тайване

15370252851901574.jpg

*требования к квартиранту:
- не курить
- никаких животных
- не готовить
- никаких обогревателей
- не пить вино
- не смеяться

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Тайвань один из самых густонаселенных островов в мире, наверное они там в "коробках" живут с картонными стенами, вот и смеяться запрещено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Всё-таки предположу ошибку в написании. Скорее всего имелось ввиду "no light", то есть "не разводить огонь".

А ещё точнее, "не включать свет"...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом государстве один из самых низких показателей рождаемости. Эти запреты многое просто объясняют) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Кстати, в этом государстве один из самых низких показателей рождаемости. Эти запреты многое просто объясняют) 

Просто.....в Китае, и  на Тайвани в том числе, поняли, делая "Прыжок Дракона" в экономике, что быстрые темпы роста населения по сравнению с темпами социально-экономического развития,  ведут к обострению проблем занятости, бедности, продовольственного положения, недоразвития инфраструктуры, земельного вопроса, к низкому уровню образования, ухудшению здоровья населения. Отсюда следует вывод: сокращение рождаемости путем планирования семьи  это нормальный, цивилизованный подход, и  однодетная семья рассматривается китайским руководством, в качестве единственно возможного метода оптимизации воспроизводства населения.

В конце 70-х, была политика  - "Одна семья - один ребенок", но со временем, снижение численности населения породило ряд проблем, связанных со старением населения и нехваткой трудовых ресурсов, и в 90-х, уже новая мулька - «Один ребёнок—хорошо; двое—вполне хватит». Но... тайванцы просекли, что дети, да, цветы жизни, но... лучше пусть они растут на чужой клумбе, и плодиться не хотели...Тогда ... опять стали продвигать новые веяние, в добровольно-принудительном порядке -  «Двое детей—хорошо, а трое—тоже немного». Но все равно, вирус Childfree, уже заразил Тайвань... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, August 18, 2018 в 23:37, dushka сказал:

Здравствуйте. Подскажите как мне быть. Я далеко не девочка уже, а хозяйка меня чуть ли не за гулящую приняла и все потому, что ей соседи рассказали, что от меня мужчина утром выходил.  Впервые с таким сталкиваюсь. Мне предложили никого в гости не водить, но это же дикость, я ведь не келью в монастыре сняла, а обычное жилье. Впервые с таким сталкиваюсь, если честно. О том что порядок я должна поддерживать меня предупреждали, но вот о том, что у меня на секс ограничения будут, я и подумать не могла.

Еще раз прочитайте договор. Там должно быть это написано. Если прямых запретов нет, то о чем вопрос? Не запрещено - значит разрешено. Вопрос в другом, а не подозревают Вас соседи в оказании интимных услуг? Случайно? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...