Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Бриджит Бардо сказал:

..Мы так не договаривались. Меня обманули!

отправьте (передайте) им письменное уведомление о начале ремонтных работ с заменой оконных блоков, сантехники и входной двери. Работы начинаются через неделю, такого-то числа. В случае не освобождения квартиры от личных вещей они будут отправлены на хранение в гаражный бокс, адрес которого будет отправлен по смс на номер такой-то. Остаток оплаты за непрожитый период будет размещён на депозите нотариуса, адрес также будет отправлен на номер в смс.. 

потом (если не выезжают) вызываете рабочих и меняете входную дверь 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мария сказал:

отправьте (передайте) им письменное уведомление о начале ремонтных работ с заменой оконных блоков, сантехники и входной двери. Работы начинаются через неделю, такого-то числа. В случае не освобождения квартиры от личных вещей они будут отправлены на хранение в гаражный бокс, адрес которого будет отправлен по смс на номер такой-то. Остаток оплаты за непрожитый период будет размещён на депозите нотариуса, адрес также будет отправлен на номер в смс.. 

потом (если не выезжают) вызываете рабочих и меняете входную дверь 

Тут тоже есть подводные камни.. И не дай бог найдет коса на камень.

Если из съемной квартиры, вещи будут перемещаться без присутсвия их владельцев, то на злобу дня, могут написать заявление в полицию, что у них пропали некоторые вещи, то есть, вполне возможна квлификация - кража. 

Доказывание обратного, займет гораздо болтше времени и средств, чем выселение квартирантов по суду.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а договор подписан с некой Светланой -а эти люди левые - вот пусть Светлана доказывает что ее вещи были в этой квартире 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

а договор подписан с некой Светланой -а эти люди левые - вот пусть Светлана доказывает что ее вещи были в этой квартире 

 

... она приведет кучу свидетелей, что эти вещи были. А как арендодатель докажет, что их не было? Свидетели тут не прокатят.  Как они  могли видеть, что есть, а чего нет у владельца вещи. Да, можно сотавить опись перемещамых везщей, с привлечением незаинтересованных понятых, но.... нашей "доблестной" полиции, это небудет аргументом, что вещи не пропали.  Тем более, что на кражу крупногабаритных вещей, даже и заяву писать не будут. Обчно, в таких случаях пищут ..ювелирку и деньги. Ни один понятой, не подпишется, что он уверен, что ничего не бралось хозяином квартиры..

В лучшем случае, будет отказной материал, с предложением обратиться,  заинтересованной стороне в суд. 

Не все так просто в мире этом.... Всегда лучше договоариваться, а не упираться и не пугать друг друга. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупредить свидетелей о УГОЛОВНОЙ ответственности за дачу ложных показаний

барышню предупредить о социальной опасности преступления статья 306 УГОЛОВНОГО кодекса РФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

..Доказывание обратного, займет гораздо болтше времени и средств, чем выселение квартирантов по суду.

заранее оповещаем, выносим в присутствии других лиц с составлением описи 

по суду выселять это значит дать возможность жить бесплатно несколько месяцев..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Бриджит Бардо сказал:

Добрый вечер.

Хочу поведать свою историю аренды квартиры. Привел мне агент арендаторов - семейная пара около 30 лет с ребенком.

Заключили договор на девушку (она славянка, россиянка, во Владимирской области прописана), а молодой человек и ребенок записаны как проживающие с девушкой (сын гражданин России, а отец - нет).

3 месяца живут, пока платят. Я просила соседку присмотреться к своим арендаторам, какой образ жизни ведут, кого в квартиру приводят.

Выяснилось, что девушка, снявшая квартиру, там не появляется. В ней живут двое неславян, а один недавно женщину привел.

Я прилетела в квартиру, а там... это не семейная пара. Девушка Светлана это агент. Она на себя договор заключила, двое проживающих мужчин - это не ее гражданский муж и сын, а отдельные взрослые мужчины, из которых "сын" жену привез из каких-то аула или палатки. Мне даже документы на жену-"гостью" не показали.

Мой агент сказал, что сделать ничего нельзя, и перестал брать трубку.

Девушка Светлана издевательски цинично посмеялась и сказала:"Они не съедут, идите в суд".

Мы так не договаривались. Меня обманули!

Все, кто сдает квартиры, будьте осторожны, учитесь на моем горьком опыте и не сдавайте квартиры людям с гражданским браком!

Вы можете оказаться на моем месте!

Бриджит Бардо, не поняла, поясните. Квартира Ваша, а договор на аренду заключен между кем и кем?

У меня также бывали случаи неудачной сдачи квартир в аренду. Это опыт, так у всех бывает. 

Если платят и будут платить вовремя и сполна, может, ну их.. пусть поживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

1. заранее оповещаем, выносим в присутствии других лиц с составлением описи 

2. по суду выселять это значит дать возможность жить бесплатно несколько месяцев..

1. Все далеко не так просто.

2. Почему? Взыскать за пользование на период судебного разбирательства. Это нормально. + расходы на адвоката и судебные издержки.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...