Перейти к содержанию

Сдача квартиры через агентство


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

Какую реальную помощь агентство может оказать арендодателю в случае конфликта с арендатором, и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

Какую реальную помощь агентство может оказать арендодателю в случае конфликта с арендатором, и сколько это стоит?

А должно?  После заключения договора аренды на оговоренных в договоре между арендодателем и агентом условиях и проведения расчетов между ними, взаимные обязательства исполнены. Далее уже совсем другая деятельность - сопровождение исполнения договора аренды. Этим наверное может заниматься и агентство, но вероятно предпочтительнее поручить это организации на этом специализирующейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

А должно?  После заключения договора аренды на оговоренных в договоре между арендодателем и агентом условиях и проведения расчетов между ними, взаимные обязательства исполнены. Далее уже совсем другая деятельность - сопровождение исполнения договора аренды. Этим наверное может заниматься и агентство, но вероятно предпочтительнее поручить это организации на этом специализирующейся.

Я не знаю. Просто в дискуссиях на форуме проскальзывала это тема, когда говорили о преимуществах работы с агентством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DrWatson сказал:

... в дискуссиях на форуме проскальзывала это тема, когда говорили о преимуществах работы с агентством.

Понимаете.. в агентстве знающие люди с опытом работы. Они в теме, у них есть определенная статистика по решению возникающих проблем. Своему клиенту, особенно, когда возможно дальнейшее сотрудничество, они могут помочь, советом, порекомендовать юриста, порядок действий. Далее им, наверное, будет не очень приятно, если их клиент станет распространяться: Дескать вот агентство ООО ХХХ подогнало мне арендатора, а он... вот удружили!

Но с другой стороны...

Вот, скажем, в арендованной квартире произошла драка, поломали мебель и т.д. Надо грамотно оформить событие: Вызвать представителей правоохранительных органов, составить протокол по всем правилам, подогнать понятых - свидетелей, грамотно выставить претензии...

Или арендатор заявляет: Платить нечем, выезжать не куда, дети маленькие, я же мебель на улицу не выставлю...

Будет ли риэлторское агентство заниматься подобными вопросами и есть ли у него специалисты подходящего профиля с соответствующими навыками?

На мой взгляд это отдельный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, помогают той стороне. которая оплачивает услуги агентства, соответственно интересы арендатора в приоритете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

Насколько я понимаю, помогают той стороне. которая оплачивает услуги агентства, соответственно интересы арендатора в приоритете. 

Основное отличие риэлтора от адвоката в том,  что адвокат имеет право представлять только одну сторону.  Риэлтор может брать плату и представлять интересы... 

В общем как в песне:

То вместе, то по врозь, а то попеременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 01:02, NISARANA сказал:

Насколько я понимаю, помогают той стороне. которая оплачивает услуги агентства, соответственно интересы арендатора в приоритете. 

Это если вы вдруг указали такой пункт в договоре, но это уже из области фантастики, тем более что я даже не знаю, чем при таком конфликте может помочь риэлтор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 20:33, nik2 сказал:

но вероятно предпочтительнее поручить это организации на этом специализирующейся.

?? а какая организация на этом специализируется?)) Шутник, однако. Идти нужно явно в агентство, которое договор составляло. Но вот сколько это стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 16:45, анна.a сказал:

?? а какая организация на этом специализируется?))

:smile: Ну есть в мире специализации. Одни предлагают кредиты (и часто кому попало), другие возвращают выданное с процентами (часто какими попало методами) - коллекторами называются.

Есть потребность есть и сервис. Будет проблема значимой - сервис формализуется и оформится.

В 18.04.2018 в 16:45, анна.a сказал:

Идти нужно явно в агентство, которое договор составляло. Но вот сколько это стоит... 

Да нет у агентства возможностей решать все эти проблемы в полном объеме! Пришел хозяин за квартплатой, а пьяный бугай - арендатор вышвырнул его из квартиры наподдав под зад. Пошел обиженный хозяин к девочке риэлтору - угомони. своего клиента. :smile:

Можно прикинуть требования к агентству, для решения таких проблем.

- Нужен юрист, специализирующейся по этому направлению, знающий не только законы, и подзаконные акты по этой тематике, но судебную практику по этим вопросам, эффективность, тех или иных методов.

- У этого юриста, должны быть либо завязки в правоохранительных органах, либо навыки общения с этими органами, чтобы он мог при необходимости вызвать наряд полиции, и наряд бы пришел по вызову, а не получить в ответ отповедь в духе: Тетя, вас убьют - тогда придете.

- Полезно иметь хороший контакт с охранным агентством, в случае необходимости вызова силовой поддержки.

- Надо иметь пару друзей, готовых за разумное вознаграждение выехать в любое время "на место" и потом выступить в качестве понятых или свидетелей.

- Возможно надо иметь дешевый склад (можно в не ближней) области и владельца - транспортной газели - шарабана, с напарником, готовых вывезти мебель на хранение.

- Полезно знать адреса нескольких собов - сдающих очень не притязательное жилье за невысокую оплату (в качестве расположения необходимости нет). Это на случай отселения с предоставлением крыши над головой.

...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...