Jump to content
Sign in to follow this  
DrWatson

Пожарная безопасность высоток

Recommended Posts

Сейчас в СМИ пошли страшилки, что с верхних этажей нет спасения. Отражается это на рынке сейчас и в перспективе?

• Like 1

По моему это никак не должно отображаться на цене.А вот что высоко труднее добираться до квартиры это факт.

В 03.04.2018 в 13:17, DrWatson сказал:

Отражается это на рынке сейчас и в перспективе?

Я и без СМИ догадывалась, что выше четвертого этажа лучше не забираться, так как пожарные лестницы выше 12 этажа не поднимаются. Лететь конечно дольше, но шансов никаких. 

• Like 1

Страшилки в СМИ всегда держатся не больше месяца после какого-либо "события". Никак это на спрос на верхние этажи не повлияет. 

Каждый для себя выбирает. Если человек хочет жить на верхотуре, его не испугаешь ничем ( а зря, конечно, особенно если есть маленькие дети). Если меня воротит от многоэтажек, я туда и без страшилок не поеду.

• Like 1

В 04.04.2018 в 12:58, SEM93 сказал:

А вот что высоко труднее добираться до квартиры это факт.

Главное, выбираться труднее.

• Like 1
  • Haha 1

Нет конечно, если на 25 этаже будет стоять взлётная площадка и личный вертолёт, то можно и на 100 этаже проживать. 

• Like 1

Ну такого я еще не слышал, хотя все может быть. Насчет пожарной безопасности, то думаю, что с этим все плохо везде, и если проверять по настоящему, многие бы пришли в ужас. А вы никогда не замечали на каких автомобилях разъезжают пожарные инспекторы?

Xуж про высотки точно не знаю,но очно знаю что нужно о своей безопасности заботится,купила себе огнетушитель и вам советую,если что покупала на https://www.unfire-shop.ru/

В 08.04.2018 в 20:26, NISARANA сказал:

Нет конечно, если на 25 этаже будет стоять взлётная площадка и личный вертолёт, то можно и на 100 этаже проживать. 

Не факт, что при пожаре, у вертолета будет достаточно керосина, что бы прилететь....:my_biggrin: