Jump to content
Sign in to follow this  
lexey.v

Где оптимальнее купить однушку под сдачу в аренду в ближнем Подмосковье?

Recommended Posts

Добрый день.

Хочется вложиться в однушку бюджетом ~3,5-4 млн. Можно на вторичке.
Сделать не сложный ремонт и сдавать потом тысяч за 20-23.

Как инвестиция, плюс когда ребенок вырастет - ему достанется. Быстрая окупаемость тут, конечно, не получится.

Какие сейчас города ближнего Подмосковья в этом плане наиболее котируются?
Я так понимаю, транспортная доступность здесь имеет определяющее значение.
Чтоб не было долгих бесперспективных поисков арендаторов...
Мытищи? Люберцы? Какие московские пригороды смотреть? Или, может быть, Одинцово какое-нибудь?

• Like 1

У меня с ваших слов, арифметика получилась следующая:

4млн.= ремонт + 500 т.р.= косметика. Итого 4 500 000

Желаемый доход 23 т.р. в месяц.

Берем школьную пропорцию и получаем 6,133% годовых. Мне кажется за МКАДом нет такой доходности. Тут в Москве, возле метро 6% получить- уже хорошо. А вы про область! Но специалисты по ценам на сдачу в области может меня поправят!

Edited by VASh Зеленый Ник
  • Like 1

Ну, 6% это, конечно, в идеале. 

Но наверняка, есть какие-то более привлекательные города с точки зрения ликвидности недвижимости, в том числе с точки зрения быть сданной в аренду. 
Какая-нибудь Балашиха, наверняка, уступает Химкам или Красногорску. Но вот разница между Мытищами и допустим, Королевым(Болшево) уже не такая заметная. 
Вот и хочется с одной стороны и не переплачивать лишнее при покупке и не сидеть, с другой стороны,  месяцами в поисках хоть какого-то арендатора в последующем.

30 минут назад, lexey.v сказал:

Ну, 6% это, конечно, в идеале. 

Но наверняка, есть какие-то более привлекательные города с точки зрения ликвидности недвижимости, в том числе с точки зрения быть сданной в аренду. 
Какая-нибудь Балашиха, наверняка, уступает Химкам или Красногорску. Но вот разница между Мытищами и допустим, Королевым(Болшево) уже не такая заметная. 
Вот и хочется с одной стороны и не переплачивать лишнее при покупке и не сидеть, с другой стороны,  месяцами в поисках хоть какого-то арендатора в последующем.

Я купил однушку за МКАДом в сторону Одинцово. Сделал двухкомнатную студию и сдаю по цене выше, чем планируете.

• Like 1

1 час назад, lexey.v сказал:

Какие сейчас города ближнего Подмосковья в этом плане наиболее котируются?

Это не по городам надо смотреть, а по местам, где востребованы квартиры. И да, вы абсолютны правы, транспортная доступность - определяющая. В т.ч. и для последующей продажи.

Из того, что знаю.

1. Красногорск отметайте сразу, там немеряно новостроек, сдать-продать нереально, выехать-въехать в город еще нереальней, кроме электрички. Рядом с электричкой есть пара хороших старых кирпичных домов. Но там куча новостроя в конкурентах. Просвета впереди не видно, если даже и достроят развязку на Павшинском светофоре. Как-то еще можно было рассматривать пойму, но там нет однушек по 4 млн., и со сдачей там тоже проблемы.

Единственное место в Красногорске, которое будет востребовано всегда - это дома администрации. Не знаю, сколько там чего стоит, но вы не местный, вам это не надо. Да и от электрички далеко.

В Красногорском районе (между Ригой и Рублевкой) в маленьких поселочках очень мало однушек. На сдачу-улетают. Но это надо знать, где брать. Потом оставите для себя вместо дачи. Места - очень классные и совсем рядом с  Москвой. Если заинтересует, напишу где смотреть.

2. Одинцово. Я бы его в первую очередь рассматривала. Пожалуй, самый престижный город в МО. Особенно рядом с Ледовым дворцом. Там очень сильная школа фигурного катания, детей везут со всей России. Плюс очень хорошая гимназия и вообще инфра очень даже.

3. Химки. Рядом с баскетбольным комплексом.

4. Внуково, Шереметьево, Домодедово, Лобня (пилоты, обслуживающий персонал и пр.)

5. Новая Москва рядом с метро. Но не в муравейниках - там навес уже колоссальный - сдавать будут все:da Я плохо знаю НМ, поэтому воздержусь от подробностей.

6. Мытищи. Тоже плохо знаю, кроме того, что там очень даже сдаются однушки рядом со станцией. Цена не дешевле Медведково.

Edited by Анна2207
  • Like 3

1 час назад, Анна2207 сказал:

Из того, что знаю.

Спасибо. Полезная информация.

Ребяты, а не лучше ли студия в континентальной Маскве  41^ ?? И на сдачу и для себя. И 8% для московских студий - не предел. Меньше, чем за 30 они, кажется, не сдаются.

• Like 1

Если настаиваете на полноценной однушке тогда конечно можно и подмосковье, плюсом к районам предложенным Анной я бы добавил еще и Видное. Близко к Москве, с транспортом и инфраструктурой всё неплохо в основном. И цены не намного ниже столичных,  на продажу уж точно.

Но идея купить вторичку в Москве мне больше нравится,  самое главное возле метро, желательно до 10 минут пешком,  можно даже в девятиэтажке однушку 30 метровую и без балкона но не на первом этаже и с окнами не на дорогу. Сделать там косметику ,  улетит как горячий пирожок по адекватной цене,  за 25 и выше. Насколько выше это уже будет зависеть от качества ремонта, а так же от наполненности квартиры техникой и мебелью. Чем красивее стильнее окажется сочетание и максимальнее функционал тем дороже сдадите. 

Edited by MaklerMsk
  • Like 1

10 часов назад, Пчёлка сказал:

Ребяты, а не лучше ли студия в континентальной Маскве  41^ ?? И на сдачу и для себя. И 8% для московских студий - не предел. Меньше, чем за 30 они, кажется, не сдаются.

Конечно, Москва лучше. Но я плохо себе представляю студию хотя бы 25-28 м рядом с метро за 4 ляма. Есть только по 12-15 м, видимо, разделенные квартиры. Это же категориццки нельзя брать.

Если студия будет в новых домах в жопошном районе, но в пределах МКАДа и до метро на оленях - нафиг она кому нужна снимать, если только задарма.

Может, конечно, в недостроенных есть или апарты типа Амурской левел и подобного. Если апарты устраивают, пожалуй, это вариант. Когда ребенок подрастет, еще неизвестно, что будет круче - квартиры или апарты.

• Like 1

6 часов назад, MaklerMsk сказал:

я бы добавил еще и Видное

Да, хороший городок. Мне особенно нравится Расторгуево - частный сектор. Ням-ням-ням:da

Но там вряд ли однушки нужны - скорее трешки в новых домах-малоэтажках или дома для сдачи семьям с детьми. Сам город Видное - тоже ничего, но там тоже новостроек много (впрочем, как и везде).

• Like 1