Elenka Posted July 30, 2018 Share Posted July 30, 2018 В настоящее время несовершеннолетним и ограниченно дееспособным лицам, имеющим в собственности квартиру в ветхом или аварийном доме, и гражданам, владеющим жилыми помещениями на праве общей долевой собственности совместно с такими лицами, предоставляется освобождение от уплаты госпошлины за нотариальное удостоверение на сделки по продаже недвижимого имущества. И вот Госдума приняла в первом чтении законопроект, который освобождает ВСЕХ граждан от уплаты госпошлины за обязательное нотариальное удостоверение всех видов сделок по отчуждению квартир в аварийном и подлежащем сносу доме. Это позволит любым категориям граждан не платить госпошлину за обязательное нотариальное удостоверение сделки не только при продаже квартиры, но и, например, при ее дарении или обмене. Интересно, это что, настолько существенный вопрос, что стал интересен нашим депутатам? Или просто очередную "кость" народу бросили? Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.